Указка• 11 декабря 2021

Почему некоторые женщины так не хотят работать?

Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів: 555
218 (39.28%) Лентяйки
191 (34.41%) Свой ответ
146 (26.31%) Сильно себя жалеют
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
У вас , у нас оба ведём быт, ещё и дети подключены
Как договорятся
За доход оба .. 4-5 000 уе на двоих полюс бонусы
Кормилец мне не особо нужен, как ему я золушкой
И в офисе в миллион раз легче, чем с маленьким ребенком
Да, в офисе легче, чем с ребенком, не спорю.
Но ваш собственный вклад в ребенка никакая нянька или репетиторы не заменят.
Быт ведем я и сын, папа зарабатывает. Все работают поровну, никто не халявит.

всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Не нашли себя.
Не способны адекватно заработать, не упахавшись, аки лошадь.
Вот, единственно верный ответ
Простецкая• 11 декабря 2021
Ответ дляЗупка_цем
Существуют помощники по хозяйству. Очень облегчают жизнь. А то привыкли - коня на скаку остановит и всаднику морду набьёт …,не женское это дело.
Если они есть -ок
Кроме скакунов есть интересные работы , например патентами в международной компании. -непыльная работа , со всеми плюшками типа стажировки в США и т д
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Потому что на нормальные работы их никто не берёт. А низкоквалифицированных труд это то ещё удовольствие. Вот и рассказывают про ’не хочу и не для того мама карточку растила’:) Фиг бы кто отказался от интересной работы с нормальными условиями и зарплатой)
Это какая работа, можно примеры?)
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ для100%
Женщина должна создавать в доме уют. А какой уют без вкусной еды? Мужчине очень нужен тот же борщ, приготовленный женой - это проявление заботы. На этом держится семья
За 12 лет брака ни разу не варила борща, пойду разведусь или сразу повешусь
ДолькиКабана• 11 декабря 2021
Ответ дляOrganic
Тому що домашні справи та догляд за дітьми забирають багато сил.
У нас это занимает времени одинаково, и у меня и у мужа. Конечно, если мужчина считает, что он должен только заработать, и нихера больше не должен, а нууу наклепать детей, что б жене было счастье то да.
Мы и детьми и домашними делами занимаемся на равных
былоИпрошло• 11 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Вот, единственно верный ответ
+1,я уже молюсь чтобы дети подросли и полноценно работать,сейчас удаленно 2-3 часа в день . Но я реально получаю кайф когда зарабатываю ,ненавижу убирать,готовить и этот весь домашний быт. Зарабатывать и путешествовать все моё,хотя свободно могу не работать,но энергии у меня хоть отбавляй

Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это какая работа, можно примеры?)
Та любая работа, которая интересна именно вам...Я б пошла декоратором работать, в театр например, но зарплата там смехотворная. Или делала бы барельефы...но они не в моде сейчас...
Борец за справедливость• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот когда оно наступит, тогда и поднимем этот вопрос. А пока обязанности по дому и детям лежат только на женщине.
И вообще, равные права не означает равные обязанности, хоть бы и в силу гендерных различий. Потому что можно скатить до абсурда, типа одного я рожаю, а второго муж.
Вот когда нечем крыть начинают , я вот рожаю. Все остальное может делать каждый партнер независимо от гендера
Простецкая• 11 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я не комплексую по вкладу в детей.
Мальчишки отличные
Репетиторы -не нужны, школа хорошая .
Няня-свободные руки маме
Готовимся старшего в следующем году в Швецию на учебу
неДоЖиру• 11 декабря 2021
Автор, скажу о себе. В самом начале это постоянно болеющие дети , сейчас школьники, но все равно часто болеют и я уже не молодая и у меня появилась куча болечек . В моем случае это проблемы со здоровьем. Да, я понимаю, что работают и с худшем здоровьем , но вот я себя жалею.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А что делать, если может, но не хочет? за это же зарплату не платят...как вы заставите?
Бензопирен• 11 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Экономически не выгодно работать женщине в такой экономической системе как наша.
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Булку Дай• 11 декабря 2021
Чем беднее страна, тем больше женщин сидит дома.Потому что реализовать себя в профессии гораздо труднее, чем сидеть дома, особенно в стране экономически сложной. Вот и придумывают себе истории что должен мужчина, пр предназначение себе великое. Про то, что она - Женщина. А в результате - основная масса таких домашних фей- вынуждены заглядывать мужьям в рот и терпеть, терпеть, терпеть. Называют себя -умными, мудрыми и прочее прочее прочее. А по факту - зависят от своих мужей и прощают им измены, оскорбления и много всего.
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляЗупка_цем
А мне нравится работать. У меня свой бизнес, я Хозяйка и соответственно свободна и в решениях и во времени и в деньгах. Нравится одеваться на работу красиво, нравится что у меня есть подчиненные, нравится ездить на хорошей машине, бывать в государственных учреждениях и всё-всё такое.
Красиво одеваться - это как? Можно пример?
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Я не комплексую по вкладу в детей.
Мальчишки отличные
Репетиторы -не нужны, школа хорошая .
Няня-свободные руки маме
Недостаток родительского воспитания и внимания аукается по разному, и угрызения совести просто фигня, по сравнению с тем, каким боком это может вылезти...
Дама_с_караваем• 11 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Домашняя работа-адский труд из сферы обслуживания все включено
Если самой все делать-тяжелая физическая работа
Если кто-то можно про слабую женщину говорить
Извините, но какой адский труд? Сейчас же не 18 век на дворе - дрова рубить не надо, коров доить не надо, воду ведрами таскать не надо, в реке стирать не надо. Сейчас все очень легко, ИМХО. и плюс есть куча гаджетов для быта.
Кондуктор маршрутки• 11 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я пару раз варила, за 14 лет(с мужем с 21 года живем вместе) так это прям вау, событие)) некоторым невозможно представить, что не все мужчины видят в женщине бесплатную прислугу и раб.силу. И если женщине не будет прислуживать, то не получит под зад ногой, прям шок, невероятно))
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Он умер когда дочка была совсем маленькой, она его не помнит.
Соболезную Вам! А отчима нет?
Может дочка просто пока не нашла себя, поэтому так думает? Но вообще она правильно мыслит)))

Губной рояль• 11 декабря 2021
Ну я вот не нашла себе работу по душе, чтобы именно удовольствие от работы, мне интереснее дома с детьми заниматься, дома немного подрабатываю, так чтобы быть в тонусе, но это больше так на косметику с доходом мужа не сравнить.
Берюковна• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А я уважаю тех, кто нашел себя в жизни и счастлив и делает счастливыми людей вокруг себя. Неважно, это кашка четвертому младенцу или сложнейшая операция на головном мозге.
Ага, только за чей счет сей банкет? За чужой счет.
ДолькиКабана• 11 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Не вижу смысла . Муж работает , а на мне дом и дети . Выйду я на копеечную работу , обязанности останутся + добавится работа, а времени, здоровья да и денег не прибавится . И хочу на работу , но пока не вижу смысла . Дети маленькие
А вы совсем глупая, Что работу только копеечную рассматриваете?
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
О ужас, как же вам не везет на мужчин, раз у вас стереотип, что мужчина спрашивает отчет и контролирует все.
У меня есть карточка и я покупаю что хочу, общаюсь с кем хочу и так как я довольно ленива, то убиаю и готовлю процентов на 30. Муж работает дома удаленно, сам себе готовит часто, так как у нас разное питание. Я ездила с подругой в италию просто так прогуляться. И не раз ездила гулять с подругами и покупала курсы здесь в америке такие какие хочу. И хобби тоже себе придумывала. Ни разу никаких отчетов не было. И не могло быть. Так как обо всем договорились ДО брака.
У нас доверие. По другому я бы не согласилась замуж выходить.
Можно с вами слетать в Италию?
Очень хочу, у одной подруги денег нет, у другой не пускает муж(((
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Дело не в бедности, а в возможностях.
Верните бесплатные круглосуточные детские сады с выездами в летние лагеря.
Верните санатории, путевки выходного дня, школьные летние площадки и нормальные продленки на которых выполнялись домашние задания и посмотрите, как повысится рождаемость в стране, и сколько женщин не только выйдет на работу, но и начнет занимать общественной деятельностью.
А если будет продумана проблема с питанием и нормальное здоровое питание будет продаваться в виде полуфабрикатов, так женщины и на луну полетят.
Ответ дляПодкустовый выползень
А кто заставляет?
Брюлик в стразах• 11 декабря 2021
Зачем работать, если можно не работать
Единорог_помог• 11 декабря 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Живите! Я за 23 года ни разу вареники и пельменей не лепила, только покупные. Борщ, правда, варю.
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ длянеДоЖиру
Вы молодец, это правильно. Я заметила, что и все болезни быстрее проходят, если не пашешь, а отдыхаешь нормально и правильно питаешься
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А кто заставляет?
А никто не заставляет, поэтому я и работаю на работе, которая не оплачивается. кто-то ж должен все это делать.
Простецкая• 11 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну ну , клиннинг с химией раз в неделю, я не готова 5 часов работу за двоих
Не готова столько времени убивать в моющих
Тратить время на глажку
И никакие гаджеты не уберут как клиниер
При том, поросят нет, порядок поддерживаем сами
Но заниматься швами в плитке
Увольте
Так же как и еду -это занимает время
Мне не интересно