Я такая наивная• 12 декабря 2021

Почему куриные яйца чистятся то хорошо, то плохо? От чего это зависит?

Нагайна• 12 декабря 2021
От их свежести

Запретный фрукт• 12 декабря 2021
От свежести. Свежие чистятся плохо.
Фисташковый кокец• 12 декабря 2021
чем свежее яйцо тем хуже чиститься и наоброт)
ЭтаваНиМожетБыть• 12 декабря 2021
От свежести.Ложите 1 ст.л.соли,когда варите и будет вам счастье
parele• 12 декабря 2021
Чтобы легко чистились, опускайте их в кипящую сильно соленую воду, после варки заливайте ледяной, и дайте остыть.
И то, очень свежие все равно будут чистится не слишком хорошо)
автор Я такая наивная • 12 декабря 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А чем это может помочь? Как эта соль может повлиять на чистку?
Упругая попка• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Если лопнет не вытечет. К чистке не имеет отношения

Дерево береза• 12 декабря 2021
Ответ дляУпругая попка
Чтобы не лопала скорлупа, бросайте в кастрюлю деревянную зубочистку
КокошинЭль• 12 декабря 2021
Если холодной водой после варки не залить, всегда чистятся плохо
ЭтаваНиМожетБыть• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Попробуйте
автор Я такая наивная • 12 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Это такая шутка?
66сезон666серия• 12 декабря 2021
всегда бросаю соль в воду, чтобы не лопнули, снимая с плиты сливаю кипяток и заливаю холодной пару раз, оставляю в холодной воде. Плохо чистятся свежие.
Левый Локоть• 12 декабря 2021
Надо дольше держать в холодной или ледяной воде, когда сварили их
Дерево береза• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Это такая шутка?
Нет. Попробуйте.
rybka21• 12 декабря 2021
Варите на 2 минуты больше
задумчивая мордочка• 12 декабря 2021
Остужать только в ходнющей воде с доливом несколько раз. Перед чисткой покатать яйццо по столу, чтоб вся скорлупа потрескалась мелкими трещинами - снимется одним движением с пленкой.
Безпринципная• 12 декабря 2021
У тех, что чистятся плохо, пленка под скорлупой сухая, поэтому плохо отстает от белка. Почему это происходит - не знаю. Иногда помогает подержать их немного в чистой воде после того, как начали чистить (вода заходит под пленку). Но не всегда.
И да, ’контрастный душ’, о котором многие написали, немного улучшает ситуацию. Полагаю, от того, что при нагревании тела расширяются, а при резком охлаждении - сжимаются. Но даже после этого яйца, бывает, очень трудно чистить.
Ромашка_Бегемотовна• 12 декабря 2021
Ответ дляНагайна
От их свежести
нет, я всегда только свежие варила и чистились по разному, а вот слить кипяток и залить ледяной водой и правда помогает
КошкинДом• 12 декабря 2021
Ефективніше це було б у Гугла запитати

Тумба-юмба• 12 декабря 2021
Главное остудить нормально, а не просто холодной залили и все. Я даже свежайшие под проточной осиудаю и нормально чистятся,
Soulmate• 13 декабря 2021
о, класс, спасибо! тоже всегда мучилась, а теперь знаю)