Осторожная• 11 декабря 2021
Прошу совета! Двери, ручка, ламинат, цвет обоев
Тяжко выбирать все, если без дизайнера, и опыта ремонта нет (
Сегодня буду читать здесь темки ещё.
Делать ремонт буду в комнате дочки, 13 лет.
Комната вытянутая, дверь напротив окна, 12 кв м почти.
Смотрю такой ламинат и двери.
Пообщалась со знакомыми, двери надо глухие, не выйдут из моды, надо контраст по цвету, а то эти двери и пол будут сливаться.
А как не делать светлое, если комната маленькая?
И двери наверное надо сразу купить все, у меня как заходишь, то 4 двери (3 комнаты и санузел).
Ручка на квадратом, на круглом, цвет?
Столько вопросов, не соображу что к чему
Может действительно темнее двери.
А плинтуса надо в цвет пола?
А обои в эти 12 кв м?
Сегодня буду читать здесь темки ещё.
Смотрю такой ламинат и двери.
Ручка на квадратом, на круглом, цвет?
Может действительно темнее двери.
А плинтуса надо в цвет пола?
А обои в эти 12 кв м?
Топтунша• 11 декабря 2021
С дочерью выбирайте,она пусть в инсте с Вами посидит и вы вместе выберите
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
У меня плинтуса, двери и пол практически в одном цвете. Ручки брала что б отпечатков на них сильно видно не было
Комнаты, кстати, тоже не большие.
Мне нравится, кому не нравится - может пофукать
Комнаты, кстати, тоже не большие.
Мозговая пилочка• 11 декабря 2021
У меня белые двери в квартире и глухие. Мне вообщене нравятся со вставками визуально (как-то дешевит), еще и свет через них проникает. Плитка под ламинат светлосерая. Ручка - чем лаконичнее, тем лучше. Серебро либо черная. Под золото тоже дешевит.
Все это на мой вкус, естественно.
Мозговая пилочка• 11 декабря 2021
*Не нравятся со стеклянными вставками. Опечаталась.
Плинтуса тоже серые. Но можно и под цвет дверей, тоже красиво.
КарамбОлька• 11 декабря 2021
Ручка под эти двери мне нравится эта, но зависит от другого металла в комнате, что еще будет металлическое? Светильники, техника может, карнизы? Смотрите, чтобы было созвучно, а не один металл блестящий, другой матовый, один желтый, другой белый.. По цвету в маленькой комнате, я бы сошлась на монохроме, все таки, добавляет обьема. По обоям (если решили обои) - тоже светлые, возможно с бледным цветом. Возможно, возьмите под покраску, тогда больше оттенков в вашем распоряжении. Если уже есть мебель, то посмотрите, как мебель на фоне обоев - контрасно или сливается, лучше, чтобы был контраст - и корпус и текстиль.
Осторожная
• 11 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Пока в комнату ничего нет....
Мозговая пилочка• 11 декабря 2021
В ручку еще ’потыкайтесь’
, подерайте.
Бывают края так неудачно сделаны, что в ладонь впивается.
, подерайте. Бывают края так неудачно сделаны, что в ладонь впивается.
Хомо_сапиенс• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Комнаты, кстати, тоже не большие.
О, ручки як в мене
Мені теж подобається, коли підлога і двері плюс мінус в одній гаммі.
Або якщо двері білі, то підлога світло-сіра
Осторожная
• 11 декабря 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор у вас на фото ламінат сірий, а двері бежеві?
Чи все бежеве?
Серо-бежевое, ближе к серому. Ламинат вообще по разному получился на фото, цветопередача хромает на моем смартфоне, и освещение ж играет роль.
На фото с ценником он вообще вышел тёмным
Хомо_сапиенс• 11 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Ну просто відштовхуйтеся від того, що сіра підлога - це сірі або білі двері.
Не коричневі і не бежеві, бо потім у вас вийде що попало. Самі ви не зможете гарно підібрати все інше, щоб була єдина картина
Якщо підлога коричнева, то і двері в коричневих тонах.
Але моя порада - темні не беріть, на них кожна пилинка видно
Мозговая пилочка• 11 декабря 2021
Смотрите что бы сочеталось. А то бывает цвет один, но оттенки совершенно не гармонируют.
Хомо_сапиенс• 11 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Ламінат гарний
Але вдома він у вас зовсім інший буде
культУра• 11 декабря 2021
Ламинат смотрите при разном освещении, в магазине большая площадь и много света, в квартире он будет по-другому смотреться. Ручка должна удобно в руке лежать, я так себе выбирала)))) а цвет под двери
Патриотка• 11 декабря 2021
Обратите внимание на фирменную блямбу сверху на двери, она не убирается и очень портит внешний вид двери.
Парасюха• 11 декабря 2021
Автор, если подберете в один тон двери и пол - берите. Это будет хорошо сочетаться. + плинтус из того же цвета. А вот стены тогда должны быть максимально светлые и однотон, никаких рисунков и выпуклых текстур. Можно и белые. Будет гуд.
Ручку выбирайте по удобству в руке, не все комфортные. Под этот цвет дверей, лучше всего хром матовый. Форму, надеюсь, сами выберете. И все равно на какой розетке - квадратная или круглая.