кураГАЛЯ• 11 декабря 2021
Ровамицин - тяжелый антибиотик?
Врач назначил от пневмонии при ковиде на 5-10 дней в зависимости от динамики по 1 таблетке два раза в день. У меня сильный кашель. Сказал, что это единственный антибиотик, разрешенный беременным. А другие пишут, что чуть ли не антибиотик запаса, который нельзя пить как первую линию. Но врач же почему-то назначил именно его...
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
нормальный антибиотик,беременным назначают
Знаю, что беременным. А при бронхолёгочных он эффективен?
с_переулочка• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
его и назначают беременным при пневмонии или тяжёлом/затяжном бронхите.
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
5 дней приема хватает, как думаете? Не хочется пить 10
Губы_зубы• 11 декабря 2021
пила во время первой беременности от острого пиелонефрита. без негативных последствий. пила 10 дней в максимальной дозировке
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Максимальная дозировка - это 6 таблеток в сутки?
ВернитеВалеру• 11 декабря 2021
ковидная пневмония НЕ лечится антибиотиками - бессмысленная травля организма. Меняйте врача.
Губы_зубы• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
да, мне и меронем капали во время одной из беременностей, по показаниям
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это всё в теории. А если кашель третью неделю не проходит?
с_переулочка• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
не хватает (если беременным назначают,то он не тяжёлый,не токсичный,но длительный других). не переживайте. а вообще,обидно. буквально пару дней назад случай был. ковиднвя пневмония-назначила лечение. через пару дней звонит человек и говорит,мне плохо,но я это,это и ещё это не брал. а почитал и спросил в интернете,посоветовали другое. но мне плохо,как дальше быть? был послан мной на х..в интернет,лечиться дальше самому по советам интернета. и его жалоба Папе Римскому мне до спины (чуть ниже). Врач не дурак,во всяком случае не навредит (первое правило)
с_переулочка• 11 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а вы врач?
ВернитеВалеру• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Девушка, именно теории Вам и не хватает - получайте знания что такое вирус и что такое бактерия. Кашель от ковида может быть и 6 недель и что? У антибиотиков есть показания - это ТОЛЬКО бактериальная инфекция, всё. Прием без показаний (а тем более на 3 неделе ковида только потому что еще кашель) не имеет смысла и даже опасен. Еще раз: меняйте врача на грамотного и не трусливого.
с_переулочка• 11 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
зачем вы врача помоями обливаете? корона вирус,да. и пневмония от вируса
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А как доказать, что не присоединилась бактерия? Делать КТ? Не хочу... Еще вроде прокальцитонин сдать назначают. Но я читала, что это стационарный анализ и сдаётся, когда есть риск сепсиса. И что мне теперь, резко бросать пить? Уже третьи сутки пью.
Мандолина Бу• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
и я третью неделю кашляю после ковида, если температуры нет, сатурация в норме, врач слушала - тоже чисто, зачем антибиотик?
ОАК сдайте для успокоения, если кровь вирусная смысла в АБ нет
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляМандолина Бу
А меня врач слушал и сказал, что нижняя доля правого легкого звучит плохо.
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нетрусливый врач - это хорошо, но сколько людей через две недели ничегонеделания попадают в стационар... Присоединяется бактериальный компонент. Все мои знакомые пили антибиотик и быстро шли на поправку. Я понимаю логику Ваших слов, но тут такое дело... Можно опоздать. От антибиотика не умирают, а от пневмонии - да.
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Мне от него так плохо было,
А у меня без побочек пока. Вас тошнило или как было плохо?
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляс_переулочка
А Вы терапевт? Комментатор имела в виду, что антибиотики на вирус не действуют, поэтому их принимать нет смысла.
с_переулочка• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
семейный врач
Аннуитет• 11 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Понос и боль в животе . Никогда такого от аб не было
кураГАЛЯ
• 11 декабря 2021
Ответ дляАннуитет
Ясно ( Меня только пучило один день и все. Пью йогурт.
кураГАЛЯ
• 13 декабря 2021
Отчитываюсь за 5 дней: не вызвал ни одной побочки, но потому что это самый слабенький из группы макролидов. Эффективность оценить, правда, не могу, потому что мне антибиотик не был показан, а врач назначил при ковиде (( Общий анализ крови показал вирусное воспаление, и если бы я сдала его до визита к врачу, антибиотик бы пить не стала.