Подумывающая• 13 декабря 2021

Детей нужно баловать

Вот смотрю я, какие мы с мужем ущербные и балую своих детей как могу. Я всю школьную жизнь проходила в одной форме, мне никогда не покупали красивые заколочки в волосы, платья или косметику. Я выросла и теперь не могу себе тоже приносить радость, любить себя . У мужа ситуация еще хуже, он даже голодал. Это все были советские времена и вот я думаю кто виноват? Родители? Эпоха? Никто не думал купить нам какое-то жильё или помочь по началу. Сейчас мы выучились, купили все что только возможно, но осталось это чувство обиды у меня. Родителям помогаем всю жизнь.
Атаманша• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
А вы своему сыну не хотели бы помочь купить квартиру? Понятно что мужа сыну нет
Нет,я хочу чтоб мой сын выучился и был мужиком и работал ,чтоб он мог обеспечить себя свою семью и жильём и всем необходимым

Утка_в_тапках• 13 декабря 2021
А вообще когда кажется что не баловали,это просто родители недодали внимание своё. Раньше и образование никто не оплачивал. Все равны были. Я по себе сужу у меня с детьми больше взаимопонимания ,чем у меня с моими родителями например, мы больше разговариваем,обсуждаем, вместе проводим досуг и тд
Сеточка• 13 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Конечно,баловать это дать образование,выучить чтоб мог зароботать себе на машину и квартиру.
Моему мужу не дали ни того ни другого родители,а он своему сыну хочет квартиру покупать,потому что хочет баловать тем чем ему не додали, а это путь в некуда ...
Как это путь в никуда? У вас путь это машина и квартира? Не мешайте мужу.
Пластилин_Колец• 13 декабря 2021
Что общего у Вашей с мужем компенсации комплекса неполноценности (по Адлеру) с понятием« баловать ребенка»?
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляСеточка
Не правда. У меня среди моих друзей и друзей брата нет этой закономерности. Даже наоборот, дети достатка живут лучше. Они абсолютно адекватны.
У меня также
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Головна ціннісь не гроші, а щастя. Можна бути мега пробивним, але нещасливим з дитинства і все життя. Сім´я, любов і старання дати все, що можливо приносять радість дітям.
Так
Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2021
Слушала ,кажется , Статью. Так вот, девочек и мальчиков надо по-разному воспитывать. Девочке надо давать защиту, в том числе и финансовую.
Мальчиков надо наставлять и обязательно хвалить. Но деньгами парней нельзя баловать. Давать необходимое. На девочек он должен заработать сам, и тогда он станет правильным мужчиной. С моим сыном это сработало.
Твоя подруга• 13 декабря 2021
Ответ дляДля драки
у меня в детстве не было ни одной куклы
Стояли несколько штук в серванте, но их нельзя было брать
Сейчас, в 40 лет я купила себе, но она меня уже не радовала, два года пролежала и продала
было много горя, я не была никому нужна, не выпускали из дома, не было друзей, и всю жизнь я думаю как покончить с собой
Захотелось Вас обнять и искренне пожалеть. Я желаю Вам хороших перемен и только самого лучшего!
Пусть Ваша жизнь станет изобильной и пусть будут те, кто с удовольствием будет о Вас заботиться!
Ксения З.• 13 декабря 2021
Ответ дляДля драки
пробивными только лишь для того чтоб успокоить внутренние комплексы
а по сути, нахер это пробивание нужно
как раз баловнем быть лучше
Да прям

автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Ну если у вас есть возможность ему помочь, к примеру вы богата достаточно?
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да именно так
Пластилин_Колец• 13 декабря 2021
Психоаналитик подитожил бы: помощь родителям- чувство вины, «балуете»- компенсация принципа неполноценности, Вы по-сути покупаете ребенку, то в чем Вас ограничивали. Мама мной Не занималась, зато у меня развита гипперопека над сыном. Я такая же, нас много.
Ксения З.• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Пробивные это ведь и есть те ущербные, которые по трупам пойдут, потому что им нужнее
Не обязательно
Я только за!• 13 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
Вот те кто голодал и нуждался и выростают пробивными, а баловни всю жизнь с бока на бок переваливаются.
Не совсем согласна. Мужа баловали очень , рос в очень состоятельной семье, говорит у него всегда был стимул много зарабатывать на примере родителей, чтоб самому так жить и детей растить тоже в такой легкой атмосфере
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Да так и есть
Утка_в_тапках• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Да именно так
Хотя папа у меня был очень внимательный и был мне другом хорошим, а мама нет,мы мало разговариваем сейчас,а тогда и совсем не говорили . У мужа тоже родители были заняты исключительно собой.
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляЯ только за!
Все мои знакомые из состоятельных семей очень хорошие отцы и семьянины. И работают по уму на прекрасных должностях. Хотя и квартиры и машины и дома им купили
Ноги от ушей• 13 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я балую і боюсь, що помиляюсь. Все дітям. Дай Бог щоб на благо все пішло.
мы так же балуем и все отлично...она равняется на нас и хочет еще больше)) и хорошо что не меньше... дочери 23 года считаю отлично ,что много чего видела и где была)) .. у нее все спрашивают когда успела?) и это является для парней определенный сигнал
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В ем нужно помогать по мере возможности, они ещё такие дети хоть и кажутся взрослыми.

Атаманша• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Ну у меня есть пример ,дала сыну квартиру он по сути ни работает ,клянчит денег у всех Надо настраивать на другое мальчиков,цели ставить,чтоб добивались были мужчинами.С девочками по другому,я считаю помогать надо дочке,с квартирой и с работой ,чтоб она не жила терпилой из за крыши над головой и тарелки супа а имела свою крышу над головой и могла заработать себе а не жила с род до 30-40лет ещё потом на голову и детей своих привела
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Она уже не выберет себе в пару хуже своего уровня
ША все! я пришла• 13 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Что значит баловать? Не кормить?чтоб ходили в одном и том же всю школу,в дранье ? Что значит баловать???
Налетчица Муся• 13 декабря 2021
Автор, ну вы странная. 90-ые годы, с чего баловать?
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Ну мальчики разные бывают, мой например очень много учится, толковый парень, помогу ему чем смогу. Девочки однозначно более зависимы
Ноги от ушей• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
вот это меня очень радует)) хотя ее парней нет)) .. мы и квартиру ей купили)),но.. не хочу все давать готовое на тарелочке)) потому как вижу при слове квартира у всех парней горят глаза)) типа работать на хату уже не нужно))
Пластилин_Колец• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Да так и есть
Если это осознать, то Вы сможете управлять собой, осознанно Не делать ошибок. Хороший психоаналитик исправит чувство вины, по косвенным признакам поможет выстроить доверительные отношения с детьми, понять их сильные качества, которые при развитии личности принесут отличный рез-т.

Сын поменял школу На колледж , теперь ему интересно, он стал цитировать преподавательницу , спросила у психоаналитика, причину. Он пояснил: сын хочет быть похож На своего кумира, чем примечательна эта преподавательница? . - известность и уважение, т.к она защищала профессорскую в свое время в Москве.
Атаманша• 13 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Я и толковых знаю мальчиков ,которых выучили на все сто,языки знают отлично,все дали что только можно а он в самый ответственный момент сел на жопу и сказал а я не хочу пи*дячить и все тут ! Сидит в корзинке
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Может баловать это неправильное слово, но хотя бы внимание проявлять, хотеть украсить немного страшненькую девочку, не ставить рамок замужества до конца Универа
автор Подумывающая • 13 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Да у нас также только с сыном)))
Атаманша• 13 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не понимаю таких парней? Это что их квартира? Завтра они разойдуться и он вернётся туда откуда пришёл