Боюсь признаться• 12 декабря 2021
Мне 43 и я беременна, я не могу решиться
Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Рассказница• 12 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не хочу Вас пугать, но однажды моя врач акушер-гинеколог сказала мне,что тошнота при беременности хороший знак.
Тогда я не переспросила что именно имеется ввиду, но одна моя близкая родственница при беременности не испытывала тошноты всю беременность, в итоге родился больной ребенок.Теперь мучаются уже 9 лет и я теперь задумалась, ни это ли врач имела ввиду.
Нет, не это. Токсикоз и рождение ребенка с патологиями никак не связаны.
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
При чем тут машина ?
Это были свободные деньги и быстрые
30 тыс и получили здорового сыночка от 25 -летней сурмамы
30 все вместе
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну это все относительно. Я и первую беременность относила легко, ни токсикоза, ни тошноты. Я не знала, что беременна и прыгали в воду с тарзанки, носила ведра с водой и на крышу летнего душа по лестнице поднимала, потому что мне было лень идти в гараж за пласкогубцами, что бы открутить шлангу и перекинуть ее в бачок. На самолете летала, перед родами в поезде тряслась. Как то легкомысленно относилась к беременности, не думала о болезнях. Сейчас бы я побоялась выйти зимой на улицу, а вдруг скользко и я упаду)))
Бокс-орун• 12 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
Помните, что этот шанс последний и не принимайте самостоятельно решение! Потому что это не правильно и нечестно и потому что , когда муж об этом узнает он никогда вам этого не простит! Считайте, что семья распадется в любой момент!
Итого, говорите мужу и принимайте решение только вместе!
Вы знакомы с мужем автора?
Markofffka• 12 декабря 2021
Я родила второго в 42. Да, было тяжело с беременностью. Но такая же была и с первым ребёнком.
Но сейчас я счастлива. Счастлива, что вот так же случайно узнала о беременности. Что много лет боялась целенаправленно забеременеть. А тут так вышло... Смешно звучит. Но тем не менее. Сама бы никогда не решилась на второго. Те с первым было очень тяжело. И здоровье и тд..
А теперь пролетели эти 9 мес незаметно уже и забыла все невзгоды. А такая красотка сейчас на ручках спит...
Муж в ней души не чает.
. P. S. Сестра родила 3го в 44. Знакомым ставили бесплодие. Детей не было 20 лет. Родила в 52 дврйню. Не ЭКО.
Их радости нет границ.
Мое личное мнение, что если ребёнок вот так нежданно появился - значит он важен и нужен. Никогда не смогла бы целенаправленно избавится от него. Не хочу менять счастье материнства на муки всей оставшейся жизни от содеянного.
Автор, подумайте миллиард раз, прежде чем сделать страшную ошибку!
Тем более если вы любите мужа, то нельзя лишать ЕГО счастья отцовства. Если он хочет ребёнка, значит он вас любит и будет прекрасным отцом! Цените это!
Муж в ней души не чает.
Их радости нет границ.
Всех в сад• 12 декабря 2021
Я ,наверное, уже не стала бы. Но вы смотрите по себе. Но я только по себе мужу. Сейчас я относительно живчик. А потом ребенку 10-15-18 -20 что со здоровьем, профессией. Сможет ли муж и вы и через 15 лет зарабатывать , чтоб содержать подростка. У мужа это уже пенсионный возраст будет. Но обязательно ему сказать нужно
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Если учесть:
я не вылетела с работы и с нормального графика жизни-отличное решение.
там одних анализов мне на пару тыс долл дополнительных было бы
Бокс-орун• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это ведь да?
У меня так было ’нет’
Сделайте ещё парочку
кружкаЭсмарха• 12 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в 41 родила, запланировано. В 43 точно не решилась бы. Очень тяжело выносила, да и воспитание тяжко даётся. Хотя ребенок второй, разница 6 лет.
Подруга родила в 40 и 42, отлично выглядит, парням уже 15 и 13
графиняВишенка• 12 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я первого родила в 27, сейчас мне почти 39 и я беременна вторым. У меня наоборот- беременность в этот раз протекает значительно легче.
графиняВишенка• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Муж уже старый. Да и вы не молодуха. Зачем потом подростку старики? Задумайтесь
Господи, какие стереотипы ужасные. У многих в голове СССР ещё до сих пор
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
А, поняла но гарантии здоровья ведь не сто процентные, аутизм диагностировать трудно например , с сурмамами тоже проколы были
Гарантии только Бог может, мероприятие рискованное...но менее чем я в 42.
Один мой вес бы за 100 прыгнул, как с первым .
Плюс другие особенности по моему здоровью потенциальные
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Конечно. Стереотипы. Равняйтесь к Европе. Уже ж там
Бокс-орун• 12 декабря 2021
Ответ дляУгги в горошек
Автор, мне тоже 42 и тоже второй брак, общих детей нет, и детей я не хочу и специально бы не планировала. НО, если б забеременела, то аборт бы не делала, рассуждала бы так: если так произошло, значит не просто так, значит боженька или вселенная послала этого ребёнка и это кощунство просто взять и избавится… я бы не смогла потом жить и думать об этом; а если там был милый и здоровый мальчик или девочка?
Боженька, вселенная дали.... так мыслят безответсивенные люди.
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляграфиняВишенка
наверное она живет в месте ,где люди стареют в 50
Ответ дляграфиняВишенка
У меня тоже вторая была прекрасная, а первая в 20 жесть просто, думала умру столько побочек
а в 34 просто идеально, даже в чемпионате по дартсу участвовала за две недели до родов
и второе место заняла
У многих знакомых так, первая ужас а последующая отлично
и второе место заняла У многих знакомых так, первая ужас а последующая отлично
Чай не пью, только кофе• 12 декабря 2021
Я бы не рожала...
Не так много времени осталось наслаждаться жизнью.
Купипупсичек• 12 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Если вас беспокоит здоровье ребёнка, сдайте анализы и тесты. А если то, что вы будете «старая» вести его в первый класс, то, поверьте, сейчас многое изменилось, все абсолютно не так, как 20 лет назад было. Моя дочь шла в первый класс, мне было 38, думала, что буду одной из «пожилых», а оказалось, моложе меня всего три мамы(!!!) из 30 детей в классе. В основном мамам около 48, да, это вторые или третьи дети, но есть несколько мам явно за 50. И сейчас никто не тычет пальцами в «бабушек», ни дети, ни взрослые.
Это точно. А потом зависит от воспитания. Мою дочь в школе лучшая подруга обижалась типа у тебя мама старая а я старше её матери на 7 лет. Ну я своей объяснила что к чему. А теперь та подруга молчит так как получила 2 младших сестры, а моя самая младшая и старшими избалована.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Это место Киев. Там все ого-го. Бесмертн ые
ДелайКак_Я• 12 декабря 2021
Мне 41, мужа пока нет, но я мечтаю о втором ребенке, сыну уже 18, поэтому буду как вы.)) Сейчас давно уже у всех поздние дети, если вы сами этого хотите душой. ПОэтому решайтесь и будет вам счастье. У знакомых также родили ей 42, а мужу 65. Все счастливы.
Ответ дляДобрый Жук
Да, конечно здоровое важно, очень
Я вас поддерживаю, может по комменту показалось наоборот)
Себя обезопасить хотя бы это уже хорошо особенно нюансы если есть по здоровью
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2021
Рожайте!! Если есть беременность-значит был запрос на это, и отказываться не гуд, да и каждая душа приходит со своим куском хлеба. А вот,если откажитесь, неизвестно как жизнь сложится...
Нежная Лапка• 12 декабря 2021
Мне 40. Вот как раз для меня стоит планка до 43, если что.
Младшая в первом классе, есть родители 50-52- пока что, я не вижу никакой разницы с теми, кому за 30.
Главное, следить за своим здоровьем!
Всех вам благ!
Главное, следить за своим здоровьем!
Всех вам благ!
Купипупсичек• 12 декабря 2021
Ответ дляМама Виталины
Энергичные в каком плане?
В плане любовника или качка в спортзале?
Или в умении справляться с новорождённым 24/7.
Это очень разные виды проявления энергичности.
Да и обычно в таком возрасте лучше помогают с ребёнком, чем молодые, которые по друзьям скачут.
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
скорее всего назначат доп обследования вам, чтобы быть уверенными что ваш ребенок здоров. Моя родственница родила в 40, все норм. Единственное что её все бабушкой называют на площадке.
Но малышка классная, я обожаю её)
А я родила в 43 и меня никто не называет бабушкой ни на площадке ни в саду. И на улице и в транспорте обращаются девушка). Вы же не знаете как выглядит автор. Так что всё в руках женщины. Ребёнок тоже кстати здоров.
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Да, конечно здоровое важно, очень
.. я думаю, каждая принимает свое решение.
Но в Украине очень развит ейджизм-правда.
Несмотря на ...зараза иногда долетает.
Нужно иметь крепкую нервную систему:)
и это Киев
Несмотря на ...зараза иногда долетает.
Нужно иметь крепкую нервную систему:)
и это Киев
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Бред это полный. У меня тоже не было токсикоза во время беременности. Ребёнок здоров.
Скорая помощь• 12 декабря 2021
Автор, моему мужу на момент рождения нашей дочки было 51, мне-31. Это его второй брак со мной, от первого-2 взрослых детей. Живем 15 лет, дочке сейчас 8. 6 лет до моей долгожданной беременности мы пытались, но увы-никак. Гора анализов-она здоровы. Наше городское святило гинекологии так и сказал-у вас с этим мужчиной никогда не будет детей. Так вот, когда дочке было 1.5-я снова забеременела. Я такая была тогда уставшая, помощи 0-я одна, с обгрызяной грудью-дочку до 2 кормила-просто испугалась и прервала. Если бы настояла, муж точно не против был. Так вот-часто, очень часто я сейчас думаю, сколько бы ему было бы. Так жалею, не передать. Но поздно. Если бы вернуть время...