Петя-петушок• 12 декабря 2021
Семейные поездки. Кто платит
У нас с мужем разные бюджеты. Знаю что так не правильно и не хорошо, но сейчас не об этом.
Муж предлагает поехать на нг в поездку, но оплатить пополам.
Я сейчас не имею возможности оплатить половину путёвки, Хотя поехать хочется очень.
Муж говорит, чтобы я одолжила у дочери, ей10 лет и она копит денежки, который ей дарят.
Но так же не правильно! Я вообще считаю что Муж должен полностью оплатить..вот как быть
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, живите по средствам) Пусть сам едет если у него есть деньги. И пусть одного ребенка выберет на свое усмотрение. Но только сколько на него там потратит, столько пусть и на второго потратит. Доведите равноправие до абсурда!
Удалено администрацией...
Мядуза аля моргонер• 13 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо вам большое )))! Вот только по поводу спутников, сплошное разочарование...
Вы напишите про эти разочарования.
А то тут все думают, что поставила на место, гордой походкой только вышла на улицу и сразу все самцы могучие и денежные слетелись к ногам с подарками..,
Новогодняя пальма• 13 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Мужа автора не оправдываю, но по поводу лишнего веса, считаю, что это исключительно в руках жены. Она работает, может оплатить диетолога, абонемент в спортзал, а продукты она покупает сама. И даже если нет денег на специалистов, есть куча всего бесплатного в интернете, главное желание.
Речь сейчас не об этом. И да, учитывая , что автор тянет весь быт, все проблемы, заботы , финансовые вложения на детей, то у неё попросту может не быть ни финансов, ни сил, ни желания. И так у всех. Если бы все хлопоты, хотя бы финансы муж взял на себя, то и у жены появились бы возможности. А так , все же , вес и внешность не самое главное. Не забывайте, что есть очень страшные болезни которые приводят к лишнему весу( и это самое мелкое из зол). Все мы живые люди, может что угодно случится...и очень плохо если рядом человек которому важна была только картинка
Физрукая• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
С таким мужем, квартира автору не светит в любом случае. 1. Чеки у мужа, доказать, что автор платила у неё возможности не будет.
2. Квартира по окончании выплат оформится на родителей.ставить в известность автора тоже не обязательно. Да и узнаёт об этом она лет через надцать.
Тогда отравить мужа гораздо раньше, унаследовать квартиру и выплатить ее полностью.
Кундалини• 13 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Это если готовая квартира. И очень надеюсь, что у автора так. А если новостной на этапе строительства, тогда печаль вообще.
ну может от совести застройщика зависит. папа покупал квартиру на этапе котлована. и когда дом был уже сдан и оформлять основной договор у нотариуса-потребовали на сделку жену!
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор это не муж это сосед по жилплощади. У меня все тоже самое, только никуда не ездим.
У меня тоже так было. Мой бывший муж говорил, что должен быть раздельный бюджет. К счастью, мы уже развелись. Это не семья.
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
Как бы я не хотела куда-то ехать , если бы муж мне так сказал , я бы либо вообще не поехала , либо поехала только с детьми , причем озвучуть причину нужно. Что Вам надоело быть лошадкой , хочется чтобы за Вами ухаживали , чувствовать себя женщиной , и пополамщицей вы больше не будете. Я согласна пополнять бюджет для комуналки , покупать продукты , но жить не получая подарки, лезть в долги чтобы оплачивать поездки с ним , в то время как он откладывает , это не нормально , ладно бы терпеть такое если во всем остальном идеал , но у вас с ним даже секса нет , он сам себе стирает , гладит... У вас нет семьи , у вас каждый сам за себя. Нету ’МЫ’ , есть я !
У меня муж мне и постирает и погладит когда нужно, а я в свою очередь всегда жду его с работы , с горячим ужином , без него спать не ложусь , даже если с работы приходит в 3-4 ночи , ему приятно что я его жду , я его стараюсь радовать , он меня , и никто не рассуждает о деньгах , в этом проявляются чувства , ощущение семьи защиты.
Вы чувствуете себя защищенной рядом с ним , что он будет стоять за вас до конца , что если весь мир будет против вас , он будет вас защищать , а вы его ценой жизни, здоровья, будет за вас бороться , что дороже вас и детей у него никого нет ?
Абсолютно правильные слова! А Вы как мужа радуете?)
Алгонавт• 13 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Берите с него плату за секс.
так за все нужно брать плату. за стирку. за готовку..
Куратор дебошей• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и поехать хочу и дети хотят.
Но бесит, что пополам должна оплачивать
Троль, не иначе, одалживайте у ребёнка, а ещё лучше возьмите с бюджета будущего новорождённого
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я знаю что он скажет
Что он женился на стройной девушке
А сейчас я + 20 кг
Что он женился на стройной девушке
А сейчас я + 20 кг
Как говорит Михаил Лабковский есть три В, которые не влияют на любовь: вес, возраст и внешность. Если это влияет на отношения, то любовью там и не пахнет.
Моя подружка поправилась на 20 кг после родов, уже несколько лет не сбрасывает и муж ее все также любит и хочет
Кукусик• 13 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Пусть папа детям скажет в глаза, что мама не может за себя заплатить поэтому все не едут
Дети с рождения живут в таком треше, мне кажется для них это в порядке вещей. Хотя можно сказать прямо, поехать хочу, но одалживать не буду, мне накладно. А зарабатывать как папа не могу, вы сами видите что болезни, забота о вас на мне только, готовка и уборка так же. Езжайте детки с папой. Говорить как есть
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не отчаивайтесь. Настоящие тоже бывают.
Куратор дебошей• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, что делать.
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Не платить и не ехать?
Вроде дети тоже хотят
Если у вас реально такая ситуация и вы не троль, то что делать? Устанавливать свои правила. Просто нонсенс для меня такие деления денег в семье. У нас все оплачивает муж, все что хочу купить по первой просьбе. После Альфонсов в моей молодости, я изменилась кардинально наоборот. Но так же, если бы у меня были деньги, а у мужа временные трудности, то я бы свозила на отдых. На отдых пока не возила, но если нет денег на еду, я выручаю. Ключевое слово «выручаю», потом эти деньги все равно ко мне возвращаются
Я тут с краю постою• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Одежду я, стоматолога я.
Кружки пополам
Вижу, что у вас бюджет даже не пополам. Вы намного больше вкладываете и морально, и физически (уборки, больничные), и материально.
Потому что боитесь чего-то. Что потеряете мужа наверное боитесь. Терять Вам особо нечего сейчас
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А я о чем)
Вот любят добрые советчицы на личности переходить. Думаю, юные и жизни не хававшие.
Мне 40+ и я таких мезальянсов навидалась.. и знаю, что муж и с квартирой подсуетится и уже через год с новой вертихвосткой будет.
И забудет детей своих и как они выживают с мамой на съёме.
Но многие советчицы думают, что они жизнь знают) по фильмам и рассказам тут, как с тремя на вокзале взял принц на Мерседесе и сразу из загса в трехэтажный дом отвёз.
А действительность она суровая. И на одного не спившегося, с квартирой и постоянным доходом свободного мужика, как минимум таких три тетки. Я не о молодых сейчас. А 35-45.
Только у тёток чаще всего дети от первых браков с ними, на шее. Ещё впридачу. И дай бог, квартира . Хватают все, что мало мальски может заботится и зарабатывать .
У всех окружение разное. В моем окружении мужчины ответственны за свои семьи.
И женщина, у которой с самооценкой все норм, абы шо в свою семью не возьмёт
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
И сесть на 5-8 лет тоже
Пугачиха• 13 декабря 2021
Ответ дляКундалини
Это при оформлении договора купли-продажи. Там обязательно
А при переоформление инвестиционного договора - нет
Там даже нотариус не всегда требуется
Кукусик• 13 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
’он покупает, что считает нужным, я покупаю, что я считаю нужным’ - такой себе расклад. Уверенна на 100% что основные затраты по продуктам, бытовым товарам, моющим, мыльно-рыльным общим и для детей на вашей шее.
Особенно, если Вы пишите, что муж экономный.
Конечно. Я писала уже про знакомую, после развода это и выяснилось. Он принес кило печени, огурцы, хлеб и бутылку пива. Все мужик пополамщик свои 50% вложил в семью😂. А тряпочки, шампуньки, бытовуха, расходники, ребенок на ней, круто устроился
Мальчижка• 13 декабря 2021
Пусть едет сам с детьми, поверьте, вы прекрасно без них отдохнете, перезагрузитесь в тишине и свободе)
Барбитта• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Уборка на мне
Домашка с детьми и больничный тоже
Офигеть, вы убираете, кушать готовите, детьми занимаетесь, а муж иногда что то ремонтирует. По суте весь быт на вас и каждый платит за себя. Классно ваш муж устроился
Мальчижка• 13 декабря 2021
За детьми кто смотрит, вы поровну или только вы, автор? Если только на вас дети и быт, какой [тут мат] раздельный бюджет???
Птица секретарь• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сложная история и длинная..
Как то так изначально не правильно пошло.
У него так у родителей.
И если мне нужны деньги то я одалживаю у него
У него так у родителей.
Жесть

Отблеск мысли• 13 декабря 2021
Семейные поездки? Это разве семья?
Одолжите у мужа (т9 пишет «муда», наверное что-то знает))))), ребёнка не трогать!!
Томатико• 13 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
а не понимаю как например можно поделить питание? ну бензин и проживание можно как-то посчитать. а пришли в кафе заказали все вместе и автор сидит по меню высчитывает на сколько она заказала??? и платит. по дороге едут берут по кофе и хотдогу. она тоже за себя платит? а за детей оплату тоже делят?
Обычно (в любом случае, у моих знакомых так), они в начале месяца сбрасываются по определенной сумме и из этих денег покупают продукты, химию, оплачивают развлечения
Дона Ко Ко• 13 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
К сожалению так и есть. Тоже насмотрелась что подбирают худого, кривого и полупьющего. Еще и хвастаются.
Автору нужно хитростью, хитростью. Когда на руках двое детей ты несешь за них ответственность и гордость уже в сторону. Гордость надо включать до а не после.
Вот у меня кума молодец. К ней на курсы надо идти. Как она умеет повернуть все в нужную сторону при чем муж у нее с железным характером.
давайте контакты кумы, пусть женщина заработает и нас уму-разуму научит
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я ей подкину бизнес-идею
Хочу в БАНю• 13 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
и сразу сюда, к нам
Тут еще талант нужен. Я например гордячка учись-не учись а против природы не попрешь. Хотя если прижмет то и не так поменяешься
Смешнюча• 13 декабря 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не могу же я расстаться из-за этого.
Зачем вообще такой муж? Капец