Указка• 11 декабря 2021
Почему некоторые женщины так не хотят работать?
Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів:
218 (39.28%)
Лентяйки
191 (34.41%)
Свой ответ
146 (26.31%)
Сильно себя жалеют
Борец за справедливость• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну если бы не традиции патриархата, муж мог бы с чистой совестью засесть дома и требовать обеспечения с жены.
Ну уже 21 век. Весь мир топит за равноправие
Да_Я_ТакаЯ_• 11 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Все меньше мужчин это делают и абсолютно правы)
Разве? Ни знаю нормальных мужчин старше 30 лет без жены.
Меряю от 0• 11 декабря 2021
Потому что на нормальные работы их никто не берёт. А низкоквалифицированных труд это то ещё удовольствие. Вот и рассказывают про ’не хочу и не для того мама карточку растила’:) Фиг бы кто отказался от интересной работы с нормальными условиями и зарплатой)
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Для мужчины, его сути, характерно желание реализации в социуме. Только женообразный ляжет на диван.
ЛюбимаЯНЬ• 11 декабря 2021
Ого сколько кухарок собралось☺️
В моем окружении мало таких. Среди подруг вообще нет. Для меня это дико не работать. Это надо или быть женой миллионера, что бы было чем занять себя.
Зяблик протестант• 11 декабря 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сколько у вас детей?
Один, подросток уже. Работать можно было лет 10 как, если вы про декрет имели в виду)
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Неправда. Я вышла замуж за нашего, который живет заграницей. Правда в 20 лет. Обьездили полмира, я нигде ни разу не работала, образование есть. Счастливы 15 лет. Хотя я лентяйка жуткая, но для меня лучше убираться и готовить, чем идти на работу
Да речь не о полмира, а о свободе решений, передвижения, финансов, выборе друзей, мужчин. Речь о пожить свободной личностью хотя бы в молодости, а не с 20 лет кастрюли и уборки плюс отчеты перед мужем, куда пошла/поехала, почему не убралась или есть не сварила.
Король дивана• 11 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я вам скажу, что и мужчины, за редким исключением, с удовольствием бы не работали. Просто пока ещё традиции на нашей стороне, и им ничего другого не остаётся
Согласна. Многие мужчины точно бы с удовольствием занимались детьми и домашними делами.
Подкустовый выползень• 11 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мне нравятся самодостаточные люди, которые сами себе хозяева, строители и вершители своей жизни и равноценные партнеры, которые не выкатывают претензий относительно ’должен’.
Мужского и женского при этом никто не отменял. Но Вы такой концепции не поймете никогда
Главное другим свою ’концепцию’ не навязывайте.
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляМеряю от 0
Большинство вообще не знает, что им интересно, кроме инстаграмма и тиктока.
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
Просто кому-то так удобно. Иногда это удобно женщинам изначально, а иногда это удобно их мужчинам. Лично я не могу нифига не делать, и каждый раз просить деньги у мужа, хотя его зп это наша, а моя это моя. Я работаю, и откладываю, работу свою безумно люблю
А кем вы работаете?
MacOS-ница• 11 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мужчине легче не женится. И будет прав. Нахрена ему быть кому то должным)
У любой монеты всегда 2 стороны .
Послушная• 11 декабря 2021
Ответ дляПокорительная
Экономически не выгодно работать женщине в такой экономической системе как наша.
100% Я так работала. Бенз, обед, бенз. Ужин доставка/кафе/ресторан. Выходные отспаться, поубирать, себе время уделить. Муж так посчитал, что выгоднее если я не буду работать. Так это у нас ребёнка не было. А когда работающие женщины детьми занимаются в 7 вечера с работы приходя я не знаю
постою_послушаю• 11 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я не спорю. Но написала как есть’ у нас пока ещё сильны традиции, поэтому мужчина в семье не работать себе позволить не может’ . Что не так?
Меряю от 0• 11 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну так это ж пробовать надо) На что может претендовать женщина в возрасте +/-30 без нормального образования и опыта работы? На собачью работу типа колл центра, администратора где-то, продавца. Такое точно не сахар. Вот и поют про хранительниц очага
постою_послушаю• 11 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Для мужчины да. Только их не много, настоящих мужчин.
Царь-Матушка• 11 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
О ужас, как же вам не везет на мужчин, раз у вас стереотип, что мужчина спрашивает отчет и контролирует все.
У меня есть карточка и я покупаю что хочу, общаюсь с кем хочу и так как я довольно ленива, то убиаю и готовлю процентов на 30. Муж работает дома удаленно, сам себе готовит часто, так как у нас разное питание. Я ездила с подругой в италию просто так прогуляться. И не раз ездила гулять с подругами и покупала курсы здесь в америке такие какие хочу. И хобби тоже себе придумывала. Ни разу никаких отчетов не было. И не могло быть. Так как обо всем договорились ДО брака.
У нас доверие. По другому я бы не согласилась замуж выходить.
MacOS-ница• 11 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Она так и хочет
А вы работаете? Обычно дети копируют сценарий родителей
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня другой вариант немного: есть некоторые с пограничными состояниями. Т.е они вроде как нормальные, ну где-то в чем-то просто глупые, но если ещё чуть-чуть и они бы были умственно отсталые.
Но случаются у них некоторые ’трудности’ и они скатываются умственно так, что не могут даже устроится на работу.
Так мило, надеюсь себя вы к этой категории причислили))))) или ’подзабыли’ по глупости
Да_Я_ТакаЯ_• 11 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ого сколько кухарок собралось☺️
Почему миллионера? 10-20 тыс в месяц более чем достаточно для всего.
Я, например, не кухарка. Хоть и не работаю. Едим зачастую в ресторанах. И я совершенно не скучаю дома
да и по природе своей я сова. Люблю просыпаться к полудню.
Леннон_Жив!• 11 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Работала с 18 лет.
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
И поняла, что большая часть жизни прошла стороной...
22 года официального стажа.
И однажды лошадь выдохлась...
Это у меня так, 33 года, 11 лет стажа, а я как промокашка, сил нет, эмоций нет, зато зарплата
Кастрюлька• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не поняли, о чем я. Проехали.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Интересно даже, чего у нее такое мнение сложилось) А вы работаете? И есть ли у вас папа, может он много зарабатывает и дочка хочет себе такого же мужа, чтоб не работать?
Я работала с ее 7 месяцев. До ее 5 лет и в командировки уезжала на несколько дней.
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Нельзя загадывать о реализации в семье, впрочем как и в работе, сегодня муж есть, завтра нашел другую. И что дальше, когда у тебя ни профессии, ни работы?
С работой точно так же, сегодня ты на хорошей должности, а завтра ´всё с нуля´
Тюрюнь_Тюнь• 11 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну вот, и по советскому опыту видим, что пашущая женщина на уровне с мужиком, редко бывает счастлива
И не говорите! Тоже не хочу работать, но мужчину пока не нашла
Меряю от 0• 11 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Та ладно, на нормальной работе никто не упахивается в смерть. Я на работу хожу к 12 и в 18:00 в основном дома. И один в неделю работаю из дома или на пару часов заезжаю. Раньше спокойно на вторую работу сил и времени хватало. Сейчас не хватает, потому что беременна, то спать хочу, то ем ведрами и готовлю.
всемВсёИмного• 11 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я не работаю, муж не плохо зарабатывает,но...я активно помогала строить дом и сейчас делаем в нем отделку...на доме с утра до вечера и очень редко выходные...а на выходных я готовлю кушать... Я думаю, это тоже можно считать работой и не маленькой....
Увы в нашей системе ’нет’
А вот если б вы были официально ’прораб’ да за деньги бы, тооооооо