Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Раз одела не бу• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мой бывший муж поздний ребёнок, его родили в 38 лет. Он хороший сын своей мамы, но он сам говорил, что в школьные годы стеснялся возраста родителей, потом папа умер относительно рано.
Так когда это было. Сейчас достаточно много родителей младшешкольников в возрасте 40+. Дети уже по другому воспринимают

Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДомашка
И что? Это страховка, что завтра ваши дети не будут ухаживать за больной мамой.
Хотя, может, вы и правы. Вашим детям больная мама не нужна)
И то. Что ухаживать за больными стариками в 18 или 35 это большая разница. А то собрались тут прям все здоровые и с миллионом про запас. А что ни день, так тема какиу вас самочуствие? И половину развалин
Вбигудях• 12 декабря 2021
У меня разница у детей 18 лет. Очень рада, что родила в 40. Сейчас дочери 8 лет. К беременности подходила очень внимательно, себя берегла. Были большие проблемы с позвоночными грыжами, все врачи кричали нужно оперировать. За 3 года декрета проблему удалось уменьшить тем, что старалась по минимуму сидеть. Но я следила за своим здоровьем, за период беременности набрала только 4,5кг, ребенок был 3кг, после кесарево быстро восстановилась. Все время кормила лежа. Основная поза или стоя или лежа.
Да и принимая решение понимала, что есть старший сын, который в случае необходимости подхватит. А еще и родители уже были на пенсии и по возможности с удовольствием помогали (чего не было когда рос старший сын). Да и материально были готовы при необходимости взять няню.
Думайте. Я считаю, что Бог вас наградил шансом, а дальше решать вам.
Кстати, авиапутешествовать с ней начали с 1,5 лет и когда была беременна на 5 мес. тоже летали в Египет (хотя в 3 мес. беременности загремела на сохранение по своей глупости- решила матрас перевернуть на кровати).
Берегите себя, следите за собой, правильно питайтесь, делайте все нужные скрининги и все будет ОК!
Быть или не быть решать вам с мужем вдвоем!
Удачи!
Птица секретарь• 12 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Ви дуже молода й дуже ледача.
Вам не треба було вагітніти. У вас не випадок автора.
что б я без вас делала
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДваДваВосемь
моєму татові було 39, коли я народилася. я навіть і не здогадувалася, що треба було соромитись чи там що.

і в моєму класі і ще були такі самі батьки, і нічого. правда, ми в києві жили, в столиці, можливо, в провінції все інакше було.
Татові 39 і татові 50. Разницу не улавливаете?
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляспальное место
У 60 бувають такі ’діди’, що молодняку до них не дотягнутися ніколи)
Есть такие да, знаю пару мужчин 50 + которые энергичнее молодых
IQ 80• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я здоровый человек, относительно здоровый. У меня нет ни токсикоза, ни как то других симптомов, только 2 полоски и по ночам стала чаще бегать в туалет. Я одного боюсь - боюсь родить нездорового ребёнка, моя работа связана с этими детьми, мне страшно, мне лень, мне хочется путешествовать, ничего не делать. Но у меня хороший муж реально, он до сих пор заводит разговоры о детях.
Автор ,не нагоняйте жути.Не притягивайте плохое .Мужу нужен наследник .Вы ещё очень молоды.Если бы не пандемия ,то вообще без вопросов .
Инфотуфелька• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
раньше возрастные родители это все-таки была редкость, а сейчас такое сплошь и рядом. И мне думается, что современные дети пррще к такому относятся...
Домашка• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
А мне кажется, вы по себе судите)
Развалины.... нехватка финансов...деды в 50 лет...Но не все живут, как вы)))

Запароленое одеяло• 12 декабря 2021
Ответ дляУкраиночка
Сестра родила второго в 43, знакомая первого в 46. Дети здоровы. А решать вам.
Ого , первого в 46 , отважная однако женщина.
Ашотакова)))• 12 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Меня мама родила в 44, и до свадьбы с папой дожили и до внуков и сами себя обслуживали до смерти.
в теперешних реалиях такое маловероятно
Снегурочко• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я рожала в 42 почти.
Как сказал мне Мельник на вопрос о всех страхах ’больных детей рожают чаще молодые, потому что они рожают Чаще. Успокойтесь и обследуйтесь’. Спасибо ему за слова. Я была уверена, что все будет хорошо.
Беременность роды (ЕР с эпидуральной анестезией) - это небо и земля в сравнении с первыми. Я не знаю Вашего морального здоровья, но я к этому возрасту стала спокойной, без психов по пустякам. Второй вопрос - деньги. Есть запас, есть жилье, машина, короче, более стабильное состояние.
Написала о себе. Вы сами решайте. Только так, как было До - уже не будет, поймите это. Даже если Вы решитесь на аборт.
ДваДваВосемь• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
я писала відповідь на коментар, де татові було 38.

а зараз тривалість життя ще подовжилася, уже теперішні 50 - це колишні 40. і в 60 не помирають, а живуть до 80. і на пенсію не йдуть у 60, а працюють, скільки можуть і хочуть.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДомашка
А мне кажется, вы по себе судите)
Да нет как раз. Смотрю по героям, которые советуют рожать на пенсии
Запароленое одеяло• 12 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Сестра моей кумы в 50 родила. Восемь месяцев ребенку. Живёт и радуется.
Вы хотите,чтоб мы за вас решили? Не получится. Сами - сами
Не умею мерить• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я поздний ребёнок, меня родили в почти 37 и 38. Никогда не стеснялась возраста родителей, мамы нет 10 лет онкология, отец жив в феврале будет 78 лет.
По поводу болезней, сейчас такие обследования делают, что сильно можно не опасаться.
Но с мужем нужно обговорить все детали и возможные риски.
Бокс-орун• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня это тоже пугает, очень пугает.Не дай Бог нездоровый ребёнок
У меня несколько примеров перед глазами моих приятельниц. В 38 и 39 родили детей. Это очень тяжело. Да, они любят детей, безусловно, но они в хронической усталости, так как дети сейчас ранние, активные очень. Здоровье у девочки нормальное, хотя мама и курит и выпивает, а вот мальчику ставят аутизм. Хотя мама и папа мальчика очень следят за здоровьем и образом жизни.
Понимаете, автор, есть категория людей, которые к детям и их рождению относятся очень просто: тарелка супа, ясли, мы же как-то выросли... и вот это как-то не всем подходит. Я требовательная в жизни и качество всего, для меня играет большую роль. Поэтому и любовь к ребёнку доя меня это не уси-пуси - это качественная жизнь, воспитание развитие, комфортные условия .
Первое и главное правило- ребенок- это не собачка- это будущий человек! И от моих действий сегодня зависит его будущее.
Кили и Манджаро• 12 декабря 2021
Ответ дляПтица секретарь
что б я без вас делала
Нічого зі мною не треба робити))
Ви коментували автора, а я вас. Це тільки вам в 33 пізно, а всім ок))
ДваДваВосемь• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
немає вже у друзів молодих батьків, вже все змінилося давно. обтрусіть нафталін.

Домашка• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Судя по вашим комментам все-таки по себе) Если ваш муж в 50 стал дедом и развалиной, вы никогда не поверите, что бывает по-другому)))
Из ДОМа-2 Я• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет
а надо. Скажите мужу и принимайте решение вдвоем
Фиктивная• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вразумите этот мир!)))
В 16 рожать рано, в 43, поздно. И в 45 можно родить особенного ребёнка и в 25.
Можно родить в 20 и тихо ненавидеть свое дитя, потому что хочется совсем другого в жизни в этот момент времени.
Мою подругу мама родила в 40. Сейчас маме - 80.
Я вам говорю честно, я бы ей больше 65ти никогда не дала. Она до сих пор работает агентом по недвижимости. Она такая активная жизнелюбка, что не всем 40калетним так дано.
ИграйМойГормон• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Если заводит разговор о детях и вы не реализуете его желание,найдет другую женщину.
Это мое мнение.
Есть мужчины,согласные по желанию женщины прожить без детей,а есть другие...
Бабушка мороз• 12 декабря 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ага. Маме до последнего не говорили. Тоже челюсть упала
Кактус из кожезаменителя• 12 декабря 2021
Я бы не рожалав таком возрасте,но решать только вам
Мама Виталины• 12 декабря 2021
Ответ дляПтица секретарь
Почему про школу смешно?? А уроки поделки разные,костюмы?? Или с этим морочиться в 30 или 50
С этим не согласна, мне было 30, ребёнку 5, а моей тёте за 50, в сад поделки делала исключительно она, причём любые.
Фиктивная• 12 декабря 2021
Восприятие ребёнка в 20-25 и в 35-40 - абсолютно полярные вещи. Считаю, что рожать нужно не раньше, чем в 30+
Мудрость поздновато приходит к людям, как правило. А в воспитании детей, она просто необходима.
автор Боюсь признаться • 12 декабря 2021
Моя зарплата 17 000 не много и не мало, , у мужа 28-30. Дочь студентка, учится на платном, да, она работает, но зарплата у неё очень низкая.
На самом деле я ленивый человек, работаю что обеда, работу люблю, но после обеда прихожу домой и сплю. Я люблю порядок, аккуратный человек и когда кто то приходит и ставит стул не по моему, меня это раздражает, а ребёнок это игрушки , пеленки, бутылочки, но это все такая ерунда по сравнению со страхом - всю беременность в страхе, потом лет так до 2-3 в страхе, а нет ли аутизма, а нет ли ЗПР, а нет ли ЗРР.
IQ 80• 12 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Я считаю не раньше 25 точно,лучше 27 + и до 45 лет,а старше уже отдельный случай ,но тоже возможно .
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Решение я приму сама в любом случае
Вышла замуж в 40,мужу 36
я побоялась сама
продали машину и сурмаму