Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021
Эко-мешочки. Уже приобрели?
Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да полно пакетов на кассе, сегодня была
у нас не было.. я даже по всему магазину посмотрела. может случайность. нет. везде за десятку
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
Ссср рулит, где-то сетки валяются, и сумки нужно в сарае порыться)
Ну что вы, какое СССР теперь это нИмодно, теперь это называется какуЕуропе
Я_готова_ко_второму• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
ну это местная самодеятельность, работают на опережение)
Красавица писяная• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
В Днепре по 1.50
Где? В АТБ по 0,12 копеек везде. В других ларьках по 0.20. С рисунком и побольше да....так они и раньше были по такой цене.
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
купила на проме упаковки по 1000
и 5 уп маек по 100 шт
плюс пакеты небольшие с принтом
так что запас есть))
к торбам не готова - нет желания ни покупать их, ни тратить время на их стирку
и 5 уп маек по 100 шт
плюс пакеты небольшие с принтом
так что запас есть))
Кудряшка Сью• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И не собираюсь искать. 10 копеек за кулёчек меня бомжом не сделают.
В Варусе вообще пакеты по 1 коп, майки, никто не разорился
Кудряшка Сью• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
Копейка или 9 коп за пакет разорит ваш бюджет?
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Не покупала и не буду, стирать еще и торбочки, носить их с собой, плюс они не герметичные как пакет- делать мне больше не чего.
Думаю магазины что то придумают, что бы не по 3 грн было, 10 коп нормально пока
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
на Манго авоськи продают)) и на Айхербе тоже
Экспертиза• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Скажите, а помыть картошку-морковку - это очень трудоемкий для вас процесс? Постирать мешочек совсем не сложнее)
Тільки для картоплі тре мішечок значно більший, не дуже зручно купувати по 1 кг. Могли б вже ту картоплю в сіточках продавати і трошечки чистішу
ну але з часом цей процес якось налагодиться, ну в сама концепція зменшити використання пластику суперова!
Луноходик_Ик• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мы с вами из разных вселенных. Мне на природу не наплевать.
мне тоже не наплевать, но пакеты, на фоне ночной вони в городе - это ничто. и ничего - никакие законы и штрафы таким уродам не писаны... бувает просто задыхаешься даже в квартире с закрытыми окнами.
а сжигание листьев? хоть кого-то штрафовали? или это можно делать?
буреЛОМКА• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
А стирать их после картошки морковки((
Получается если я иду в магазин но не собиралась покупать что то в мешочки но увидела по хорошей цене предположим получается все равно их надо с собой для подстраховки тоскать или хожу на работу с маленькой сумочкой но эти мешочки все равно впихни что б после работы купить продукты(((
Выложить фату, положить мешочки. А если они из фатина, как тут пишут нашили из штор или фатина, то и вместо фаты при надобности на шпильку пришпандерить))
буреЛОМКА• 14 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Когда запретят буду складывать в мешочки для хранения сумок и обуви. Так и быть . Сама точно шить не стану.
Я только недавно целый пакет таких выбросила. Блин((
Тень льва• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
В Варусе кульки по 0,01 коп. - вообще шара)
буреЛОМКА• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Откуда вы знаете, что меня беспокоит, а что нет? Я сортирую мусор. На свалку едет минимум. А у вас как, не считая кулечков?
Кума под шумок на дачу завезла червяков калифорнийцев. Теперь в квартире парочка помойных ведер и раз в неделю вывозит на дачу. Бо ж червяков кормить нужно тоже
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Картоплю чоловік у сітці з базару приносить) В мій найбільший мішечок кілограми три має влізти, не перевіряла, якщо чесно)
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
И я
Вот видите как мы лохонулись не подумали об экологии и о том, что их можно стирать и продукты в сумочки из под обуви скидывать, стыдно нам должно быть
буреЛОМКА• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Таким образом будет экологичный, когда она будет в стеклянной таре
А стекляную тару то хоть будете сортировать?
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А кто-то нашел
везунчик)
Бяки-козяки• 14 декабря 2021
блин, я одна помню, как пакеты были платные? 90-е, ау! почему сейчас такая истерика-то?
Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Стираю 🤷 Уже года два-три. Поэтому не понимаю этого непрекращающегося тут воя)
А поделитесь плиз, как с рыбой-мясом поступаете? Или пока по старинке?
Экспертиза• 14 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Такі скажуть, що зроблять з нею що захочуть, бо ж заплатили за неї. Це ж треба нити, що всі навколо п.ідараси і жити не дають, але самому вийти з зони комфорту і пластик посортувати- ніколи
Жена брата Админа• 14 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я немного помню с детства, горы этих пакетов, стрирка этих пакетов, поход в магазин с пакетом, мы тогда жили бедно. Это воспоминания из раннего детства, может поэтому и внутренний протест, все таки сколько времени прошло хочется улучшений в жизни по всем фронтам, а не опять стирать торбы, что бы сэкономить копейку
Даха-сваха• 14 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Так это пока. Они же вроде за пару лет взялись упразднить пакеты.
Котя_люлю• 14 декабря 2021
Ответ дляВеселая моль
У меня есть советские авоськи и мешки мамины для круп😀 недавно в кладовке нашла новое всё.
Но я вообще не помню даже в советское время, чтобы в магазин одили со своим мешочками, были пакеты, бумага в магазине.
Барбитта• 14 декабря 2021
Ответ дляДаха-сваха
селедку ( матиас ) покупаю на рынке и кладу в 2-х л. бутылку ( со срезанной верхушкой ). мне так удобно, не протечёт и места в сумке мало занимает. я так и раньше делала, мне удобно.
Єдина Країна• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Принципиально не покупаю. Прихожу со своим пакетом или сумкой, и набираю весовой товар без пакетов на развес. Кассиры мучаются, но это отныне их прерогатива поднять бунт и возмутиться, чтобы донести абсурдность этого нововведения платных пакетов.
Это не абсусдность!!! Посмотрите, что мы сделали с планетой! Нужно думать не только а совей шкуре и о том, что удобно именно Вам. Взгляните вокруг себя и мыслите шире. Можно пользоваться бумажными пакетами, как всем цивилизованном мире!
Полиэтиленовый привет• 14 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я бы тоже сама пошила, но машинки нет. Чувствую, ситуация будет , как с масками в 20 году)
Живу во Франции. Никого здесь не видела с мешочками в супермаркете. И на базарах тоже.
В супермаркетах биоразлагаемые пакеты бесплатно.
На рынках пакеты из пластика дают или в бумажные пакуют.
С собой носят только сумки из ткани. Все.