Кому там слова не давали• 13 декабря 2021

Принять бракованный товар?

Вы бы приняли бракованный товар спустя 3 месяца? Покупатель после получения через дней 5 написал, что товар бракованный. Я согласилась на возврат. Потом тишина. И вчера сообщение, хочу вернуть
KROX@• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
На одежду есть гарантия?
Представляете, есть. И на обувь тоже. Почитайте закон. Там про сезонность очень хорошо расписано.

автор Кому там слова не давали • 13 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Автор,была официальная продажа? С чеком и т.д.?
И какой там брак?
Нет, здесь купили в продавалке. Один рукав говорит короче
Анонимарик• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Но я согласилась на возврат сразу, а не через три месяца. Почему не вернули?
Потому что носили)
Ответ дляKROX@
Вот единственный человек корректно все описал. Смотрю тут такие умницы 14 дней у них на возврат брака, ага....
Какой период гарантии детскому платью за 150грн, которое выкупалось покупателю на заказ с инсайта в период скидок?
Ответ дляKROX@
Какой месяц, два, три? Где почитать?
KROX@• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, милая, это иной вопрос. Конечно это некрасиво. Но закон суров и есть норма, что брак подлежит возврату в течении гарантийного срока. По одежде этот срок определяется сезонностью. Более того. Есть у вас купили товар осенью, а товар зимний, то срок начинается с наступлением сезона. Это куда более чем 3 месяца
Ответ дляKROX@
Нет товар купили в августе в первых числах, платье летнее с рукавичками. А вернуть хотят в декабре.
KROX@• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Так сразу бы и написали, что вы не продавец, а оказываете посреднические услуги третьим лицам, помогая приобрести товар за границей. Это иное дело. Это не является продажей. Чего тогда сразу не обьяснили это покупателю. Вы посредник, не продавец
KROX@• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Какой месяц, два, три? Где почитать?
Писала ниже про сезонность и в каком норматив прочесть

Не жена• 13 декабря 2021
Гарантийный срок на одежду обычно 30 дней.
Даже если бы возвращали по гарантии, это месяц, а не три
Тем более брак был обнаружен сразу, сразу согласились на возврат
Хитрожопый покупатель просто, что тут ещё сказать
пу_пугренчик• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А фото брака она давала?
Начальник Анонимов• 13 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Только забыл дополнить, что у покупателя должен быть чек о покупке. И вещь без следов носки. И экспертиза за его счет. Если уж совсем о законе говорить.
Ответ дляпу_пугренчик
А фото брака она давала?
Да, но сложить можно по разному. Я говорила в магазине, сказали, что это невозможно, но принести, посмотрят.
Патриоточка• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
В каком магазине? Вы ж с инсайта заказывали.
Ответ дляПатриоточка
Я выкупаю в магазине на заказ в период скидок за границей
Меня не звали• 13 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
На одежду есть гарантия?
Да
Чёрти Шо• 13 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Нет, существует срок 14 дней. Вы же не отказали
шось чуло, да недочуло
Чёрти Шо• 13 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Вы что, конечно нет. На возврат есть срок 14 дней. А теперь досвидос.
ещё одно такое же
14 дней - срок для возврата товара надлежащего качества
Великий сатирик• 13 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
ещё одно такое же
Умная вы наша , что не так . Вы платье возвращали через 3 месяца?

Ответ дляЧёрти Шо
ещё одно такое же
Так это спорный вопрос есть ли там брак?
Чёрти Шо• 13 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
а вы обжариваете баклажаны перед запеканием?
Великий сатирик• 13 декабря 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Варю ,так легче
Клин_Кляйн• 14 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Дали ещё паре подружек выгулять