Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021
Эко-мешочки. Уже приобрели?
Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
Печенюшка• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Есть, я сегодня покупала
Какой город? у нас нет
Пьяная вишня• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Ото мне нефиг делать😳😳😳
Мы с вами из разных вселенных. Мне на природу не наплевать.
Печенюшка• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Киев, Позняки
а у меня Львов.нет вариантов. я еще подумала люди истерики на форуме за 10 копеек закатывают. а тут 10 гривен и вариантов нет
Шмоточницаца• 13 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А стирать их после картошки морковки((
Получается если я иду в магазин но не собиралась покупать что то в мешочки но увидела по хорошей цене предположим получается все равно их надо с собой для подстраховки тоскать или хожу на работу с маленькой сумочкой но эти мешочки все равно впихни что б после работы купить продукты(((
Скажите, а помыть картошку-морковку - это очень трудоемкий для вас процесс? Постирать мешочек совсем не сложнее)
спальное место• 13 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Тогда почему Вас беспокоят только кулёчки? Меня, например больше волнуют продукты из пластиковой тары - молоко из пластиковой бутылки, творог с пакета, масло подсолнечное…, хочу это все в стекле, почему производителей не обяжут паковать продукцию в стеклянные тары, а людей обязали носить с собой в магазин кубинские мешки????
задумчивая мордочка• 13 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Государству на природу с высокой колокольны наплевать.
Вы в Украине проживаете? Если да - должны понимать абсурдность этого меркантильного нововведения, которе ничего общего не имеет с заботой об окружающей среде, природе и экологии.
Янка-угомонись• 13 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Стирайте)))
Шмоточницаца• 13 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Стирайте)))
Стираю 🤷 Уже года два-три. Поэтому не понимаю этого непрекращающегося тут воя)
Пьяная вишня• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Откуда вы знаете, что меня беспокоит, а что нет? Я сортирую мусор. На свалку едет минимум. А у вас как, не считая кулечков?
Шмоточницаца• 13 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Вот это все, что вы написали, меня тоже беспокоит, но на это я не могу повлиять. Я взять многоразовую сетку вместо одноразового пакета могу. Для меня это более конструктивное решение, чем клеить стикер на каждое яблоко или совать морковку в перчатки
ЛюблюДевчонок• 13 декабря 2021
До речі, на Алі повно багаторазових торбинок для розважних продуктів. (Якщо хтось не хоче шити, але хоче використовувати менше пластику.)
Янка-угомонись• 13 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Воду тратите химию используете, бережёте экология как можете
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Никак, все в одно ведро. И не собираюсь этой фигней маяться, я плачу за вывоз мусора и даже его выношу в бак. Кому нужно, тот пусть и сортирует. Я писала, что продукты с пластика меня больше парят чем кулёчки, так как еда должна быть экологичный.
Томатико• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Не правда, есть. Сегодня покупала, правда говняные, тонкие, из какой-то эко херни.
Они уже пару месяцев у них ))) но купить фрукты/овощи норм.
Пьяная вишня• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
А каким образом еда будет экологичной, если всем лень такой фигнёй, как вы говорите, маяться? Может, нужно начинать с себя?
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Сполоснуть мешочек - 10 сек. Тут принято полотенца после каждого вытирания стирать, чтобы засранкой не прослыть, но вы можете и дальше изголяться, конечно, это точно решит все проблемы, и не только экологические)
Я_готова_ко_второму• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
2 гривны то ладно, а в сильпо теперь только экосумки за 10 гривен. нет пакетов вообще
да полно пакетов на кассе, сегодня была
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
А я поехала в Метро, купила десять упаковок кулёчков-маечек, пять рулонов обычных и десять упаковок мусорных пакетов (так, на всякий случай, может кому-то приснится, что ещё и ведро газеткой нужно застилать) и если в магазине не будет пакетов, то буду носить свои. Но авоськи носить с собой и тем более стирать их не буду.
Янка-угомонись• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Изголяетесь вы с мешочками))))
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Таким образом будет экологичный, когда она будет в стеклянной таре
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это вы не по адресу) На советчице начинать с себя не в тренде) Зато стонать ’почему мы так живём’ - это по-нашему. Главное, никакой корреляции люди не наблюдает, вот что удивительно)
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Ну и ок)
Дежурняшная• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
Еще паспорт не забывайте. По новому беспределу без аусвайса на улицу нельзя.
муха в кедах• 14 декабря 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я буду в старые колготки набирать
якщо забудете взять, то в магазині з себе почнете знімать?
Я только за!• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
В Днепре по 1.50
Где? Оо
Я их Днепра, в АТБ по 9 и 12 копеек, варус примерно на том же уровне. Сильпо не проверяла)
Звездолётчица• 14 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
В Эпицентре купила 10 шт за 31 гр.
Покажите фото как они выглядят.