Артура Пирожкова• 12 декабря 2021

Так все же, какая боль при родах?

Ответственно заявляю, что к концу первого триместра морально готова офигеть от адовой боли и что уже никуда не деться. Это все знаю. Просто интересно, что все описания разные. Кто-то пишет, что боль, как в первый день месячных, а кто-то - как раскрытый зонт вытаскивают.
Вот прямо интересно: а как у вас было и сколько длились роды?
И к чему стоит подготовиться заранее? Курсы, какие-то лайфхаки, о которых если бы вы знали, было бы легче
Боюсь упустить что-то
Прыг-скок• 12 декабря 2021
У меня обое родов длились по 3 часа. Боль была но терпимо вполне

Прячусь от Всех• 12 декабря 2021
На разных стадиях родовой деятельности-разные ощущения.
автор Артура Пирожкова • 12 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Так понимаю, самое эпичное - схватки и потуги, самые болезненные
Из Кукуева я• 12 декабря 2021
У всех разный опыт, свой болевой порог, разная родовая деятельность, вообще, роды по-разному проходят.
У меня в начале, как при месячных боль была, но сразу каждые три минуты, потом каждую минуту. Сильные схватки появлялись после прокола пузыря, боль похожа, как при сильном расстройстве, но сильнее.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Потуги как раз не самые болезненные, а скорее облегчение после стадии перед ними, когда схватки очень частые, каждые минуты 2-3- да, ощутимо. А потуги-это непреодолимое желание тужиться и там боли уже такой нет, начинаешь пыхтеть и выдавливать.
Мама Чели• 12 декабря 2021
Самое главное дышите. Глубоко. Тогда и боль меньше. Всё терпимо.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2021
Ну, если описывать именно боль, то у меня лично болел не живот, а поясница, очень жгло, как кипяток внутри...Последние полчаса перед началом потуг.
Брызжу ядом• 12 декабря 2021
У меня было очень больно, причем оба раза… какие та « как боль при месячных» это вообще не соизмеримо,,, это трешак полный, не передать словами.
Нь я б родила третьего))
Ответ дляБрызжу ядом
Нь я б родила третьего))
Блин, вот как хочется потом ещё деток? Тут ещё до родов спишь, тошнит, тянет где-то, чего-то нельзя в течение года и думаешь: да нет, оставим мечту о втором😅
Через сколько второго захотели?)

Не куру• 12 декабря 2021
У меня была стимуляция, от резкого притока окситоцина, я просто офигела от боли. Не помню, сколько держалась, но просто молила уже об эпидуральной анестезии. После нее я час поспала даже, провалилась вернее в сон. Потуги, кстати, наоборот не больно, просто сложно понять, как действовать от усталости.
Гороховая• 12 декабря 2021
У меня кесарево вот это треш. Как будто ноги отрезали. Говорят вставай а мне кажется что кишки выпадут, ноги не слушаются. Очень жалею что далась зашили плохо, уголок гноился чуть-чуть, на погоду ногу волокла прямо и если перемерзла ( а гулять надо и много) то соазу этот рубец тянет. Кстати подруга рассказывала что боль при родах переходящая в какое-то удовольствие ( как это возможно хз боль в удовольствие??) но говорит какое-то помутненное состояние, родила она тазовым предлежанием то есть не так чтоб просто. Но с ребенком ок. От кесарева отказалась она, хоть и давление на нее оказывали но она настояла и здоровый ребенок.
Прячусь от Всех• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Через сколько второго захотели?)
Ну, вот если бы мне предложили выбрать- пережить в третий раз роды или пережить второй раз паратонзиллярный абсцесс...я бы выбрала первое)))
Брызжу ядом• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Через сколько второго захотели?)
Первые роды были очень-очень тяжёлые, прям вообще капец, полгода еще кашмары снились. Прошло 4 года и все забылось, захотели второго.
На вторых родах был муж со мной, небо и земля по сравнению с первыми, но тоже капец больно
РокерША• 12 декабря 2021
Боль, как танк по костям проехал. Но, у всех по разному.
Ответ дляГороховая
Да уж. А здесь почитаешь, почти каждая в теме про беременность пишет, что делали кесарево и ещё сверху доплачивали, чтоб без показаний. Я лапароскопию свою вспоминаю и как 4 дня еле двигалась, а тут такой разрез...
Представляю, как с ребёнком- носить, перекладывать, коляской управлять
Белая котичка• 12 декабря 2021
Лайфхак: дышать глубоко, не кричать.

Боль по характеру, как при месячных, но в очень много раз сильнее. Острая. Потуги не болезненные, там уже другие ощущения.
Не бойтесь, отнеситесь философски и перетерпите.

Ооо, вспомнила, что мне помогло не сойти с ума от боли: понимание, что это закончится . Я так и повторяла беспрерывно ’ это пройдёт, это пройдёт, надо потерпеть, это пройдет))))) ох и воспоминания . Но мне и поддержки не хватало очень...оставили одну ночь в предродрвой и никто не заходил, я боялась что и рожу там сама((( это очень пугало. Врач моя ехала ко мне из дому и все были уверены что рожу я намного позже, а роды стремительные оказались.
Ответ дляБрызжу ядом
Да, слышала, что вторые легче. Думаю, третьи - тем более) мышечная память что ли у организма
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Через сколько второго захотели?)
Та хто ж нас спрашивал когда захотела тогда и пришла
Ответ дляБелая котичка
Лайфхак: дышать глубоко, не кричать.

Мой страх остаться одной в такой момент 😯 но хорошо, что хорошо закончилось!

Из Кукуева я• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Потуги не очень уже больно, но очень сильно тужит, сами ощущения сильные, и когда ребенок выходит может быть ощущение, что распирает там
Упругая попка• 12 декабря 2021
Мне делали при схватках укол, как при аборте, наркоз. Хотели облегчить мне боль, так как я не могла терпеть и временами кричала. Хотя думала что будет легче и кричать я точно не буду. То между схватками за секунды я успевала почти уснуть, а во время боли схваток я полностью приходила в себя. Это сильная боль. Но главное результат и благодаря ему всё забывается.
Поторописька• 12 декабря 2021
Первые роды- 7 часов,да больно,до рвоты ,муж тазик держал) Вторые с эпидуральной ,это же красота,приехала,сделали анестезию ,две схватки ,три потуги- вот Ваша девочка)) и уехала домой ,третьего ребенка только с эпидуральной
Ответ дляИз Кукуева я
Это уже звучит не так страшно. Всю жизнь про схватки слышала, но думала, что больнее всего, когда ребёнок выходит. Наивная
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2021
Малышка не думай о боли. Все пережили и ты переживёшь. Наслаждайся беременностью. Пой колыбельную на ночь, общайся, играйся. Боль это цена встречи. Забывается быстро.
Ответ дляПоторописька
Спасибо, буду знать. Про минусы её даже думать не хочу. Если будет вариант - сделаю👍
Отблеск мысли• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Даже у одного человека боль во время родов может быть разной, первые это ад, вторые вполне себе сносно, при этом в первых я себя более адекватно вела во вторых канючила кесарево, видимо настроилась на длительность первых)

Настраивайтесь на позитив, не щаживайтесь, на схватке не напрягайтесь, а наоборот постарайтесь максимально расслабиться и представляйте что шейка раскрывается, как цветок распускающийся))

Потуги в моем случае вообще не больно и быстро, оба раза за три потуги родила
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо огромное! Конечно, сделаю все возможное, чтобы помочь, малышу тоже тяжело будет рождаться
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет. Потуги не больно уже. Там блокируется всё мозгом. Чистые рефлексы. Главное дышать и слушать врача
Отблеск мысли• 12 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Через сколько второго захотели?)
Помню свои ощущения после родов, первая мысль, больше никакого секса, чтоб не дай бог не забеременеть снова
Второй через 10 лет
Ответ дляОтблеск мысли

Про цветок надо запомнить. Как раз искала какую-то такую приятную мысль на будущее для схваток