Кофр для ноги• 14 декабря 2021
Кровожадная Англия, экскурс в историю
Англия - самое кровожадное государство в истории человечества
в 1691 году Лондоном был принят ряд законов, которые лишали католиков и протестантов, не принадлежащих к Англиканской церкви, свободы вероисповедания, права на образование, права на голос и права на государственную службу.
Первые масштабные концлагеря были также созданы англо-саксами – во время Гражданской воны между штатами.
А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии - геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев всех уничтожили), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару.
Причём англичане вели ещё один вид работорговли – вывозя в колонии так называемых «законтрактованных слуг» из былых европейцев, включая и граждан Англии, фактически это тоже были «белые рабы», без элементарных прав.
Почитайте, очень интересно.
Ссылка в начале поста.
Кофр для ноги
• 14 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Про любое государство такое можно почитать.
Кидайте примеры, интересно
Кофр для ноги
• 14 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Колонизаторы из известных мне только Англия
Бабушка-байкерша• 14 декабря 2021
почитайте про инквизицию в Испании, Германии, Венгрии, англичане просто душки)
Тут как тут• 14 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Кидайте примеры, интересно
20-й век, Япония: нападение на Китай, концлагеря похлеще немецких, станции утешения. Почитайте.
20-й век, Кампучия, Пол Пот.
20-й век, СССР, Сталин.
20-й век, Кампучия, Пол Пот.
20-й век, СССР, Сталин.
Тут как тут• 14 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Плохо, плохо Вы историю знаете.
Налитое яблочко• 14 декабря 2021
Кстати советую почитать историю завоевания Индии, интересно . И даже кое какие параллели можно с современностью провести 😉
язззззь!!!• 14 декабря 2021
А еще сталкивала лбами страны и во все века снимала сливки с войн. Жила за счет колоний. Есть версия, что при заселении земли Англии была отведена роль смотрящего. Так иесть по сей день. Рептилоиды, сэр.
Счастье_же_вот_оно• 14 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Согласна , еще и пираты . Фуфу таким быть . И страшные
язззззь!!!• 14 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А вкратце ?
Сегодня на диете• 14 декабря 2021
А про мать Терезу никто не читал? Больницы для бедных, где ничем не лечили, то есть лечили словами. Отправляли людей туда просто умирать от излечимых болезней, но она теперь святая...даааа.....
Шальная коклетка• 14 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Кидайте примеры, интересно
Читайте книги . Например Переворот Джареда Даймонда
никогда такого не было• 14 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Англия кровожадная?
А вы не знали? Почитайте хотя бы о картофельном голоде в Ирландии при королеве Виктории. Длился несколько лет, погибли около 3 миллионов человек, и это в малочисленной Ирландии.
Про индейцев при заселении нынешней территории США, наверное, знаете. Колонисты дарили коренным жителям одеяла, заражённые оспой, людей погибло очень много. А инквизиция?
Подскажите плиз• 14 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Франция, Испания, Голландия, Португалия
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
не розумію. хто і для чого пише такі топіки. я от читала декілька книг про історію Англії, про те,с кільки вони дали людству, скільки вони всього відкрили і винайшли, як збагатили економіку, культуру.
звичайно, всі країни переживали дикі часи, але такого звірства, як в російській імперії, не було ніде, не можна навіть і порівнювати. і крім того, більшість країн перетравили своє дике минуле, зробили висновки і живуть і процвітають, а мордор так і залишився мордором, за те пропагує на всіх углах, що це, виявляється, європейці дикуни.
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
дуже рекомендую авторів:
Джон Гай
Ян Мортімер
Пітер Акройд
да Толстой списував сюжети у Троллопа, а Пушкін - у французів в англійському перекладі.
Джон Гай
Ян Мортімер
Пітер Акройд
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
Один із самих класних винаходів в історії людства - це унітаз. Його винайшли англійці і вже у дівчат із ’Гордость и Предубеждение’ він уже був)).
Тільки за це людство повинно бути вдячне англійцям без міри))
никогда такого не было• 14 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Т. е. о других странах писать нельзя, а о Российской Империи можно? Учитесь объективно оценивать историю, в Англии жгли ведьм, у них была куча колоний и голод в Ирландии, который по масштабу приравнивают к нашему Голодомору, по религии тоже гонения. Не нужно демонизировать одних и очернять других. Я далеко не фанатка РФ, но за объективность.
Прикуси Язык• 14 декабря 2021
В истории любой страны можно найти такое в большей или меньшей степени, и это уже не изменить, вопрос в зрелости нации, может ли она признать ошибки, смерти, геноцид? может извинится? принять? Британцы достаточно зрелая нация для этого. А некоторые могут только обещать повторить и кузкину мать, отрицая Голодомор, репрессии и пакт Молотова-Риббентропа.
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
нічого я не збираюсь учитися, я прекрасно знаю, якими вони були колонізаторами, але я якраз і пишу про те, що вони переосмислили свою історію і зробили висновки, а росіяни залишилися такими самим дикунами, як і були.
Налитое яблочко• 14 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
А вкратце ?
Было 2 племени( народа) на территории Индии и начали они воевать, воевали не один год, Англия решила чуть помогать одному и чебушить их, что бы они не договорились, но они вроде и не собирались особо. Пока они воевали Англия построила свои заводы по каучуку, наняла много людей, что появились мини города, своя мини армия типа для защиты, они платили местным губернаторам, что бы принимали выгодные им законы и постепенно расширялись , путем передачи им земли.
А потом в один день привезли с Англии армию и высадили ее, чуть повоевали, но не сильно, так как губернаторы многие продались за деньги и люди тоже работали на них уже годами.
Потом с Индии выжали все соки и реально ее ограбили, а людей превратили в нищих.
все)
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
Ответ дляПрикуси Язык
тисну руку
никогда такого не было• 14 декабря 2021
Ответ дляРябушка Ку
Это ваше мнение, исторические факты говорят о другом. Повторюсь, объективно оценивать, а не вот это все.
Кофр для ноги
• 14 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Плохо, плохо Вы историю знаете.
Вы знаете много стран у которых колониями были Австралия и Индия? Это огромные территории
Рябушка Ку• 14 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
ну дак історичний факт, що Англія дала свободу своїм колоніям, а росія досі не хоче відстати від України, Грузії, Молдови, Вірменії, Бєларусі, і фізично убиває і катує людей, українців зокрема. отакі факти.
Нуждаюсь в общении• 14 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
20-й век, Кампучия, Пол Пот.
20-й век, СССР, Сталин.
20-й век, Кампучия, Пол Пот.
20-й век, СССР, Сталин.
И больше никого