Пропеллер на 6 персон• 13 декабря 2021

Эко-мешочки. Уже приобрели?

Сегодня видела в МЕТРО набор из 3 стремных эко-мешочков за 100 грн. Покупать не спешу, хочу найти что-то более легкое, ибо нет желание переплачивать за вес тары и подешевле желательно.
А уже нашли подходящие эко-мешочки?

UPD от Admin- можно заказать мешочки на Kidstaff https://www.kidstaff.com.ua/search/words-экомешочк...
АяВсёЗнаю• 14 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Ничего не буду искать, за 10 копеек я всё равно далеко не уеду))
С февраля будет по 2 грн

Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Вас не спросила что мне делать, я была утром в одном, и вчера в другом - везде стойки с пакетами. Лжёте вы для меня
зато вы можете всем рассказывать кто и что делал.. делайте на этом деньги. бабка-гадалка..
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Печенюшка• 14 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
вы меня утомили. бизнесом занимайтесь, а не с людьми спорьте.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
И эти все заводы производят блага для нас - потребителя, и кулечки в том числе. Не перекладывайте ответственность, это инфантильно.
Сердючка• 14 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Вас забыла спросить, правду говорите а не лгите, тогда и вопросов не будет
Прилипало• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
И не собираюсь искать. 10 копеек за кулёчек меня бомжом не сделают.
Так весной и платные кулечки уже уберут.
Прилипало• 14 декабря 2021
Лет 5 назад купили на али набор сетчатых на затяжках разного размера, все еще все целые, очень удобно! Считаю что это самое простое что мы можем сделать для и экологии и будущего детей. Видела еще много хенд мейд мешочков, давно популярная тема, да и самим пошить тоже можно, кто не хочет тратится…
Прилипало• 14 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Принципиально не покупаю. Прихожу со своим пакетом или сумкой, и набираю весовой товар без пакетов на развес. Кассиры мучаются, но это отныне их прерогатива поднять бунт и возмутиться, чтобы донести абсурдность этого нововведения платных пакетов.
Ждем забастовок и митингов кассиров? 😆
Чет в соседних странах уход от пластика без протестов идет уже пару лет.

Прилипало• 14 декабря 2021
Рекомендую на али отличный набор. Крупы на вес не беру, но для фруктов, овощей, конфет очень удобно.
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Например, какой производитель продаёт молоко в стекле???? Было Волошкове поле, но уже год как нет, наверное пошли бороться за экологию….
Можно взять стеклянную бутылку и пойти в молочный магазин, где молоко на разлив) Но я могу представить, что мне тут ответят на такое предложение 🙈
Прилипало• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Т.е. я должна травиться молоком с пластика и это нормально, а если положу бананы в пакет, то это п…ц экологии? А как раньше в СССР выживали люди, это же как дорого было покупать молоко, кефир, лимонад и т.д. в стекле?
Причем тут травится пластиком? Мы погрязли в мусоре, его необходимо минимизировать или перерабатывать. Пластик для пакетов и для бутылок совсем разный. После бутылок его еще можно перерабатывать на другие нужны. А пакетики все, дальше их только сжигать. + в природе выкинутый пакет животным больше вреда несет, чем выкинутая бутылка
Незнакомлюся• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Нет, не богачка, но люблю комфорт. И да куплю пакет за 2 гривны вместо конфеты, и для фигуры хорошо, и не буду носить торбы в сумке
А вы бы хотели, что бы вам под окна свозили свалку из использованных пакетиков?
Dasha-Sun• 14 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
напомнили.
Всем в швеи мотористки переквалифицироваться

прошлый год маски шили, в следующем - мешочки
Жертва интернета• 14 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я складываю их в рюкзак сразу после расбора покупок и они всегда со мной. Тоже мне проблема.
А прати?
Жертва интернета• 14 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
Пишіть адресу куди їхати по молоко бо у нашому містечку такого немає
Бойцовская• 14 декабря 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я сейчас ничего не поняла, ведь оплату за пакеты ввели, чтобы вы их не покупали, заботясь именно об экологии. Почему люди сечас рвутся их купить и доказать, что они богачи с пакетиками.. В чем прикол? Чтобы экологии не позаботиться и этим доказать как у тебя много денег?
По причине экологии и раньше старалась лишних пакетов не брать, многие как на идиотку смотрели. Некоторые возмущались, когда по 2-3 стикера на пакет клеила. Теперь хоть больше понимания будет. Вот бы еще пластиковую упаковку запретили, в которую кулинарию и пирожные фасуют, так как этот вид пластика мало где перерабатывают.
спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Так пусть выпускают такие, которые потом будут перерабатывать… Но им это финансово не интересно, а мне не интересно доставлять себе неудобства ношением авосек в сумке. Меня эта проблема не гребёт, я быстрее сдохну от их пестицидов, гербицидов и гмо чем планета от пластика
Бойцовская• 14 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Больших пакетов не покупала лет 15, а продукты в магазинные пакеты, которые потом для мусора.
аналогично

спальное место• 14 декабря 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А Вам свозят под окно свалку? Для всего есть своё место, а где это место определить, пусть думают те, кто у власти.
Белоснежко• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
И хочется же, чтобы эти яблоки валялись в тележке, где детей с ногами ставят или собак?
Их в жизни никто ни разу не мыл!
Вы в своём уме?
Язвочка• 14 декабря 2021
Жду, пока у нас начнут производить не отличающиеся от полиэтиленовых эко-пакеты, как в Европе. Тот же пакетик, тоже непроницаемый, только из разлагаемых материалов. Пусть даже они будут за 20 копеек штука - это лучше, чем проницаемые тканевые и бумажные, в которые без опаски можно разве что яблоко или апельсин положить.
И помню совок, когда пыль с картошки, раздавившиеся ягоды, масло просачивались сквозь тканевый пакет и пачкали одежду. И как таскать с собой стеклянную тару было тяжело и опасно (билась постоянно), а бумажные пакеты - размокали.
Безпринципная• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
Незнакомлюся• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Да свозят, уже много раз перекрывали заезд на свалку, а воз и ныни там. И как только ветер все эти кульки летят в село. Село под самым Киев, рядом озеро .
интайм_не_предлагать• 14 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это пока, скоро полиэтиленовые пакеты запретят, а эко уже по 1.50-2 грн. за шт. А большие пакеты на кассе уже за 10 грн.
думаю, это пока не наладят массовое производство эко-пакетиков и пакетов.
у нас все через межягодичную делается, закон приняли, а производство не подготовлкнное.
а природу все же поберечь нужно, засрались до ушей..
Мааарковная• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Нет так покупаем
Это фото именно это ’ходит’ в инете несколько дней, хоть бы другое уже пристроили. Одна тележка пустая с парочкой яблочек(( во всех темах.
Мать драконов• 14 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Это не абсусдность!!! Посмотрите, что мы сделали с планетой! Нужно думать не только а совей шкуре и о том, что удобно именно Вам. Взгляните вокруг себя и мыслите шире. Можно пользоваться бумажными пакетами, как всем цивилизованном мире!
А деревья рубить для бумажных пакетов - это не абсурд?!?!?
Производство бумажных пакетов - это вредное производство тоже.
Реанимация• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Так у нас есть мини заводики по переработе пэ пакетов. Просто мноние об этом незнают. Я работала на таком производстве
Думаю, что дело не в борьбе за экологию
Шмоточницаца• 14 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Шукайте самі у вашому місті. Відкрийте своє. Купіть корову)
Эскиз бесконечности• 14 декабря 2021
Ответ дляспальное место
ну, вы же осознаёте, какие горы пластика плодите этими кулёчками... или нет?