Ms. Скромность• 13 декабря 2021
Тема для тех, у кого нет подруг
Как вы с ними распрощались?
Ведь часто тут пишут, что "у меня их нет".
У меня было 3.
Одна уехала в другую страну, и как-то всё сошло на нет.
Вторая спилась, меня затягивала, но я вовремя удрала. Плюс сливала на меня весь негатив.
Третья была 80 уровня хитрожопости, что просто было неприятно. Я вроде открытый человек, а там секрет на секрете.
У меня было 3.
Угги_в_горошек• 13 декабря 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня нет потребности в подругах.
Я не понимаю, для чего они нужны, что с ними делать.
Мне вполне хватает общения с родными и близкими, плюс знакомые, клиенты.
ну, например, сходить на тематическую выставку, куда мужу или маме неинтересно идти
Бесконечность-не предел• 13 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Можно сходить с кем-то из близких, знакомых, коллег..
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Были подруги со школы, отпали как то , у каждой своя семья интересы.
Потом появились подруги по детской площадки, очень сдружились с двумя, но одна умерла (, другая уехала на ПМЖ в Германию.
Вот так нет ни одной подруги
а я вот не понимаю, ну уехала подруга заграницу, так что, уже и общаться незможно? Неужели все ваше общение держалось сугубо на встречах в реале?
Сейчас столько возможностей общаться, видеть друг друга через скайп, вайбер, прилететь в гости.
А от чего другая подруга умерла? Молодая была?
Море Счастья• 13 декабря 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня нет потребности в подругах.
значит вы счастливчик. Из родных есть сестра и та далеко,занята своими вечными делами. Близкие это муж,но с ним особо не по сплетничаешь)
Фрикаделька• 13 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
а вы что себе думаете?
Я думаю,что так будет лучше.Но как это все менять,столько труда вложено,дети,ещё маленькие которые любят папу,который им все покупает даже когда я наказываю и говорю,что ни каких покупок,а папа в тот же день покупает.и частный дом о котором мечтала но уехать надо будет мне,потому что я его не содержу.Это очень тяжело,разрушить все что строилось так долго.Я лично много труда вложила в сберечь семью,в комфорт семьи,я очень ответственная и верная.За годы стала,сама себе психолог,друг,научилась молчать и не просить помощи,не жаловаться.Просто тяжело,опять собирать вещи и начинать жить другой жизнью.Наверное надо та точка.
Угги_в_горошек• 13 декабря 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
представляю, как я прорабу, с которым сотрудничаю, говорю Пётр Павлович, не хотите ли со мной на выставку кукол сходить
вы вообще не понимаете, что близкие и знакомые (и уж тем более коллеги) могут не разделять ваших увлечений? А подруги - они потому и зовутся ’подруги’ - что у вас похожие интересы и взгляды
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Я та- которая уехала за границу. Подруги отсеялись
а почему? Им теперь стыдно с вами общаться?
Как переезд в эру технологий может стать причиной развала дружбы?
Фрикаделька• 13 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
Может, ещё и как может. у нас даже дети дружили,а как переехали перестали,при чем что моя писала и звонила,та не отвечала.
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
ну а почему так? Вы причину понимаете?
Люблю_джаз• 13 декабря 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ага, например когда похожие интересы - это ваш муж )))
Ответ дляМоре Счастья
А я вообще не склонна к сплетням и не люблю это дело.
Угги_в_горошек• 13 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
да, к сожалению, и такое бывает :)
Соседушка• 13 декабря 2021
Одна вела себя по хамски на празднике, прям отвернуло от человека, вторая гадала вечно бегала меня такое бесит, третья стала нытичкой и злобной какой-то изза своих проблем с мужем, ну а я тут при чем.
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляМоре Счастья
было раньше много подруг. Сейчас 2 и то дружба на расстоянии. Живем в одном городе,но поддержка или радость на фоне лайков в общей нашей группе. Встречаемся раз в 2 недели. Но мы такие из серии не каждый день есть в жизни друг друга,но если реально что то нужно-мы поддержим. Я по поводу подруг очень комплексую и грущу, что к 35 годам все подруги растерялись. Элементарно ДР отпраздновать не с кем( Хотя раньше в школе была целая компания подружек. В университете так же. Но со временем кто уехал,кто отпал сам по себе, кого сама устранила. Пыталась на форуме найти,но сделала выводы что наверное я дружить не умею. Не готова общаться каждую минуту, каждый день ходить куда то, выслушивать нытье постоянное. Больше своего личного времени хочется. Было тут пару попыток,но все они сошли на нет.
дружба разной насыщенности бывает.
У меня осталось 2 подруги. Одну знаю уже 22 года (со школы), а вторую 10 лет (после универа познакомились). Общаемся раз в месяц, бывает реже. Встречаемся в реале по праздникам: ДР, после НГ. Подарками обмениваемся. Если какие-то проблемы, то можем друг другу позвонить, встретиться, поплакать.
Каждый день я б тоже не смогла общаться с подругами.
Фрикаделька• 13 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
ну а почему так? Вы причину понимаете?
Понимаю,он не любит выяснять отношения,разговаривать,если что-то не так уходит,закрывает двери.Я просто научилась держать все в себе,до мелочей особенно мелочей,этот человек обижается и не разговаривает неделями за то,что я сказала например за брошенное мокрое полотенце в корзину…Когда ребёнок говорит ты не решаешь папа решает.Было пару раз срывалась,мне говорит чемодан и жить туда где тебя все устроит.Я просто молчу,и от этого молчания я выгорела.
Фрикаделька• 13 декабря 2021
Ой не туда ответила!)Конда уже будет редактирование,админы сделайте уже эту кнопочку!!!!!
У меня никогда и не было подруг. В детстве были дворовые подружки, но все это было несерьезным. А потом я вообще переехала в другой регион. В техникуме была приятельница, но общение было непростым. После того, как она окончила техникум, мы виделись всего один раз. А потом она вообще ушла из жизни...
Джинцы на Флиси• 13 декабря 2021
З одною охолонули стосунки після сварки з її чоловіков.
Вона наче і не винна в цьому, але осад залишився
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вышла замуж в 20 лет, через год родила ребенка. Подружки в это время гуляли, защищали дипломы, устраивались на работы. У меня же был свой мир с любимым мужем и крошечной дочкой. Круг интересов изменился, мне интересно одно, им другое, у каждой свои проблемы. Потом в 25 второй ребенок, начали строить дом… подружки все еще незамужние на то время, у них гулянки, новые компании, путешествия, шопинги, смена работы.Встречались несколько раз в год на днях рождениях, на новый год…
Сейчас у меня два подростка, а подружки детей в садик ведут, 1-2 класс… перегорела дружба. Я уже прошла этапы бесконечных соплей и ларингитов, поделок на труды, проблемы с ненавистной продленкой и нежеланием учиться читать… Обидно даже, когда у меня в свое время были сложности, хотелось выговориться, на меня не было времени, со мной стало неинтересно. Теперь наоборот. Да мне уже и не надо. Достаточно раз в несколько месяцев созвониться. Иногда хочется на часик-второй выбраться в кафешке посидеть, но наши биоритмы очень разные) даже по телефону тяжело время подобрать, чтобы одновременно свободные были.
Странные у вас понятия дружбы. Причем здесь дети?
У меня нет детей, а у подруг есть. У одной подруги сыну уже 12 лет. Я ж не о детях с ними говорю! Не о соплях и какашках! Я в детях ничего не понимаю, потому мы тему детей не обсуждаем особо.
Это тоже самое, что говорить, что раз вы бухгалетер, а подруга художница, то вам не о чем говорить.
Кстати, профессии у нас с подругами тоже разные. Они в моей не смыслят, а я в ихней. О проф.навыках мы тоже не разговариваем.
София-ef05• 13 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Аналогично,иногда хочется выйти на чай поговорить.
Так обменяйтесь телефонами
София-ef05• 13 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Так обменяйтесь телефонами)))
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть две очень близкие подруги, одна со школы, мы и детей друг у друга крестили, живем в разных странах, видимся раз в 5-7 лет, связь тоже редко, но мы всю жизнь близки и знаем что есть друг у друга, а нам уже за 50. Другая подруга тоже с молодости, уже 30 лет дружим, на соседних улицах жили, сейчас 1000 км между нами, но отпуска-праздники, девичники вместе и семьями и только с ней. Есть группа приятельниц, с которыми вместе ходим в горы раз в месяц, иногда и в театр, на концерт, есть новая подруга-соседка, 3 года как подружились, часто на шоппинг-кафешку поболтать с ней, есть другая соседка, мы вместе по утрам в парке бегаем, сейчас я уехала- она кошку кормит, ну и есть муж- он мой самый лучший друг и обо всем на свете мы можем говорить, дети выросли, внуки школьники, но в другой стране, сейчас появилось время и на себя и на подруг, я бы никого не хотела терять, даже не представляю, как это -нет подруг, это же столько информации, поржать-выпить, выговорится-поделится, и часто что-то порешать...
а чего к подруге за границу не летаете? Не приглашает?
Глубоководная селедка• 13 декабря 2021
У менгя они просто с возрастом ’отпали’ все. Просто все замуж вышли в свое время, потом дети...я в свои 46 лет осталась одна. Подруги просто ’отпали’, перестали общаться, да и родственники тоже.
Берегу и стерегу• 13 декабря 2021
университетская подруга исчезла после выпуска. она поехала в китай дальше учиться, а я осталась. да и общие интересы и общение сошло на нет. слишком разные жизненные ситуации. было две школьных подруги. одна приревновала к своему ухажеру-обрыгану и мы перестали общаться. потом она вышла замуж за другого. мы немного опять начали общаться,но там ее муж видимо запрещал вообще подруг иметь. так и перестали. хотя в школе очень хорошо общались. а со второй было поинтереснее. она после 9 класса поехала в медучилище в другой город,а я осталась до 11. она приезжала каждые выходные. мы все также общались, хоть и немного меньше, ходили гулять. и вот она в очередной раз приехала. мы договорились встретиться вечером погулять по селу. я за ней зайду и мы пойдем гулять. я вообще жила в другом селе и мне к ее дому идти 3 км примерно не по самой оживленной дороге.я всегда писала перед тем как начать собираться типа все ли в силе и т.д. потмоу что идти не ближний свет и не хотелось проделать этот путь зря. вот подходит время собираться. пишу ей:все ли в силе?молчание. я решила позвонить. она не берет трубку один раз, через 10 минут, через 20. такое вообще первый раз. ну я так и не дозвонилась. пошла своими делами заниматься. на след день мне никто не написал,не позвонил и через неделю, и через месяц. просто тупо молчание. я так офигела . через пару месяцев она вроде написала и поздравила с др. и что-то там оправдываться пыталась. я даже не ответила. пусть катится к х*ям
Всех в сад• 13 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
научилась молчать и не просить помощи,не жаловаться.
если честно, то психолог из вас получился так себе)
выне в ту сторону надрываетесь, что бы поменять отношение мужа надо и себя поменять, а так ему удобно выходит, а вам плохо
Невидимка Майя• 13 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
У вас так, у нас не так. Когда рождается ребенок жизнь меняется, интересы меняются, что-то становится второстепенным. Сначала так было у меня, теперь у моих подруг. 80% разговоров сейчас о детях, о быте. Мы все очень семейные, все счастливы в браках. Как-то так.
Челюскина• 13 декабря 2021
Лично не прощалась, прям официально. Но приняла решение не лимитировать общение. Открыта, относительно, со всеми. ’Самой самой ’ больше нет
Ответ дляУгги_в_горошек
Жаль, что вы только с прорабами общаетесь.. специфический контингент, конечно))))
А мне повезло - мне хватает общения и есть, с кем разделись свои увлечения. Вообще не вижу проблем. Мне и одной сходить не проблема.
Звездолётчица• 13 декабря 2021
у меня много подруг
в Питере замужем общаемся.
в Израиле одноклассница и подруга созванивались поболтали
в Германии моей мамочки подруга(мамы 10 лет нет) а мы общаемся по видео звонку.
Машуня с Мариуполя тут на сайте познакомились 7 лет общаемся не часто раз в три месяца но можем и 2 часа болтать.
и так с подруг в моем городе есть с десяток,
мы в основном помогаем друг другу на этом и держится дружба.
друзей имеет тот кто сам стал хорошим другом,надо уметь дружить.
в Питере замужем общаемся.