Боюсь признаться• 12 декабря 2021
Мне 43 и я беременна, я не могу решиться
Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
у меня родственница свояка забеременела в 53
53.. ду3мала клмакс..
решила не потянет, муж старше на 7 лет, болел
долго думала но сделала аборт.
мотивировала тем,мчто есть дочка и у дочки был годовалый ребенок, решила жить ради дочки
в прошлом гду, как раз в карантин, внук приехал к бабушке ,отсидеться к карантин у нее.. вышел в магазин и какая то мразь его сбила насмерть..
23 года
бабушка жива ее муж тоже- все живы.У дочки больше детей нет
Я не агитрую..мне 44..
я бы родила.У меня сын,ему 9 один и очень сложно одному
53.. ду3мала клмакс..
долго думала но сделала аборт.
23 года
Я не агитрую..мне 44..
У меня дочь,21 -Отлично себя чувствует одна
И со своего детства мне говорила,что не хочет братика или сестричку
Слышала Как ее друзья жаловались на пополнение
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Много плюсов , читаю и волосы подымаются, как дети в 21 год не самостоятельны? Разве это не задача родителей приспособить детей самостоятельности? Как по мне это и есть основная задача, а не на ’ ВУЗ ’ накопить
.
Самостоятельный человек себе на вуз при необходимости заработает, а вот выученный за родительские деньги инфантил, не факт, что обеспечит себя в дальнейшем.
. Самостоятельный человек себе на вуз при необходимости заработает, а вот выученный за родительские деньги инфантил, не факт, что обеспечит себя в дальнейшем.
оно то так.Но нынешнее поколение сильно инфантильны.К сожалению.
Раньше в 18 лет в армию забирали,в 20 уже семью создавали, а сейчас ((((((((((
Залатавая• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Это месячная зарплата Автора
лечение и реабилитации больного ребёнка стоят в разы дороже.
П.С. Говорю о собственном опыте.
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
На наши пенсии особенно детей растить и учить можно...
на пенсии нет, но если семья имеет свой бизнес,то можно
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Даааа,я это знаю
Поэтому и хотела,чтобы на магистратуру в Германию уехала
Но долбаный карантин
А живя в Киеве,отправлять учиться в др город-
Но долбаный карантин
Вполне нормально для сепарации и нового этапа в жизни. Харьков, Днепр, Львов. Ввбор есть.
Я наблюдаю среди знакомых, кто жил с родителями в студенчестве и после, никуда не уезжали, сами не вели быт, они так и остались инфантилами в свои 40.
Вроде и живут в отдельных квартирах, но с мамой на постоянном созвоне и на постоянном прикорме.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
Вооооооот
Да, поколение инфантильно ,полностью подтверждаю
Нас компания родителей детей 21 г.
Все живут с родителями,мы с этими детьми носимся,никто не работает из них
Нас компания родителей детей 21 г.
Добро с Кулаками• 12 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
У автора с мужем есть успешный бизнес?
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
У Автора и ее мужа Нет бизнеса
alla_sanny• 12 декабря 2021
Здравствуйте ,автор!
Я с теми, кто за - взвесить все, конечно, отбросить все сомнения -мужу сказать и... рожать!!!
Муж будет счастлив 100% . А сильі и возможности найдутся.
Я с первьім мужем в 18 сделала аборт, так и не родила, думала тогда тоже - ’как так, я курю, ребенка не хотела, ребенок будет чувствовать и понимать єто и будет несчастлив’ ... глупо. Аборт сделала , решение приняла мозгами, муж плакал , мама тоже. Тогда не понимала. Сейчас вспоминаю и прошу прощения у сьіна (уверена , что должен бьіл бьіть мальчик).
Со вторьім мужем родила сьіна в 34, есть подруги -мамьі с первьіми детками , рожденньіми после 40-ка, дети - чудо! И свои плюсьі осознанного родительства в таком возрасте тоже есть и немальіе.
Очень хотели второго ребенка, но не сложилось. Беременности срьівались, а потом ранний климакс в 40 (хотя гинекологи говорят, что нет, но месячньіх нет..). Мне сейчас 44, но если бьі каким-то чудом я забеременнела, рожала бьі , конечно! Єто такой подарок!
Нет русской раскладки, за ´є´ сорри.
Вам успехов!!!
Нет русской раскладки, за ´є´ сорри.
Вам успехов!!!
Дюймовочка• 12 декабря 2021
Мужа родили, когда маме было 43, а папе 48. Ему во многом , конечно, родителей старшие сестры с братом заменили. Но это от человека зависит, а не от возраста. Из всех к детей мой муж у них вырос самым толковые. Так что детки и в этом возрасте нормальные получаются). Только себе нужно отдавать отчёт, ребёнок не виноват, что родителям уже столько лет
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Такое себе отлично)) был бы у вас второй ребенок, вы бы свой недореализованный материнский инстинкт, на нем тренировали, дав дочери больше свободы. А так вам нужно было с кем то няньчиться и вы из дочери сделали себе великовозрастного *ребеночка ’ и боитесь ее отпустить, потому как некуда энергию будет направить
Пиу!Пиу!• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Вы же учите ребенка ходить, говорить, ездить на велосипеде? Постепенно расширяете круг ответственности, обязанностей, прав. Не сразу, не навязчиво, всему свое время. Почему к 21 одному году у человека нет навыков к самостоятельной жизни?
Потому что мама попу заносит.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
В чем то Вы правы
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
С первой беременностью я летала, бегала и сама ездила в поезде. Я очень хорошо помню, как я за преподавателем в институте бежала, перепрыгивала все ступеньки и вверх и вниз, а через 3 дня благополучно родила. Сейчас я не такая глупая.
Автор, Вы примаете решение . Если относительно здоровы, то все будет ок, есть масса генетических тестов. Моя врач-узист родила в 41, делала все тесты, довольна, все ок. Первая учительница родила в 40-ОЧЕНЬ довольна, хотя осталась без мужа с тремя детьми, справилась. Дети помогали, выросли успешными и самостоятельными. Вы решаете, у меня со здоровьем куча проблем-не решилась бы. Но мое мнение-не сказать-это предательство.
Ниф_ниф• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет
Это правильно. Если решите прервать беременность, не дай бог чтобы узнал. Тоже может не простить.
Я бы по мужу смотрела, хочу ли я от него ребёнка, достоин ли он этого. Извините за грубость. Мне самой сейчас чуть больше чем Вам и я родила разве что от олигарха. Очень ленивая стала, энергии уже нет, а ребёнок сами знаете какой труд первые 7 лет.
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
У Автора и ее мужа Нет бизнеса
не поняла я,значит.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляНеправдиша
не поняла я,значит.
Зарплата не большая и двух комнатная квартира будет на 4-х
Неправдиша• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
понятно
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Та больше, чем 7 лет, отвези в школу привези, тренировки-кружки, уроки учить. В 7 лет беготня в самом разгаре.
Чумачечая_• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Допустим я скажу, допустим я приведу аргументы против рождения ребёнка и возраст, и деньги, и своего рода отсутствие свободы , и курение и риск возрастных родителей. Сделала аборт и где гарантия, что его через месяц не перемкнёт и он мне это решение не вспомнит и не попрекнёт, не замкнётся в себе??? Но реально он хороший, родить ребенка это своего рода благодарность ему за все. Он один в семье(((( он просто один
Не лишайте своего мужа счастья. Вы потом очень пожалеете о содеянном, если завтра пойдете на аборт. Вам всего 43! Не нужно ничего бояться, все будет хорошо! Правильного Вам решения!
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вооооооот
Нас компания родителей детей 21 г.
Разные дети есть, и сейчас и раньше. Парень дочери, 20 лет, жил с мамой без отца, лет то ли с 12 то ли с 14 зарабатывает полностью на свое обеспечение, и маме помогает. Ремонт сделал за свой счёт,
( это уже с 18 до 20.) когда съехал жить отдельно мама очень возмущалась как же он ее бросает, родила его она к слову не поздно, лет 50 ей сейчас))
Мальчик к стати в отличии от моей барышни, в вузе учится, сам оплачивает, он решил что ему это нужно))
Друзья наших детей аналогично, все работают в возрасте 20 лет.
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
В чем то Вы правы
Я вас сейчас наверное шокирую, мой младший с 4 лет пюрешку варит) ему нравится, чистит (овощечтсткой) моет , ставит варить (электроподжиг) я только взбить миксером гарячее))
Я все время говорю - ленивые родители, самостоятеные дети
, у автора не сработало, но там муж видать всем хвосты носит
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Не шокируете
Но 4 года это одно,а 17+++-совершенно другое
Не факт,что Ваш сын будет так дальше делать
Вы просто его от себя отвернёте и он сбежит
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Рожу я в 44. Ну и Ник у меня. Девочки, у нас уже сложившийся устой в семье. Вот мы уже приняли душ и легли в кровать. Мы, как старики. У многих в это время жизнь кипит, а мы уже все сделали и легли. Понятно, что я иногда и до 2-3 ночи не сплю, но это бывает раз в 2-3 недели, а так в это время уже всё. Как представлю, что ребёнка в 4-6 лет в 21-00 ещё не уложить, мы иногда в это время помню с дочерью только с ее тренировки приезжали.
english book• 12 декабря 2021
Ответ дляБоХатая
На пенсию живут?
Она переехала в пригород-15 км от Киева-Мила.Там где то работает,помимо пенсии.Ну и муж вроде дома не сидит.Еще квартиру киевскую сдает.
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не шокируете
Ну ему уже 9, лени у него конечно поприбавилось с возрастом, но навык у него имеется и пюре и яишницу и гамбургер, посудомойку, стиралку собрать разобрать, и прибраться в доме. У него лень такая же как и у меня, созидательная, нам проще быстренько все переделать и бездельничать.
Сейчас учеба это его зона ответственности, я туда вообще не вмешиваюсь, все на нем)) сделать уроки, собраться, подготовится к контрольной. Он отличник, лучший ученик в классе
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор,закрывайте тему и если Вы настроились Делайте То,что решили
Советовать -это одно,а жить с этим Вам
Просто оставьте ещё день для принятия твёрдого решения
Советовать -это одно,а жить с этим Вам
Улыбчик• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не шокируете
А чем отверну? Свобода ни кого ещё не отворачивала!
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Какой зайчик
Умничка
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляУлыбчик
Это не свобода,это гемор в раннем возрасте