Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021

Эко-мешочки. Уже приобрели?

Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?

UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
ГЛЮкоза• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
В законе Про обмеження обігу пластикових пакетів на території України речь идет о запрете некоторых видов пакетов, а не о распространении их на платной основе.

Ясно написано

Стаття 2. Заборона розповсюдження пластикових пакетів
.....

и пояснение, что такое розповсюдження

розповсюдження пластикових пакетів - ПЛАТНЕ або БЕЗОПАТНЕ надання пластикових пакетів споживачам в об’єктах роздрібної торгівлі, громадського харчування та надання послуг, в яких може здійснюватися розповсюдження пластикових пакетів;

То есть, определенные виды пакетов в соответствии с законом вообще підлягають вилученню з обігу.
И еще там сказано, в каких случаях допускается их использование, как первичной упаковки. У нас некоторые магизины шанс не упускают и пишут просто на кассе, что пакет 10 коп. Вот это и бесит. Рассчитано, что люди постесняются отказаться?

ГЛЮкоза• 14 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Уже года 2-3 пользуюсь сумками.
Лежит в сумочке моей: сумка и пакет.
Никаких неудобств.
Если брала/покупала в магазине пакеты, то потом использовала их для мусора. Мусорные пакеты не покупаем.
Больших пакетов не покупала лет 15, а продукты в магазинные пакеты, которые потом для мусора.
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Просто минимизировала использование пластика. Это ж так называется?
Ложь, вы же его использовали
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Украина це Европа.)

’назвался груздем полезай в кузов’)
О, приплели. Давайте ещё вспомним Донбас Путин прийди и забери нас.
Ля-ля-ля• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
да уж..похоже,для таких уникумов лучше б оставили целлофан.это ж сколько пластика на стикеры ушло...
ГЛЮкоза• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Ложь, вы же его использовали
Для фруктов пакет (первичная упаковка) не нужен, получается, значит он чистый. В магазине их берут обратно и обычные и био. Это теперь товар.
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
я не представитель торговли, не обязана вам отвечать. захотите - найдете. а то тоже лишь бы повозмущаться
Возмущаетесь Вы, я просто высказала своё мнение в том, что не вижу разницы между пакетами и пластиковыми бутылками, более считаю последние большим злом для здоровья. Почему государство видит только то, что им выгодно? Я не буду исполнять прихоти безмозглых…..
Грабля• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
А вы богачка. А 2 грн за пакет позволите себе?
Я наблюдаю истерию с пакетиками только на советчице. В том же атб абсолютно спокойно все складывают овощи и фрукты в пакеты.
После шести ни-ни• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
Сертификат о вакцинации ещё взять)))))

Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Почему ’приплели’?

В Європейському Союзі було прийнято Директиву 2015/720 про зменшення споживання легких пластикових пакетів, що вносить зміни у Директиву 94/62 про упаковку та відходи упаковки. САМЕ НА ПОЛОЖЕННЯХ ЦИХ ДИРЕКТИВ базується пропонований законопроект.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

А вы думали, что законопроекты о налогах, пакетах и прочем ’неугодном’ народу, это результат хотелок лично Зеленского? Нет. Это результат предыдущих соглашений.
Сама не знаю• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
и правильно, пусть они сами на бумагу тратятся
Топтунша• 14 декабря 2021
2 года назад еще купила и принципиально не покупаю эти ждобские кульки
Дикая Роза• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Почему ’приплели’?

Вот и чудесно) поддерживаю такие законы, лично я без законов стараюсь минимально продуцировать мусор. Лет 5 сдаём вторсырьё, компостируем органику и все такое. По мере возможности без фанатизма, поэтому шутки из серии постирайте прокладку мимо)
Тамбовский мел• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
В Днепре по 1.50
в какой сети магазинов?
Покорительная• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Да
да, быстро у них бумага этикетная уйдёт))))
Сердючка• 14 декабря 2021
Нет, не приобрела и не собираюсь..это дорого
Дона Ко Ко• 14 декабря 2021
Давно пользуюсь эко-мешочками. Люто ненавижу пластиковые пакеты. И неважно, платно они или бесплатно.
Купила 6 шт за 100 грн у девочки на шафе. Пользуюсь несколько лет, все целые.
Yuliya 17• 14 декабря 2021
Давно купила. Я за то, чтоб уменьшить оборот пластика и пакетов.
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
2 гривны то ладно, а в сильпо теперь только экосумки за 10 гривен. нет пакетов вообще
Неправда. Есть там пакеты

Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляСтетоскопуло
не видела чтоб стирали одноразовые маски. там проволка, она заржавеет, так что не правда. по поводу многоразовых чашек да, но я об отемене одноразовых стаканчиков вообще
Нет там никакой проволоки, я стираю маски одноразовые
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Неправда. Есть там пакеты
Что значит неправда? вы лучше меня знаете - тогда в каком магазине я была и на какой кассе и в какое время? вы ж все знаете. что еще знаете?
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
То значит неправда, я утром была в Сильпо. Вы не указали в каком именно были, так что за все Сильпо не расписывайтесь
Ms. Dolly• 14 декабря 2021
Ответ дляДона Ко Ко
И тоже ищу чёрные, нигде нету :(
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Нет. вы ж все знаете. может тут гаданием занимаетесь за деньги. если ж нет, то открывайте бизнес.
Печенюшка• 14 декабря 2021
кстати сегодня была в сильпо - опять эки пакеты на кассе за 10. других нет. только что пришла
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Да. Это вы же расписались за огромную сеть Сильпо..так что неправду сказали. Гаданием сама занимайтесь
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Стоя на пороге, считаю до четырёх 1 - ключи, 2- кошелёк, 3- мобилка(куда ж без неё), 4- маска. Теперь буду считать до пяти, какие проблемы?
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляСердючка
я была в разных магазинах на сегодня - везде одинаково. но вы не трудитесь отвечать.. если вы все знаете, то знаете что я права. иначе вы лжете
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Вас не спросила что мне делать, я была утром в одном, и вчера в другом - везде стойки с пакетами. Лжёте вы для меня
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я смотрю вокруг как никто другой - коксохимические и металлургические заводы на имеют надлежащих фильтров и загрязняют окружающую среду, атмосферу и природу своими выбросами токсичными.
Автопром промышленный и автотранспорт на дорогах имеет токсичные выхлопы, не запрещенные на гос. уровне почему-то.
Перерабатывающая промышленность, которая постоянно сбрасывает отходы в реки, озера и черное море - никак не регламентируется, допускается почему-то выброс токсичных материалов в природу.

У Вас к олигархам претензий нет, которые используют наши недра, природные ресурсы, флору и фауну вдоль и поперек без задних мыслей который год подряд???!