Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021

Эко-мешочки. Уже приобрели?

Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?

UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
на Манго авоськи продают)) и на Айхербе тоже
С авоськами даже в ЕС никто не ходит!
Привет СССР!

Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
селедку ( матиас ) покупаю на рынке и кладу в 2-х л. бутылку ( со срезанной верхушкой ). мне так удобно, не протечёт и места в сумке мало занимает. я так и раньше делала, мне удобно.
Спасибо!) Думала над таким вариантом.
Єдина Країна• 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я немного помню с детства, горы этих пакетов, стрирка этих пакетов, поход в магазин с пакетом, мы тогда жили бедно. Это воспоминания из раннего детства, может поэтому и внутренний протест, все таки сколько времени прошло хочется улучшений в жизни по всем фронтам, а не опять стирать торбы, что бы сэкономить копейку
Та неужели в голову никому не приходят бумажные пакеты? Все ж смотрят американские фильмы! Если заметили, они всегда приносят из магазина продукты в бумажных пакетах и уже много лет. А мы со своим полиетиленом...
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Кстати, в супермаркетах картошка сразу продается в мини-мешках авоськах, по 1, 2 кг.
Овощи можно паковать в бумажные пакеты. Все пакеты бесплатны в супермаркете. Он заинтересован, чтоб покупатели купили товар.
Томатико• 14 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
блин, я одна помню, как пакеты были платные? 90-е, ау! почему сейчас такая истерика-то?
Нет, я тоже помню. Я уже пару лет как стараюсь использовать эко-пакеты. Только мужа не могу приучить :(
Форточка• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем

а з цукерками так прокатить?
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
С авоськами даже в ЕС никто не ходит!
Привет СССР!
не знала, что ЕС является законодателем моды
Мотористка• 14 декабря 2021
Ответ дляФорточка

а з цукерками так прокатить?
Конечно
Заместитель автора• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И не собираюсь искать. 10 копеек за кулёчек меня бомжом не сделают.
12 копеек

Мотористка• 14 декабря 2021
Ответ дляФорточка

а з цукерками так прокатить?
От 50грамм взвешивают, можно на 2-3шт конфет лепить ценник
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
Заместитель автора• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
Мотористка• 14 декабря 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Имею право
Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Только ж носят они их в охапке, иначе рвутся. Если не ждет машина в 10 метрах от магазина, до самого дома так и идти?
Хлопаю ресницами• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Имею право
Так это ж замахаться, пока все взвесишь
Пьяная вишня• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Таким образом будет экологичный, когда она будет в стеклянной таре
А вы готовы эту тару потом сдавать? Это же таак трудно для большинства, это вам не маску и мешочки в сумке таскать
Форточка• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
я уявляю, ми зазвичай майже кг ромашки купуємо
Єдина Країна• 14 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы можете сложить овощи в бумажные пакет, а его поставить в шопер.
Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляФорточка

а з цукерками так прокатить?
Если по несколько штучек в ряд класть, чтобы весы сработали, почему нет)

Форточка• 14 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
вот из зиз шопер?
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
С авоськами даже в ЕС никто не ходит!
Привет СССР!
авоська МК - так что про СССР не надо))
задумчивая мордочка• 14 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Это не абсусдность!!! Посмотрите, что мы сделали с планетой! Нужно думать не только а совей шкуре и о том, что удобно именно Вам. Взгляните вокруг себя и мыслите шире. Можно пользоваться бумажными пакетами, как всем цивилизованном мире!
Я смотрю вокруг как никто другой - коксохимические и металлургические заводы на имеют надлежащих фильтров и загрязняют окружающую среду, атмосферу и природу своими выбросами токсичными.
Автопром промышленный и автотранспорт на дорогах имеет токсичные выхлопы, не запрещенные на гос. уровне почему-то.
Перерабатывающая промышленность, которая постоянно сбрасывает отходы в реки, озера и черное море - никак не регламентируется, допускается почему-то выброс токсичных материалов в природу.

У Вас к олигархам претензий нет, которые используют наши недра, природные ресурсы, флору и фауну вдоль и поперек без задних мыслей который год подряд???!
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Странно, что не знали. Украина стремиться в ЕС, потому и приближает постепенно законы к европейским. В ЕС пластик.пакеты тоже запрещены, но никто со своими пакетами не ходит в супермаркет, а тем более с авоськами. Это проблема супермаркета и базаоов и они не благополучно решают без головняка для покупателя. Включают в стоимость товаров, как это было недавно в Украине.
Lena-dd59• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
скоро еще листочек со списком +очки)))
Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляФорточка
вот из зиз шопер?
Торба с ручками. Многоразовая.
Щас ухожу• 14 декабря 2021
я и до этих нововведений крайне экономно расходовала бесплатные пакеты.
Стирать... не знаю...вода тоже истощаемый ресурс, тем более у нас хорошая, питьевая
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
авоська МК - так что про СССР не надо))
Ну в такрй же вы не будете картошку взвешивать?
Lena-dd59• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
А вы богачка. А 2 грн за пакет позволите себе?
наверно старые ’донашивать’ будет
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
надеюсь стремления сойдутся на нет)))
слишком геморно
Я_на_кожухе• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Принципиально не покупаю. Прихожу со своим пакетом или сумкой, и набираю весовой товар без пакетов на развес. Кассиры мучаются, но это отныне их прерогатива поднять бунт и возмутиться, чтобы донести абсурдность этого нововведения платных пакетов.
А с 10 марта они вообще под запретом. И это не абсурдность. Пакеты не нужно было вводить. Раньше без них прекрасно жили. А сейчас каждое яблоко отдельно, ещё и в карман наберут