Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021
Эко-мешочки. Уже приобрели?
Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
А уже нашли подходящие эко-мешочки?
Лорка-хлорка• 14 декабря 2021
Я не купила ще такі маленьні мішечки - типу сіточки і є такі як тоненький фетр, такі протсо як пушиночки маєчки - в них можна овочі купувати. У мене еко сумка давно , пакети практично не купую, а може і зовсім не купую вже кілька років. Якщо є вдома пакет, то беру його в сумку-купую що треба і викладу вдома і знову пакет той в сумку і так багато-багато разів. Пакети, які є вдома - це ті, що дають в магазинах одягу і взуття безкоштовно на касі, коли купуєш одяг-Вакікі, Хаус, Резервд, тощо.
Спостерігала я як люди роблять покупуки в супермаркеті - 1 банан - в мішок, 1 гранат - в мішок і так все, йогурт в банці - теж в мішок. Мене просто так дивую таке відношення людей до планети, до місця, де живемо, до дітей своїх і онуків майбутніх - це ж ми самі пакостимо самі собі. Ні, я не проти пакетів пластикових в розумних і мінімальних мірах, рибу чи м*ясо ...та і овочі якщо брудні, але ж не з нашими людьми. Лише через примус і тотальну заборону, лише через ціну у 100 грн за мішок почнуть думати, хоча ні, лише обурюватись почнуть.
Я за переробку, за сортування, за оберігання природи хоча б таким способом, за розумне споживання.
Неуловимый Джо• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Тогда почему Вас беспокоят только кулёчки? Меня, например больше волнуют продукты из пластиковой тары - молоко из пластиковой бутылки, творог с пакета, масло подсолнечное…, хочу это все в стекле, почему производителей не обяжут паковать продукцию в стеклянные тары, а людей обязали носить с собой в магазин кубинские мешки????
людей це також хвилює, тому і думають не завжди за 10коп, а за те скільки потім цих кульочків валяється навколо, тому сортують сміття, хоч якесь (яке реально можна здати), тому беруть з коробок у під´їзді батарейки, які скидають УСІ і відносять у бокси, в магазинах, де потім їх відпралять на утилізацію. Раз держава і виробники нічого не хочуть робити, громадяни можуть робити, насправді, це не так важко і страшно багаторазовий кульок чи торбинка..
Прилипало• 14 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Так у нас есть мини заводики по переработе пэ пакетов. Просто мноние об этом незнают. Я работала на таком производстве
Думаю, что дело не в борьбе за экологию
Только ж мусор у нас никто пока толком не сортирует. И перерабатывают пакеты большие, а прозрачные маячки пока просто сжигают на этих заводах.
Пьяная вишня• 14 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
А прати?
Я выше писала - если надо, прополоскать, сохнут 2 минуты. Грязное туда же не положишь, в сеточку. Для картошки,морковки - мешочки плотнее.
Мишка-шалунишка• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И не собираюсь искать. 10 копеек за кулёчек меня бомжом не сделают.
так если посчитать, сколько вы пакетов в месяц будете покупать, то выгоднее все-таки мешочки купить
ДелайКак_Я• 14 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Идёшь в магазин, маску взять, мешочки взять шо ещё мля взять(( я буду сто раз возвращаться
Мы уже год как пользуемся сумками и сеточками для овощей и прочего. Это очень удобно, раньше у нас был пакет с пакетами, потом полочка с пакетами, теперь небольшой лоточек для сеточек, сумки сразу забираем в машину.
Это очень очень удобно
Ответ дляПьяная вишня
Мы с вами из разных вселенных. Мне на природу не наплевать.
Вы вообще задумывались какой процент те кулечки составляют в общей массе потребления пластика?? Абсолютно все для гигиены - всё в пластике. Продукты - кефир, молоко, творог...тоже ВСЁ в пластике. Вас это не смущает? Пакеты - это микрокапля в море пластика.
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Даже не знаю, как раз я наоборот скорее куплю сеточки для овощей, чем экосумки, я несу по три кулька, какая экосумка выдержит, а 2-3 сумки носить постоянно с собой тоже не хочется.
Прилипало• 14 декабря 2021
Ответ дляorca
Ну так начинать с чего то же надо. Вначале кулечки, потом пойдут всякие трубочки, стаканчики, ложечки, вилочки. А там уже и придумают эко тару для упаковки продуктов чтоб не портились…. Маленькими шажочками…
Тумба-юмба• 14 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я бы тоже сама пошила, но машинки нет. Чувствую, ситуация будет , как с масками в 20 году)
вам кажется, что сами бы пошили, ткань подходящая стоит денег + нужно сделать удобные завязки, то есть купить еще недешевый в розницу шнур, помучаться, чтобы все это собрать в нормальное изделие, которым будет удобно пользоваться, это тот еще квест
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Это должно организовать государство, я лично от себя за просто так делать не буду и выходить из зоны комфорта, просто потому, что кто так хочет тоже не буду. Есть минэкономики, там люди деньги за это получают, так пусть и думают как создать людям комфорт имени этом сберечь природу. Я думаю только о себе и своей семье.
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне не выгода нужна, а комфорт
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Ага, а потом и банку в трусы ложить вместо прокладок. Больше проблем в жизни нет, только кулёчки….
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Бокс-орун• 14 декабря 2021
Ответ дляПищалка
Зря на авоськи наехали. Я вчера наткнулась на фото Джулии Робертс с сумкой ручной работы, связано крючком. Спецом сохранила фото, может когда-нибудь подобное свяжу 🤔
Моя бабушка такую вязала когда-то. Но селедку и мясо вы же в нее не положите сразу. Всеравно нужен одноразовый пакет. В европейских странах такие продукты сразу расфасованы в пластикове лотки или запаяны в вакуум. Так же как и картошка с луком сразу расфасованы в сетки.
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Такая авоська и тяжелого не выдержит, максимум булку и пару яблок, она растянется.
Бокс-орун• 14 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я уже не помню. Маленькая еще была, когда бабушка ей пользовалась. Наверное хлеб и еще что-то.
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Для тяжелого вязались авоськи из шпагата, может, бабушка Ваша из шпагата вязала. Но у Робертс не из него, так, декоративная игрушка, точно не овощи из магазина таскать.
Бокс-орун• 14 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Нет. Не из шпагата точно. Какие-то красивые нитки были. Выглядела она красивенько. Наверное и модно тогда это было.Сейчас сумку у Робертс увидела и вспомнила бабушкину).
Меня много• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Пластиковых кульков скоро не будет даже платно
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Био кульков полный рынок и инет, они никуда не денутся.
Меня много• 14 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Почем?
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Почем?
Да примерно как и обычные, но это неточно, я могу перепутать сейчас, тут даже в теме одна советчица писала, что она давно брала на рынке и не присматривалась к ним, и только под шумиху эту разглядела, что они био, те что разлагаются.
Tanchik111• 14 декабря 2021
Ответ дляorca
Все не совсем так. И капля - тоже дело.
Меня много• 14 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Ссылку киньте на дешевые экопакеты, раз их полно в интернете
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Рыжая бестия• 14 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Тысяча штук