Петя-петушок• 12 декабря 2021

Семейные поездки. Кто платит

У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
Капитошечка• 13 декабря 2021
я тут много дичи читала, но такое впервые

Умный хвост• 13 декабря 2021
Я раньше, как вы жила. По такой же логике. Только из какой-то тупой гордости. Когда поехали в совместный отпуск, была война прямо за траты и кто когда отдаст, если одолжил и в номере оставил.
Прилетели - расстались. Сейчас рада, что не родила от него. Теперь живу да, на шее мужа, беременная. Если что-то надо - озвучиваю и прошу деньги. На продукты и прочее всегда есть выделенные, остальные деньги в общем доступе, но я знаю, на что мы копим и не трачу на лишнее. Это мотивирует подрабатывать и не потерять себя.
И знаете, это и приятно, и спокойно. Ты знаешь, что есть поддержка. Когда работала до б, все мои деньги были только мои.
Вы зря родили, не обсудив это все, и обесценив себя... Но всегда есть возможность начать делать что-то, работать и выйти из таких отношений.
Я желаю вам осознать значимость и ценность своей жизни и не бояться перемен
Веселая моль• 13 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Как бы я не хотела куда-то ехать , если бы муж мне так сказал , я бы либо вообще не поехала , либо поехала только с детьми , причем озвучуть причину нужно. Что Вам надоело быть лошадкой , хочется чтобы за Вами ухаживали , чувствовать себя женщиной , и пополамщицей вы больше не будете. Я согласна пополнять бюджет для комуналки , покупать продукты , но жить не получая подарки, лезть в долги чтобы оплачивать поездки с ним , в то время как он откладывает , это не нормально , ладно бы терпеть такое если во всем остальном идеал , но у вас с ним даже секса нет , он сам себе стирает , гладит... У вас нет семьи , у вас каждый сам за себя. Нету ’МЫ’ , есть я !
У меня муж мне и постирает и погладит когда нужно, а я в свою очередь всегда жду его с работы , с горячим ужином , без него спать не ложусь , даже если с работы приходит в 3-4 ночи , ему приятно что я его жду , я его стараюсь радовать , он меня , и никто не рассуждает о деньгах , в этом проявляются чувства , ощущение семьи защиты.
Вы чувствуете себя защищенной рядом с ним , что он будет стоять за вас до конца , что если весь мир будет против вас , он будет вас защищать , а вы его ценой жизни, здоровья, будет за вас бороться , что дороже вас и детей у него никого нет ?
Вы не работаете?
Смешнюча• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, как правильно поступить?
Из-за этого сложно развестить , мы 10 лет в браке...
Так чего Вы спрашиваете? Здесь вообще не в отдыхе дело. Я б с таким жить не смогла
Кукусик• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Эммм… а сосед тоже живет в моем доме, жрет еду, приготовленную мной, имеет детей рождённых мной, и ходит по чистому дому, который тоже я убрала? И все это сама без пополам?
Может сосед хочет оплатить все эти услуги и не в курсе, какие у него уже долги?
Ну подождите, есть разные люди, блаженные которые занимаются благотворительностью, ну вот как автор например. Все на ней, а денег не берет, любит, балует
Сарафанное радио• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Это если готовая квартира. И очень надеюсь, что у автора так. А если новостной на этапе строительства, тогда печаль вообще.
не знаю, мы брали на этапе строительства. Свою историю я описала. Причем когда оформляли кредит, одно из основных условий в договоре было - невозможность переуступки! это было требование банка, они тоже не лохи переписывать ипотечные договора на кого попало
Астановитесь• 13 декабря 2021
а за детей кто платит??? пусть он оплачивает себя и детей, а вы уж за себя сами.. но странно мне все это.. пусть муж отдолжит вам :)
Смешнюча• 13 декабря 2021
Неприятно от Вашей темы. Но Вы дальше будете терпеть, потому что Вас все до этой ситуации устраивало. Это просто жесть
Веселая моль• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вижу, что у вас бюджет даже не пополам. Вы намного больше вкладываете и морально, и физически (уборки, больничные), и материально.
Потому что боитесь чего-то. Что потеряете мужа наверное боитесь. Терять Вам особо нечего сейчас
Ну конечно, терять нечего, кроме жилья. Это ж такие мелочи пойти с 2 детьми на съем, плюс коммуналка.

Дона Ко Ко• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Тут еще талант нужен. Я например гордячка учись-не учись а против природы не попрешь. Хотя если прижмет то и не так поменяешься
автора-то уже приперло, авось почитает тему и изменится потихоньку.
Фима Собак• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и поехать хочу и дети хотят. Но не хочу так.
Я бы сама с детьми поехала, было бы не жалко, но он и не отпустит и скажет, как так с ним денег нет ´ а без него есть
а ему будет комфортно с детьми ехать,когда вы откажетесь? Отправляйте и отдохните дома. Потом заработаете ,возьмете детей и поедете вместе, а он пусть нянькой работает на НГ.а вы раслабтесь и успокойтесь. если будет потом возмущаться- предлагайте пересмотр бюджета..,или это не семья..
Цвиринь• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
сарказм, слышали?)
Дуболом• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Вы работаете? Если да, я бы одолжила денег у подруг/родни, и поехала с дочерью только. Но категорически без него! Это треш. У вас будет праздничное настроение рядом с таким человеком? И тут дело не в том что у вас раздельный бюджет, пусть будет, но и общий должен быть.. Муж должен проявлять заботу, внимание в своей семье.
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Тут надо очень тонко и хитро работать.
Можно конечно гордо уйти на съем. Но лучше потихоньку доить этого козлика на благо детей
Клин_Кляйн• 13 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Зачем? Оставить детей мужу, всех троих.
Фима Собак• 13 декабря 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже не понимаю. Но в ситуации автора лучше у него одолжить ,чем у ребенка .и отдавать ему долго и частями
ага,натурой. фиг бы я с ним спала,если бы еще деньги отдавала ’одолженные’ ...
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Они и так не спят. А надо чтобы спали
Дуболом• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
А какая вам нужна еще причина? Муж явно себя ведет по отношению к вам, не как к жене, и к близкому человеку.
Дона Ко Ко• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Тут надо очень тонко и хитро работать.
вот и я ж об этом, все нюансы предусмотреть

100pudov• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Решила
Буду разговаривать с ним на счёт общего бюджета
Не знаю как построить беседу правильно
Ничего вы уже не измените! Он уже привык так жить. Вы для него не жена, а удобная соседка. Тем более, и секса нет... вообще,ваша ситуация жесть. Напаркауа такой мужик в принципе нужен? Чтобы по дому штаны ходили? Вы же все на себе тянете и тянули даже в декрете
Веселая моль• 13 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Зачем? Оставить детей мужу, всех троих.
Не все готовы оставить своих детей мужу.
Кукусик• 13 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Мужа автора не оправдываю, но по поводу лишнего веса, считаю, что это исключительно в руках жены. Она работает, может оплатить диетолога, абонемент в спортзал, а продукты она покупает сама. И даже если нет денег на специалистов, есть куча всего бесплатного в интернете, главное желание.
Нафига ей это, чтоб мужа порадовать? Только не пишите, ради себя. Жизнь автора в ж#пе (простите). Ей вобще не в кайф это всё. Она с рождения детей пашет, обеспечивает себя и детей, бытовуха и дети тоже на ней. Какие косметологи, диеты. Она загнанная лошадь
Клин_Кляйн• 13 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Надо о детях думать, на съемной квартире им будет хуже, к тому же придется менять двор, друзей, а может и школу.
пока мама была в декрете, папа делал карьеру, теперь пусть он в ’декрете’ посидит, а мама сравняет их заработные платы. Тем более, дети подросшие, теперь с ними на много легче, муж точно справится.
Веселая моль• 13 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Да, именно, что б себя порадовать. Ну и вообще, я не знаю конечно, какой вес сейчас у автора, но 20 лишних кг это и для здоровья очень плохо.
Перемелица• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Ещё раз. Инвестдоговор. Завтра муж на мать оформит квартиру. Жена и знать не будет
Инвест договор за свои деньги и кредитные это разные вещи. Если оформлен именно ипотечный, а не потребительский кредит
ЭтаваНиМожетБыть• 13 декабря 2021
А я не верю. Это троль. Это их стиль: сморозить что-то, чтоб задело за живое и вызвало обострение чусства несправедливости. Еще и сама формулировка не ’как я дошла до такого’ и ’куда бежать’, а ’Кто должен платить? Это нормально?’. ТРОЛЯТИНА!!!!
Дуболом• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я знаю что он скажет
Что он женился на стройной девушке
А сейчас я + 20 кг
А вы скажите, что как бы тоже не за жлоба замуж выходили.
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Ну если автор такая альтруистка, тогда пусть берет деньги у ребёнка и вывозит своЁ мужчино на отдых
Алгонавт• 13 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я б с таким тоже спать не смогла
так они и не спят
автор Петя-петушок • 13 декабря 2021
Ответ дляКундалини
милый, не могу я у детей отбирать новогоднее настроение. Возможности у меня нет сейчас и когда будет не известно(это к тому что у дочери не брать). а ты с детишками поезжай
Фишка в том, что дети без меня не поедут