Указка• 11 декабря 2021

Почему некоторые женщины так не хотят работать?

Как считаете,лень?Касается именно нежелания работать,а не обстоятельства.
Результат:
вже голосів: 555
218 (39.28%) Лентяйки
191 (34.41%) Свой ответ
146 (26.31%) Сильно себя жалеют
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
50 тыс долл мужчина может завести ребёнка без жены и от красивой женщины на выбор через сурмаму

3 года декрете?
Когда нема Украине жили ясли-сад 6 месяцев и никаких декретов бесконечных

Довольно милая комфортная страна
Мне пофиг, пусть платит 50 тыщ.

Идууу--уууу блин• 12 декабря 2021
Если работа- гавно, з/п - гавно,то и работать никто не хочет,как и сделать что-то,что бы все не было гавном.
К эжому добавим пропагандиста по ’женщина не должна работать’ псЫхолога Сатью и имеем то,что имеем.
Голодаю• 12 декабря 2021
Не работают - потому, что могут себе позволить очевидно же !
Кто-то ж их кормит - значит смогли создать себе такие условия, череда правильных решений - это доступно лишь мудрым женщинам !
Сама не знаю• 12 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Я тоже в каменные стены не верю, особенно после 10 лет работы в семейном праве
Слова ценность 0
Тоже удивляюсь этим шорам у домашних женщин - как будто примеров из жизни мало. Когда жизнь резко меняется в одночасье. Надеяться можно и нужно, но так слепо верить в железобетонность...
Как с детьми умудряются так рисковать - не понимаю.
Для семьи двойная защита, если оба партнера взаимозаменяемы на любом фронте - хоть финансовом, хоть домашнем.

Но нет.
Надо ж разложить все яйца по разным корзинкам.

Обычно ’украшение семьи’ при крушении перебирается на плечи детей, если уже не совсем ликвидно. И вот это плачевно совсем.
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Вот это везение - реализоваться в семье

Специализация борщеварение и натирание пола
А что вы вообще о смысле жизни понимаете, что критикуете людей, которые любят просто жизнь. Не работу не карьеру, а простую жизнь? Вы кто такая , что осуждаете людей, любящих себя и свою семью, а не деньги и лже карьеру. Все материальное временно. И жизнь тоже не вечна.
Кстати, работающие женщины очень часто живут на успокоительных.
СтелькаОТединицы• 12 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я работаю в крупной клинике эстетической медицины. У нас почти все сотрудники- женщины. У всех за от тыс.долл и выше, работаем 3-4 дня в неделю. Конечно, работа может быть и до 11 вечера( до последнего клиента), в такие дни муж ждёт меня дома с готовым ужином, приезжаю на такси. По работе можно путешествовать ( обучения или отдых) именно с коллегами, летом например в Черногории 5 дней провели с коллегами)) вот кто в здравом уме откажется от интересной работы, где развиваешься?) Поэтому да, здесь большинство тех, кто ничем так и не научился заниматься кроме дома..
Вы ошибаетесь и даже очень. Всему свое время и у каждого человека есть свой пик развития, после него спад. Вы сейчас на пике, но прийдет ваш спад и вы вспомните то, о чем сейчас писали.
Трынди-брынди• 12 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Жизнь складывается по-разному.
Ваш пример замечателен, позитив и умеренное осуждение в конце... Еще осталось добавить биографию кратко, возраст, этапы жизненного пути -и все там будет так же плавно, скорее всего.
А добавьте жизненных красок - переезды (!!!), особенно в другую страну. С маленьким ребенком. Где тебе 30, а начинать надо все сначала, а ребенок уже есть. А муж совсем оказался не способен поддержать, а совсем наоборот - навалил проблем еще своих...
И возраст, и обстоятельства. Рождения/смерти/разводы/стрессы/неудачи...
А так-то да, до этого тоже все было супер -отличная работа, продвижение, громкие должности...
В одном вы правы - КТО Ж ОТКАЖЕТСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ ОТ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЫ, ГДЕ РАЗВИВАЕШЬСЯ?
Никто.
Поэтому и занимаются домом, неужто вывод не очевиден?
А я так даже скажу, и хорошо, что есть чем заниматься, когда все остальное пошло по звезде. Все равно конец у всех один, а жизнь прожить как-то надо.
А так-то, рада за вас, конечно. Собственно, для того вы и написали, чтобы за вас порадовались.

Невидимка Майя• 12 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я к вам на работу не прошусь - это раз
2 - вы заблуждаетесь , думая, что в провинции все работают на 5000
Если папа- директор шахтьі или завода,то нет,,если тьі никто- то да.
Mamitta• 12 декабря 2021
Удалено администрацией...
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Глупости какие, по вашему женщины настолько ограничение что им не интересна ни наука, ни ускуство, ни ремесло только борщ и дети? Мария Кюри и длинный список реализованных женщин очень бы удивились. Мир он большой и разнообразный, к счастью
Единицы из женщин. Исключения не значит постоянство. Заниматься любимым делом, а не впахивать что бы обеспечить семью. Это мой главный посыл.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча

Новый повод не реализовываться в карьере от советчиц - БРОСЯТ!
Многие кто хочет реализоваться не может) вы знаете сколько женщин которые так и не нашли себя, хотя семьи нет, реализовывайся - не хочу. Таких большинство. Успешно построили карьеру единицы. И большинство из таких под старость лет жалеют либо работа им не доставляет удовольствия.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
Да, слабому мужчине тяжело быть с более сильной женщиной. А так как дотянуть до ее уровня не может, то меняет женщину на ту, на фоне которой он будет выглядеть королем.
Вы зря думаете, что первая жена была слишком, это ваш муж был ей не ровня.
Мой муж получал в разы больше так как у него свой бизнес в америке. Как ветеринар в америке она получала немало, но меньше чем он.
Ему надоела эта айрон леди. Я с ней общалась давно, довольно сильная женщина, с мужской энергетикой. До сих пор она одна, кстати.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Как говорила моя мама , а зачем тогда мужчина, если мне надо работать, я своего мужа сразу предупредила, что работать не хочу и не буду. Потрм все-таки решила выйти на работу, кошмар, как мне было жалко того года выкинутого из жизни
Как мне нравятся такие женщины как вы) у самой точно такое мнение.
Чувствуется уверенность в своей женской силе.
Чем занимаетесь дома, какое хобби, увлечение?
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
и дальше что?

когда муж уйдет, умрет, заболеет.

вечного нет ничего.

и никого не содержат вечно.
И работы вечной нет. Увольняют чаще чем муж уходит. Учитывая то, что большинство советчиц работают на ничем не примечательных работах, куда устроиться труда не составит.
Плюс большинство хороших мужей всегда имеют на черный день или про запас сбережения.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Вот это везение - реализоваться в семье

Специализация жить в кайф и наполнять свою семью положительной энергетикой и зарядом. Я кушать готовлю через раз, по настроению. И убираю когда захочу.
А у вас какая специализация? Уверена не очень успешная. Успешные доктора и адвокаты тут точно не сидят)
Тетя из министерства• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Почему единицы? Почему вы обесцениваете женские мозги? Ваш главный посыл большенство женщина насколько примитивны что их удел как говорится в известной немецкой присказке киндер, кюхе, кирхе.
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не переводите тему. Я говорю то, что вижу.
Если понаблюдать да хотя бы из вашего общества. Уверена, успешных в карьере, которым РЕАЛЬНО нравится работа и то что они делают, единицы. И я не о маникюршах, а о женщинах с интеллектуальным трудом.
Тетя из министерства• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
)))у каждого из нас свое окружения, среди моих подруг девушки занимаются тем что им нравиться, больше скажу они трудоголики кухня, на них и на меня тоску зеленую нагоняют. С чего вы решили что Разные женщины спят и видят себя домохозяйкой в Современном мире? Вам нравиться быть при муже, не нравиться быть реализованной где то еще кроме семьи, ОК это ваш выбор и ваше право, давайте вы не будете своё мировоззрение на других распространять
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну тогда не нужно было мне отвечать на комментарий) и распространять свое мировоззрение на меня
Примитивное мышление это думать, что если не работает, то только кухня и дети. Это еще хобби, увлечения, путешествия, уход за собой и многое другое.
Каждому свое;)

А я с косою• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Почему обязательно он должен бросить? Тысячи женщин имеют хорошие взаимоотношения с мужьями, и все отлично у них. А бросить мужчина может и работающую женщину!
А Вы кроме банальной измены, новых интересов не исключаете такую вещь как смерть или думаете, что все мужики Дунканы Маклауды?