ПП-шница• 11 декабря 2021

Скудные месячные - это плохо?

Уже месяца 3 как скудные, день-два вместо 4 и то не назвать кд. Половая жизнь регулярная с одним партнером. Препараты не принимаю.
спальное место• 11 декабря 2021
Тонкий эндометрий

Ананомчикус• 11 декабря 2021
Возраст? Эстроген проверяли?
сама себе прекрасная• 11 декабря 2021
У меня скудно-умеренные 2 дня,но такие всегда были,мне отлично.Вам бы посоветовала сходить на вагинальное узи,на всякий случай проверить все ли ок.
Ананомчикус• 11 декабря 2021
У меня тоже скудные месячные с 30 лет, уже 5 лет так. Ещё и коричневые. Не хватает эстрогена по анализам. Эндометриоз.
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Тонкий эндометрий
Не обязательно. У меня он 7-8см. Это норма, а месячные 2 дня с ежедневкой. По УЗИ нет отклонений.
автор ПП-шница • 11 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Возраст? Эстроген проверяли?
25 лет. Ничего не проверяла.
Еще заметила, пропал пмс, грудь не болит, кд сегодня пришли без предзнаменований накануне. Никаких болей, ничего…
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
25 лет. Ничего не проверяла.
Проверьте. Бывает ещё ранний климакс. Есть женщины у которых к 30 уже нет яйцеклеток.
Надо проверяться на гормоны.
Стекловыжималка• 11 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Тоже самое.
Железная тетя• 11 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
25 лет. Ничего не проверяла.
У меня с 30 тоже самое было- грудь не болела,живот не болел в кд, скудные шли 3 дня, была у гинеколога,вагин.узи -сказали эндометриоз в легкой форме. Гинеколог сказала лучшая профилактика эндометриоза в таком возрасте - беременность и роды. Вскоре я забеременела вторым, все ок.

Фигура мечты• 11 декабря 2021
Моя мечта Я была бы счастлива
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
У меня коричневые последние полгода. Неделю назад УЗИ делала. Эндометриоза нет и ранее не было.
Но странно коричневые, темные, густые.
Раньше в первые дни яркие были
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Но странно коричневые, темные, густые.
Раньше в первые дни яркие были
Эндометриоз по УЗИ не ставят. Максимум что по уши могут предположить - это аденомиоз. И то, чтоб его подтвердить нужна гистера.
У меня эндометриоз брюшины, увидел хирург на лапаре. А по УЗИ никакому эндометриоз в брюшине не видно. Я т вагинальное делаю раз в 3 мес и УЗИ брюшины раз в парк лет.
Притом эндометриоз у меня уже лет 15 точно есть.
Залатавая• 11 декабря 2021
После ковида бывает такое