Бывшая блондинка• 10 декабря 2021

Интертоп, возврат почтой. Как долго?

Кто возвращал по почте, реально деньги 30 дней нужно ждать? Или быстрее возвращают? Как сам процесс проходит? Отправил и ждешь ответ интертопа, а если не приняли? Взяла домой померять, на почте неудобно было и в итоге размер маловат.
Благоуханочка• 10 декабря 2021
надо заполнить накладную по возврату ( она в коробке с обувью вложена)
прописать сумму и карту возврата
в накладной указан адрес для возврата

мне вернули деньги в течении 14 дней, может даже чуть раньше
автор Бывшая блондинка • 10 декабря 2021
А еще коробка была повреждена, порвана по центру. Может ли быть причиной отказа в возврате? Но такая ко мне приехала
Ответ дляБлагоуханочка
прописать сумму и карту возврата
в накладной указан адрес для возврата

Спасибо! Карту можно любую указать или с которой я оплачивала заказ?
Благоуханочка• 10 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
я прописывала ту , с которой делала оплату
Fatum2• 10 декабря 2021
Обычно, деньги возвратные приходят в течение трех операционных дней, согласно требованиям п.8.4 статьи 8 Закона Украины ’Про платежные системы и перевод средств в Украине’. Плюс пара-тройка дней пока посылка с возвратом попадет на склад магазина, и склад подтвердит приемку. Карту можно указать любую, но удобнее для личного понимания ту, с которой оплачивали, да и магазину проще найти транзакцию будет для сверки. В том, что коробка повреждена ничего страшного нет.
Арабелла.• 10 декабря 2021
Ответ дляFatum2
Ну каких трех? 30 дней по закону. Три дня это на транзакцию дают,когда деньги уже переведены.
Арабелла.• 10 декабря 2021
Мне как раз день на 28 и вернули.
Fatum2• 10 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
А, так тоже бывает, мне просто везло, максимум до пяти- шести дней все решалось.
Арабелла.• 10 декабря 2021
Ответ дляFatum2
Да,это как повезет. Но у них 30 дней есть на это.