Слепок стопы• 12 декабря 2021
А вы думали о том, чтобы не заводить детей
Если у вас есть наследственные заболевания? Со зрением проблемы, к примеру, и это с большой вероятностью будет унаследовано.
Результат:
вже голосів:
34 (47.89%)
Нет
22 (30.99%)
Да
15 (21.13%)
Посмотреть
Залетная Я тут• 12 декабря 2021
Я бы задумалась, если бы были близких родственников серйозные заболевания, типа шизофрения, карликовость т.п
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляМаманя
Не поняла? Я подозревала, что могу передать плохую наследственность, риски просчитали и определили что передаётся, а что нет, таким образом решила родить. Не о том спрашиваете?
Я про вещи, которые, вроде как не считаются большой проблемой, но на самом деле портят качество жизни. Вот зачем заведомо обрекать ребенка на такие неудобства?
Цвиринь• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Это какие?
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
У меня -8, у дочки -5. Контактные линзы дают 100% зрение, нет проблем
А если бы нельзя было линзы?
Помилуйте мадам• 12 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Думала не заводить и не завожу. А вы?
Аналогично
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
А если бы нельзя было линзы?
Миопия высокой степени может быть противопоказанием к вагинальным родам
Цвиринь• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
А если бы нельзя было линзы?
Почему, например? Дочка планирует лазерную коррекцию сделать, линзы не будут нужны. А я ношу из с 17 лет, мне 41, очень довольна.
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Иногда при астигматизме нельзя, к примеру
Цвиринь• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Давно есть линзы для астигматиков))
Помилуйте мадам• 12 декабря 2021
Ответ дляДА да да
Сын не заводит. Говорит девушки испортились
Не хотят любить и обслуживать за широкую душу?
Это поумнели, а не испортились
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Это какие?
Зрение, проблемы с давлением, диабет, предрасположенность к избыточному весу, предрасположенность к раку (если родственники от этого умирали) .
Каркуша Клара• 12 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Давно есть линзы для астигматиков))
Ну для мене реально лінзи - не варіант. Далекозорість, астегматизм, кілька проведених в дитинстві операцій. На різних етапах життя консультувалась в різних оптиках - зробити лінзи складно, але можна. Тільки вартість їх на місяць буде як вартість хороших окуляр.
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
При повышении артериального давления угроза отслойки сетчатки при высоких степенях близорукого астигматизма значительно увеличивается. Именно поэтому женщинам, которые страдают миопическим астигматизмом высокой степени, не всегда разрешают беременеть.
Бутылка Кифира• 12 декабря 2021
Наоборот. В детстве наблюдала жизнь своей бездетной тети - четко решила, что будут дети. Правда не знала, что дойду до цифри 3, но ни о чем не жалею.
Заболеваний нет, знаю, что и с сахарным диабетом и пороком сердца рожают.
На момент первых родов было -4, но это я сама испортила зрение в подростковом возрасте, вряд ли такое передаётся.
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Давно есть линзы для астигматиков))
Там первое слово иногда
Басноплетка• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Почему нет? Это довольно неудобно
Да ладно
неудобно - это не повод не иметь детей. Да и в наше время какие хочешь очки, линзы, хирургия в конце концов. У вас проблема не в зрении, скорее в голове...
Цвиринь• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Слушайте, а Вы замужем?
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
У вас короткий список довольно. Ещё при носительстве определенных генетических болезней крайне нежелательно заводить детей без консультации с генетиками и без использования вспомогательных технологий
БлинчикБезСметанки• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Почему нет? Это довольно неудобно
Довольно неудобно жить после травмы спинного мозга. И еще после всяких инвалидизирующих болезней.
Вообще не рожать? А то мало что в жизни случится.
Каркуша Клара• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ви серйозно? Я в світі люди, родичі яких не хворіли на рак?
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Миопия в 90% это генетика
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тут дело случая, а тут люди заранее знают про проблемы
Каркуша Клара• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Почему нет? Это довольно неудобно
Знаєте, мати дітей - теж часткнько «неудобно».
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я знаю о проблеме и отказалась. Как вариант возможно суррогатное материнство
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Хм, у меня бабушки-дедушки не болели. Но я про возраст до 60, скорее, то есть про рак в относительно молодом возрасте.
Бутылка Кифира• 12 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Миопия в 90% это генетика
У моих родителей такого нет. Только к пенсии дальнозоркость - возрастное. Почему нет варианта, что можно самому зрение испортить? Легче всего все на генетику спереть.
Маманя• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ну правильно, идете с мужем к генетику и определяете что передается, что нет и какой риск передачи именно у вас. Проще говоря кто-то передаст плохое зрение и плохие зубы, а кто-то нет или с меньшей долей вероятности. Заболевания определяются также.
Слепок стопы
• 12 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Тут же не про ваше удобство, а про удобство детей
БлинчикБезСметанки• 12 декабря 2021
Ответ дляСлепок стопы
Существует лазерная коррекция для некоторых проблем со зрением, другие мед решения для других проблем.
Если проблему со здоровьем можно решить или компенсировать не вижу проблемы.