Клевотница• 13 декабря 2021

Почему каждый неудачник думает что за рубежом его ждут золотые горы?

Особенно те, которые здесь сидят официально без работы, а там надеются получать от 3 шт $ минимум.
Вы знаете таких?
автор Клевотница • 13 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Я сама такая.
Здесь не могла найти что-то нормальное, при этом знала два языка.
4 года назад переехала с мужем в Германию в Киль, сейчас наш общих доход составляет почти 9 тыс уе, сейчас брата моего перевозим, он финансовый аналитик, 2 года учил язык, в Киеве в Альфабанке он зарабатывал почти 50000, в Германии будет почти 4 тыс и это на старте. + работать на один стартап это ещё + 1,500.
Вы наверное молодые
Гравицапа• 13 декабря 2021
Наши неудачники, а значит афро и арабы ’удачники’, раз так ломятся к бесплатному сытому евро корыту , еще и в ус не дуют
bel5y• 13 декабря 2021
Концепция неудачников/удачников пошла с США где удаче придают слишком большое значение, к примеру верят в то что лапка кролика поможет в делах и тп.

У нас нет такого менталитета, это немного неправильно считать что все зависит только от удачи, напротив к примеру в Китае другая концепция, концепция, что кто работает тому везет, мне кажется это более правильно, что и доказывает успех Китая в последнее время.

Что касается нас, то у нас люди делают ставку на хитрость, каждый считает себя самым хитрым умным и каждый думает что обманет ближнего своего и потому ему повезет, и это тоже не считаю правильным.
Пышечка• 13 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас швеи в Польшу ездят массово. Заработать на ремонты или покупку жилья. Подруга ездила на ремонт заработала и ВО дочери. У всех свои цели. Никогда не считала таких людей неудачниками. Они трудолюбивы, пашут аки кони.
Одногруппника перелезала в Польшу 9 лет назад, все из-за сына аутиста.
Здесь перебивалась как могла, какие-то подработки. Там у неё свой бизнес, в Киеве купила 2 квартиры, сдаёт их и в месяц имеет 1500уе пассивного дохода. Сейчас в Ирпень вложила в фундамент в 3 квартиры, говорит, что без проблем на этом поднимает потом в 3 рада больше
Пышечка• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Вы наверное молодые
Почему молодые? Мне 42
автор Клевотница • 13 декабря 2021
Ответ дляПышечка
Почему молодые? Мне 42
В 38 переехали? Многие в 50 собрались)))
Яйцеголовая• 13 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ну автор наверное имеет ввиду под словом неудачники - людей без особого образования и карьеры… она права, как правило на заработки на низковалифицированные работы едут люди, которым здесь ловить нечего и работы хорошей нет…
Все люди разные и способности у них тоже. Если все захотят стать аналитиками, айтишниками, учеными и т.д., то кто тогда будет дома строить, поля обрабатывать, развозить продукцию и прочее или ценить и уважать можно только первых? Это неправильно.
Мама фифти цента• 13 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я бы не назвала строительные работы низкоквалифицированным трудом. Но здесь он не оплачивается достойно.
Я тоже так теперь считаю, но не все люди так думают… мой муж все умеет, он крыши делает, специальная лицензия есть, сварочные работы, трубы варит, всю сантехнику с нуля, полы ложит и т. д. Этот труд очень цениться в его стране, зарплата почасовая… при этом все ребята в спец форме, инструменты крутые себе покупают, всякие ремни, карандаши, аксессуары… все профессионально.. не то, что у нас строители попробуй найди нормальных, чтоб не накосячили..
все по ГОСТу!• 13 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вы абсолютно правы. В каждой работе свои тонкости. Не хотят здесь платить и это факт. У нас открыли швейные производства работы валом, зарплата от 6 до 10 тысяч. Как на них выжить? В Литве эти же работодатели своим платят достойно, у нас дешевая рабочая сила. И дожимают.
Мама фифти цента• 13 декабря 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мой муж кстати с Литвы уехал оттуда 15 лет назад в Англию..
Очень-очень• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Наверняка они и здесь привыкли пахать. Я о другом, о лентяях.
На самом деле такие лентяи о которых вы говорите вряд ли куда-то поедут. Чтоб поехать нужно тоже приложить немало усилий. А просто думать можно что угодно
Семена рукколы• 13 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Знаю таких, что здесь они неудачники, что там неудачники, живут как непонятно кто.
Ну не такие уж и неудачники, коль выехали и живут там
Да еще и есть за что. А вы в нищей Украине мните себя удачницей и тешите себя этой мыслью:)
Семена рукколы• 13 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Скажите, Вы серьезно хотите получить ответ со старта обозвав других неудачниками или это не тема-вопрос, а сноб-посиделки?
Это тема-утешалка. Своеобразная мантра, что уезжают неудачники, нищие и облезлые
Братья Капли• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
У меня в нищей Украине хватило ума заработать на большой дом, на классное дорогое авто, и дорогой отдых, а не уехала горшки выносить за кем-то, работать непонятно кем, и жить в халупе метр на метр. Или для вас не важно где, неважно как , но то ж Европа, Америка. Наших там за людей не считают, ну то такое
Пластилин_Колец• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Можно выехать и пахать в теплицах или на сортировочном складе в польше, ходить там под штрафами и жить как собака, но мнить из себя: ’ я тут заграницей! а вы там все в своей нищей Украине!’ Ну хоть есть чем гордиться.
Nuisance• 13 декабря 2021
Знаю, и немало. В Украине была уборщицей, в США - преуспевающая учительница музыки (свой бизнес). Вышла замуж (с 2-мя детьми). Еще одна - была нищим инженером - доучилась и стала преуспевающим специалистом. Тоже вышла замуж. Продолжать могу долго, и пишу вовсе не для вас. Тратить время на доказывание очевидного не вижу смысла. Знаю также, что иммигранты часто получают меньше, но все равно это несопоставимо с зарплатами Украине. И еще немаловажный фактор - все это очень интересные, сложные работы, которые приносят удовольствие.
ПодругаМужа• 13 декабря 2021
Ваши неудачники едут в Польшу на заработки, на низкоквалифицированных работы
Рыжая бестия• 13 декабря 2021
Вы считаете простых людей с простыми, по вашему мнению, профессиями, неудачниками? А вы кто из себя? Мамина удачливая прынцесса? В Канаде любой рабочий уважаемый человек, с кучей социальных возможностей, от ненапряжной ипотеки на отличный дом до отсутствия необходимости экономить на жратве. Все портные, сантехники, сварщики, кассиры - гуано, одна вы звизда? Да, люди которые ничего не умеют тоже едут, находят приличную работу и нормально живут. В нормальном мире так, работаешь, значит молодец - живешь и кушаешь. А у нас - неудачник, не натырил.
Семена рукколы• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Леняти не выезжают заграницу. Это очень тяжело и масса работы. Априори лентяем быть не может
ПодругаМужа• 13 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
В цивилизованном мире на еде никто не экономит, еда и одежда самое доступное
ПодругаМужа• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Выехать можно, но задержаться сложно, даже в Польше
Эта_Шикарна)• 13 декабря 2021
В мене дуже багато знайомих як ви кажете ’неудачники’ працювали тут тяжко за копійки і тільки за кордоном почали нормально заробляти. І ніхто із них не приїхав з пустими руками! Якщо такі Неудачники заробляють не погано, то ви ’РОЗУМНА’ повинні міліони зароблять
автор Клевотница • 13 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Любой рабочий украинец?)
Семена рукколы• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Дошло. Мой муж до 47 надеялся
Семена рукколы• 13 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы мыслите стереотипами. Горшки там мало кто выносит. Разве что женщины которые уехали еще в начале 2000х и изначально были среднего возраста, без образования. Они тоже имели право на лучшую жизнь. И многие там построили дома, построили детям на родине, купили машины и даже заработали на пенсию в той стране где живут. Сейчас выезжает вторая, даже третья волна людей от 30 до 50, с образованием, бизнесом зачастую, определенным образом жизни. И речь о мойке горшков не идет. Люди едут за экологией, уровнем жизни, качественной едой, прозрачной системой законов. Чтобы быть кем-то надо учить язык, зарабатывать и получать ПМЖ и паспорт. Да даже на уровне ВНЖ и знания языка прав больше чем в Украине где мы граждане.
Пышечка• 13 декабря 2021
Ответ дляКлевотница
Какая разница, можно и в 50, если голова есть на плечах
Братья Капли• 13 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Нормально там живут только те, у которых здесь все отлично и просто решили переехать, остальное обслуживающий персонал как был здесь, так и остаётся там. У единиц там что-то более менее складывается. Автор как раз написала о людях, которы здесь никто и ничто, зачастую они и там остаются ниже плинтуса
Та_все_ок_будет• 13 декабря 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я в Європі, коли приїжджаю додому в Україну, всі вважають, що в мене купа грошей лише через те, що перебуваю за кордоном, і що я можу з легкістю потратити будь яку суму😀, бо для мене те все не гроші.
У меня так же, но я в Киеве🙈 Киев для богатых, значит денег вагон и маленькая тележка
...аяприкольная• 13 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
Вот это больше всего возмущает! Ведь многие наши люди хотели бы там нормально честно работать, жить не на золоте, а просто в чистоте и законе. А попробуй выехать! Они ж только богатых принимают, почему же афро и арабам зеленый свет?
...аяприкольная• 13 декабря 2021
Ответ дляБратья Капли
Ума??? Никто из нуворишей никогда не признается честно, откуда у них капитал. Но в честный заработок тяжелым трудом в Украине я не верю.