Однозначная• 10 декабря 2021
а Вы носите взятки, подарки в школу учителям?
Навеяно соседней темой отсадике и отношении к ребенку. А Вы носите в школу, в сад подарки учителям воспитателям. Именно от себя, а не от род комитета.Поздравляете с др, новым годом? Если да, то зачем Вы это делаете, что вами движет ведь на подарки от группы или класса Вы тоже сдаете деньги
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нет, только директору)
А для чего( если не секрет)?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 декабря 2021
Дарила деньги в саду, дети были зацелованы)
В млалшей школе - учительница занималась дополнительно, если были пробелы.
Перешли в среднюю, классная не понравилась, купила фарфоровую, красивую, дорогую чашку на праздник...
она сказала ребенку... о, очередная чашка
все, на этом все подарки для нее закончились
Рву и мечу• 10 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
КакВы дарили деньги? Как это выглядело?
Ответ дляРву и мечу
КакВы дарили деньги? Как это выглядело?
в конверте на праздник
Все знаю вдоль и поперек )• 10 декабря 2021
Я не ношу. Ребенок поздравляет тех, кого считает нужным. Например, первую учительницу всегда поздравляет, а уже в 8м классе. Перед праздниками прямо так и говорит, кого хочет поздравить. Я обычно покупаю качественные сладости. И, мягко говоря, сходить в туалет с высокой башни на тех, кто что-то там себе считает по поводу подлизывания, взяток и тому подобного)))
Тамбовский мел• 10 декабря 2021
Дочка в 7 классе.Родительское собрание было 5,6,7 класс только 2 раза,столько и в школе была.Знаю по имени и отчеству только дочкиных три учителя.Кому нести то подарки?
С 9 класса поздравляю учительницу немецкого( она у сына с 9 класса). Это Учитель с большой буквы, мы с ней сдали 2 экзамена на международный сертификат, она всегда на связи, очень переживает за всех учеников, работает и на дистанционке, и на каникулах, перед экзаменами даже по субботам и воскресеньям. Большое ей спасибо за её труд. От класса мы только классную поздравляем.
Скелет дыни• 10 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
А для чего( если не секрет)?
По старой дружбе, она мне аттестат шикарный нарисовала, детей моих приняла без вопросов без прописки)
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляasja2017
Вам повезло с учителем
Зубожиння• 10 декабря 2021
Для меня это загадка. Когда стелятся перед учителями это ведь ума не придаст ребенку. То, что учитель будет относиться к ребенку «лучше» не равно хорошему отношению среди сверстников. У меня у одноклассницы мама носила учителем конфеты. Ее дочь как была нулевая в предметах так и осталась. Сейчас продавец в магазине.
Рябушка Ку• 10 декабря 2021
Да!только не взятки, а поздравления с праздниками и только двум учителям (одна из них классная руководитель). У меня ребенок пока с особенностями и учитель очень многое для нее делает(делала сразу и без подарков). Хочется отблагодарить за их труд свыше их обязанностей, которые оплачиваються зарплатой. На оценки это не влияет никак.
Однозначная
• 10 декабря 2021
У меня так в саду как у Вас в школе. Ребенок перешел к новым воспитателям. Я всех в честь знакомства поздравила воспитателей, нянь, директора ( не деньгами, но хорошими сладостями и сувенирами), но ребенок не то что не зацелованый, а зашуганый и вечно наказан, растроен и подавлен.... Так что теперь никогда ничего и никому
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗубожиння
И не факт что кто-то будет дучше относится, а раз поздравила в саду всех, ребенок новенький в группе, думала лучше будут относится. Фиг там...жто для меня стало уроком ничего, никогда никому не подарю
Люблю Поумничать• 10 декабря 2021
Маю сказати, що ніколи нічого не дарувала, і ставлення до дітей хороше.
Рву и мечу• 10 декабря 2021
в конверте на праздник
Сижу и недоумеваю, почему я не догадалась.....столько намучились, а так бы в жопку целовали, есть же финансовын возможности.....
А какие суммы дарили каждому воспитателю? Эквивалентно нынешним ценам
Алгонавт• 10 декабря 2021
Донька постійно вітає тільки свою першу вчительку, донька вже у 8 класі.
Зараз донька в приватній школі, тому нікому ніяких подарунків, максимум квіти на день вчителя або солодощі тим вчителям, яких донька сама привітати хоче
Рву и мечу• 10 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
И я носила сладости!!! И историй у нас из садика негативных 😡😡😡
ДЕНЬГИ надо было носить! Им те сладости....
Патриотка• 10 декабря 2021
Деньги сдаю. Не носила и не ношу. Мне стыдно. Пока ещё уважаю профессию учителя. Мне кажется им самим это неочень приятно.
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляПатриотка
Вы знаете, а мне кажеться, в саду воспитатели только и ждут что им кто-то что принесет. И они воспринимают это как должное
Чукча Мукча• 10 декабря 2021
В школе дарила один раз подарок и цветы классной руководительнице от себя. В садике постоянно собирали деньги, а ли себя ничего не дарина. Сейчас ребёнок учится не в Украине ничего не собираем вместе и не дарим от себя. Здесь это не принято.
Леннон_Жив!• 10 декабря 2021
Нет, у нас не принято такое...платим за обучение, школа поздравляет учителей...
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляРву и мечу
А теперь я буду им дарить только жалобы в районное управления образования...думаю, это их больше будет дисциплинировать и искать подходы к ребенку
Здесь на минутку• 10 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Я работала в саду, за всех сказать не могу, скажу за себя: очень приятно само внимание, а что это будет конверт или поделка, сделанная ребёнком с родителями, это уже второстеренно, честно! Мне и крем для рук дарили, и чай с конфетами, и самодельные сувениры, помню всех и благодарна за внимание! Оно ценнее всего. У дочки была учительница, которую от души хотелось поздравить, поздравляли то конфетами, то чашкой, на ДР купила сертификат в Еву, деньги неудобно было как-то ребёнком передавать, а у сына грымза(
Здесь на минутку• 10 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Чем же они вам так насолили? Вы думаете, после жалоб Вашего ребёнка любить будут больше? Мои дети ходили в сад, когда я там ещё не работала , но жалобы писать даже мыслей никогда не вощникало ...- это дно, на мой взгляд. Мы роете яму тому, кто вашего ребёнка видит в будни чаще, чем вы
Однозначная
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
И у меня сестра работала в саду, всех деток любила, независимо от подарком и природных талантом. Всегда уделяла больше внимания отстающим деткам, больше с ними работала... Когда она уволилась, детки с родителями несколько лет приходили к нам домой и поздравляли с праздниками...а по своей наивности ( или тупости) думала, что все воспитатели такие...но я ошиблась
Рву и мечу• 10 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Я Вас разочарую, но нет.
Там рука руку моет.
Они друг за друга, как войско.
Вы будете ’мама-дура’, а ребенок Ваш врет.
Прошла все круги этого ада. Пробить эту круговую поруку - это как пытаться головой стену пробить.
Но пытаться надо, потому что из совокупности попыток мам, может, что-то и будет. Каждый не молчащий по капле. Силы на это нужны, нервы, время. В идеале - еще деньги, связи))
Там рука руку моет.
Они друг за друга, как войско.