Не любовница• 10 декабря 2021
Я с пирожками, на ночь глядя.
Это пирожки, только со сковородки.
С картошкой, луком и грибами.
Скажите, как сделать тоненькие пирожки, чтобы тесто было мягкое и тонкое? Есть рецепт проверенный и несложный?
С картошкой, луком и грибами.
Сижуревувшоке• 10 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
А я к жареным равнодушна...а вот из духовки люблю очень.
Это контрольный выстрел был, да?
АяВсёЗнаю• 10 декабря 2021
Автор, делаю тесто в хлебопечке: стакан воды, 3 стакана муки, 3 ч.ложки сахара, 1,5 ч.ложки соли, 2 ст.ложки постного масла, 2 ч.ложки сухих дрожжей. По мне - идеальное тесто. Можно хорошо вытягивать и делать тонкие. На фото не тонкие, делала быстро, спешила ))
Не любовница
• 10 декабря 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо! Это единственный рецепт. Остальным, только готовых бы поесть...
АяВсёЗнаю• 10 декабря 2021
Думаю можно и руками вымешать, тесто получается отличное хоть для солёных, хоть для сладких пирожков ) а ещё для пиццы ))
Апофиозная• 10 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Тоже люблю сосиски в тесте. Туда еще кетчуп, или томатик в серединку можно добавить.
Мы соус отдельно подаем )) Я сыр люблю класть внутрь, но в этот раз сосиски с сыром уже.
Кукусики• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я этот рецепт здесь на советчице прочла, завтра найду и скину, сейчас удемне соображаю
Спасибо!
Телочка• 10 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну да, а на чем же ещё. Можно в кастрюльке, но это обычно пончики и то, что круглое
Это творожные? Дадите рецепт?
размахер• 10 декабря 2021
Капец!
Но я поговорила с собой: очень жирные, может встать желудок у меня и в квартире все провоняет жаренным.
Бабушка нам таких тазик огромный жарила или пекла по субботам, когда мы школьниками были.
Скомуниздила• 10 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
Моя найчастіше з вишнями. Влітку ми до неї приїздили, не часто, бо далеко було.
Онуків в бабусі більше 20, бо дітей 7.
І вона нам хліб пекла і ці пиріжки смажила горами
Онуків в бабусі більше 20, бо дітей 7.
20 внуков! Представляю, какой кайф у вас был в детстве, когда все собирались у бабушки. Это же целая компания)
А сейчас со всеми отношения поддерживаете?
66сезон666серия• 11 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Я вижу, что всех устраивают и такие, толстенькие.
Автор, тесто дрожжевое сделайте (мука-вода один к трем, т.е. стакан воды +3 стакана муки, дрожжи соль сахар масло растительное по вкусу.) Лепите обычные пирожки и после лепки их скалкой прокатываете до нужного размера. У меня любят размер на половину сковороды)))) такие лапти тонкие получаются))) как чебуреки
Я не такая• 11 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Ну видели же, что тема про пирожки, зачем надо было открывать?!!!
Я пожартувала, та мабуть не дуже вдало. Вибачте
Пиріжки ваші суперові на фото і мабуть і смачні! Ще раз сорі