когдадеЦкие• 09 декабря 2021
А что правда неправильно заниматься каждый день?
Я думала что это больше касается какого-то серьезного кача типа там со штангами
А дома на коврике и прочие домашние занятия тоже нельзя каждый день, а то там мышцы будут в шоке не отдохнут и резалта не будет?
Кто занимался каждый день? ЧТо было?
Я просто посмотрела тренировку Аниты Луценко 10дневную, а там только 5 видео и она говорит - делать через день - и так будет 10 дней, иначе там мышцы типа не отдохнут.
Но там тренировка всего минут 10!
Что там с мышцами станется?
Кто занимался каждый день? ЧТо было?
Но там тренировка всего минут 10!
Что там с мышцами станется?
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
не дает вставить ссылку
Марафон Аниты Луценко: №1 тренировка - идеальное тело за 10 дней
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Да, всё верно. Нужно заниматься через день.
Так даже такой десятиминутной тренировкой домашней??
Это же не час со штангами или проф.гимнастикой...
А как же те же спортсмены??У них мышцы никогда не отдыхают?)
Ля-ля-ля• 09 декабря 2021
В этом просто нет смысла.
Мне оптимально через 2 дня, мышцы успевают полностью отдохнуть
Краля-Галя• 09 декабря 2021
Если менять нагрузку (силовые, кардио, йога, растяжка), то не вижу проблем. 1-2 дней отдыха в неделю достаточно
Моль Молливна• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
не дает вставить ссылку
Гимнастки занимаются 6 дней в нед, по 5, 7 часов и все ок с мышцами
Отблеск мысли• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну, мы же не профессиональные спортсмены. Там другая нагрузка, другие цели и питание, которое тоже на мышцы влияет к стати.
Единорог_помог• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
не дает вставить ссылку
Идеальное тело за 10 дней просто невозможно. Поэтому и смотреть то,что продает Анита , смысла нет.
И да,я занимаюсь каждый день, просто чередую виды нагрузок: кардио, силовые, растяжка.
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2021
Занимаюсь 6 раз в неделю уже много лет, тренировки чередую, по графику - жива и здорова
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2021
занимаюсь йогой каждый день по часу. мало. если нужен результат, то нужно впахивать больше.
Горизонтальный самовар• 09 декабря 2021
Если долгое время не тренироваться, после начала тренировок мышцам нужно время на отдых и восстановление
Вечный двигатель• 09 декабря 2021
А я была у Аниты на программе 3 месяца (питание +тренировки).
Результат -13 кг. Первые 2 месяца занималась постоянна. На третьем у нее пошла какая-то шняга с балетом. Ну мои 95 кг и балет то еще зрелище,там растяжка должна быть супер. Перешла на ютуб .
Питание у нее класс. А тренировки мне реально очень нравятся у Обуховского в программах. Я люблю работать вместе с тренером.
У Аниты одно и тоже упражнение тупо на записи повтор,раздражало жуть. Я еле дышу,а она на повторе улыбается(
У каждого в программе чередовалось кардио,силовые,йога и т.д.
Атаманша• 09 декабря 2021
По-разному занималась. И каждый день, через день, чередовала нагрузки на разные части тела. Если каждый день усиленно заниматься,то я быстро устаю и меня надолго не хватает. Я как бы вырываюсь в тренировки,а потом спустя месяц я уже никакая. Если через день одну и ту же тренировку,то вполне нормально,но скучно и усталост все равно догоняет. А вот если через день,но при этом нагружая разные части тела(чередовать),то вообще бомба. По Усмановой я так тренировалась. Прям мое)
Но это ж у каждого индивидуально. Кто+то и дважды в день может впахивать
Смешнюча• 09 декабря 2021
Занимаюсь с Обуховским каждый день кроме выходных. Мне нравится, ничего плохого в этом не вижу. Единственное, после долгого перерыва заниматься тяжело, но потом все ок.
кураГАЛЯ• 09 декабря 2021
Я уже месяц каждый день дома делаю одни и тебе упражнения минут 15 максимум 20. Результат мне очень нравится и самое главное - быстро проявился
парИла я парИла• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
не дает вставить ссылку
Идеальное тело за 10дней это шутка?
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
да, я вот тоже думала
может в другой день делать растяжки или там что-то такого рода
А силовые - это что? Со штангой?
Краля-Галя• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
да, я вот тоже думала
А силовые - это что? Со штангой?
С гантелями, штангой, резинками. Да даже с собственным весом можно упахаться всякими выпадами и приседаниями.
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вот
И я так уже третью неделю
И тут вдруг Анита рассказывает, что всееее...вы ж позанимались аж 10 минут! Завтра нельзя, мышцы не восстановятся
И что? Результата не будет или что??
И я так уже третью неделю
И что? Результата не будет или что??
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Идеальное тело за 10дней это шутка?
Да название просто
Они там еще какую-то еду едят по меню правильную
Я не могу таким париться.
Просто ИГ соблюдаю, мне так легче
Хотя там в каментах последнего дня люди пишут, что прям тело подтянулось и у кого-то по минус 4 см объемы!!!
Ну может они голодали параллельно)))
Я не могу таким париться.
Просто ИГ соблюдаю, мне так легче
Ну может они голодали параллельно)))
кураГАЛЯ• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да название просто
Я не могу таким париться.
Просто ИГ соблюдаю, мне так легче
Ну может они голодали параллельно)))
Я не могу таким париться.
Просто ИГ соблюдаю, мне так легче
Ну может они голодали параллельно)))
Минус 4 см это совсем не много на самом деле.
Я смогла джинсы натянуть которые уже дочке своей подарила, и они мне даже свободные. Забрала назад)
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
А мне кажется, что если день пропустить то я потом не смогу себя заставить)
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
ну вот я с утяжелителями 2кг на ноги или резинкой
но так как я занималась взрослым балетом немного, то я делаю под видео от Смартбалет - на бедра, ягодицы итд
Это уже силовые считаются?
Гантели маленькие 1 кг беру на трицепс, пока не тяну 2 кг, руки слабые капец
Это уже силовые считаются?
Дона Ко Ко• 09 декабря 2021
Автор, вы правильно пишите. Если тренировки тяжелые с большими нагрузками, тогда да лучше через день. А если это комплекс из легких упражнений, так это типа зарядка, которую можно и нужно проводить каждый день. Я тоже составила для себя список упражнений на 30 мин и занимаюсь каждый день. 15 минут катаю гимнастический ролик для пресса и рук (6 подходов по 2 мин). И потом 15 мин гантельки несколько упражнений по два подхода на каждое. И каждый день пешком отвожу и забираю дочку из школы, до школы примерно 20 мин идти.
когдадеЦкие
• 09 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А потом переходят на каждый день?
Дона Ко Ко• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
+1 тоже самое. если занимаюсь каждый день, то втягиваюсь. стоит только пропустить день, потом пропускаю и больше.
Атаманша• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Это смотря какую цель Вы для себя ставите. Это как с питанием-кто-то сидит на строжайшей диете 2 недели,а кто-то просто меняет свой образ жизни,при этом не ущемляя и не принуждая себя ни к чему. Я привыкла,меня наоборот не напрягает. А теперь представьте,что Вам в таком режиме нон стоп надо работать из года в год. Выдержите?сил хватит?
Атаманша• 09 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Извините,я недочитала))))если 10 минут тренировка,то хоть трижды в день, это не повредит)))))это не тренировка,а скорее просто зарядка
Дона Ко Ко• 09 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
+1 это зарядка, ее можно и даже нужно каждый день делать.