Дама-мадама• 09 декабря 2021
Ребенок с особенностями .Вы "за "в классе ,в группе садика такого ребили против?
Результат:
вже голосів:
83 (46.63%)
Против
53 (29.78%)
За
42 (23.6%)
Мне всё-равно
Дама-мадама
• 09 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Да вот как я вижу не одна)
Обращение в Ирц было в письменном виде?
Дама-мадама
• 09 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Ну а как же) Конечно. В первый класс все поступают с кучей бумаг и все в письменном виде.
И они не дали спецов для занятий?
Стервочка• 09 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Его даже на карте не видно.почти пгт. Но это не важно. ирЦ по всем городам и система одна .
блин, в Харькове жди до скончания века приёма, тестируют так себе, моего сына просто осмотрели мо мной поговорили, а младшей (она за компанию) дали пазлы. ну и справка. я плюнула, в школах замораживаться не хотели, обошлись без инклюзии. учитель буллила, естественно. в 5 классе перевели вот в Альтернативу. легче стало.
Ответ дляСтервочка
Да, Харьков, это просто жесть.
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Каких таких спецов?))) Впервые от Вас слышу. Дали справку и придали ускорение под жопу.
Я в шоке.если дали инклюзию ,или не дали то после обращения,если есть проблемы по речи,развитию,дают бесплатно специалистов . Да ,спецы разные,кто тупо отсиживает все рабочее время и типа занимается,но есть и те,кто работает на результат
Ответ дляДама-мадама
Инклюзию нам не дали, сказали, не дотягиваем. Я сама ходила и упрашивала директоров окрестных школ, чтобы взяли на индивидуальное, ни направления от этого ирц, нихрена, о специалистах вообще речи нет, никто их не предлагал, ни хороших, ни плохих.
Сердючка• 10 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну скажем так,это домашнее задание . Я в состоянии обучения работы с особятами,хоть и у самой такой ребенок.
Пожалуйста, не употребляйте слова особята, аутята, даунята… Сначала мы горим о ребёнке, а потом о его особенностях. Ребёнок с инвалидностью, ребёнок с синдромом Дауна, ребёнок с аутизмом. Вы же не называете ребёнка с гриппом гриппенятком, правда?
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Если есть потребность у ребенка ,то пишите письма во все инстанции. Начинайте со своего города с ’управління освіти’ .
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Да,Вы правы. По старинке прилетоло это слово.сама его не люблю и оно неправильное но так уже получилось (
Galina_vinsport• 10 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Я в Виннице, мне в ИРЦ прописали работы с психологом и логопедом, ну и ассистент учителя.. Психолог в школе никакой, она сама не особо понимает как с сдвгшками работать и мне говорит, что никакого СДВГ у него нет, он сидит, читает.. не мечется по кабинету😡, а то что он каждое утро пьёт Конатен, то.. видимо, я просто так ему покупаю..
Логопед - это за свой счёт.. у него дисграфия.. ну и поведенческий психолог.. от школьного психолога толку 0.
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Когда я свою начала водить по самым лучшим спецам в городе ,то это было три занятия платно и от ребенка отказывались. А так сложилось,что в Ирц те же спецы и занимаются
Galina_vinsport• 10 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Класс, мне сказали что их спецы заняты более тяжелыми случаями.. но и на диагностике мы сидели час.
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Ходят и не тяжёлые к спецам. С элементарной алалией тоже ходят ,которая поддается коррекции за пару месяцев
Вбигудях• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Я за интернаты. Долго буду вспоминать незлым тихим словом Марину мать ее Порошенко, такой интернат классный расформировали у нас на районе с этой инклюзией((
А шо она? Я не в теме просто.
Вбигудях• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
А шо она? Я не в теме просто.
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
От моего тоже отказывались) Как логопед сама с ним занимаюсь теперь.
У Вас логопедическое образование?
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Логопед-дефектолог) Пришлось получить второе образование чисто для своего.
Супер! Вот я на пути к этому
Эта_Шикарна)• 10 декабря 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну, хорошо ещё, что дали заключение о необходимости ассистента. У нас в городе два ИРЦ, мы ходили в частном порядке к психологу, которая работает в другом ИРЦ и я ей объясняла что у него СДВГ, видимо, и что у него проблема - берет чужие вещи без спроса, ломает их.. хоть и миллион раз говорим, что трогать нельзя.. я сижу, ей все объясняю, в этот момент сын берет игрушку без спроса.. Она как начала его ругать, аж побагровела🤬🤬🤬
Я вот с нефиг делать к ней пришла, заплатила 350 грн, чтоб она выругала моего ребёнка и сказала, что он невоспитанный?????
Ты психолог, к тебе пришли с проблемой - решай ее..🤯
Дама-мадама
• 10 декабря 2021
Ответ дляЧаюри
Вам удачи, как говорится запас карман не тянет и знания лишними не бывают
Спасибо . Если проблему не решить,то нужно ее понять ,а там по ситуации. Вот пошла я по пути вникать в проблему
Латвийские_Номера• 10 декабря 2021
Я за, но с оговорками, что для обучения этого ребёнка созданы условия, чтобы он гармонично вписался в коллектив обычных детей. У нас инклюзия, только на бумажке, по факту все на плечах родителей и педсостава, который не обучен работе с особенным детьми.
Не танцую- но пою• 10 декабря 2021
Против по одной простой причине - помощников и тьюторов нет и никто особо не хочет идти работать
А ущемлять своего ребенка я не хочу
Альфред Шнитке• 10 декабря 2021
Ответ дляГерцогиня
Є управа. Якщо є діагноз, клас має кваліфікуватися як інклюзивний, тобто в класі повинен бути тьютор, кількість учнів має бути меншою, ніж у звичайному класі. Якщо це не виконується, батьки можуть вимагати.
Нет тьютора, в классе 33 чел. Инклюзия по тугослышащему ребенку