Снежнакомка• 13 января 2014

Заначка от мужа.

Девочки, поделитесь опытом. Вот мои подруги всевремя делают заначки от мужа, чтобы он не знал, что и по какой цене они себе покупают. Я никогда таким не страдала и от него ничего не скрывала. Работаем в семье оба, 2 детей, зарабатываем одинаково. Я вот столкнулась с ситуацией, когда понравилась куртка и захотела ее, но муж наотрез сказал, что дорого, ищи дешевле. Ну неужели действительно, чтобы купить понравившуюся вешь нужно идти на конфликт или делать заначку заранее???
Кто крайний?• 13 января 2014
У меня муж не знает, сколько я трачу на косметику))) Сердце бы не выдержало)))))

неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Заначка это всегда плюс )))) при любых раскладах
Ежик Хрюха• 13 января 2014
после 14 лет брака поняла - меньше знает лучше спит! просто не оглашаю сумму покупки. а при внимательности моего мужа он и не замечает. а еще много вещей мне сестра отдает - так при случае ему кричу - это сестра отдала и это сестра отдала...
Оченьценная• 13 января 2014
увы,но это так,я тоже не люблю ’шкерить’ деньги от мужа,но по другому ни как не получается! но у меня муж не контролирует куда я деваю ЗП,поэтому я могу немного откладывать,например пошла на рынок,потратила 300 грн,а сказала,что 350,тк чеки же не предоставишь,вот по чуть-чуть и откладываю,а потом нужен мне пуховик,мужу сказала,что нашла за 1200,а оплатила 1600.вот так и он не в напряге,что трынькаю деньги! я в декрете,поэтому работает только муж и детские еще,но детские у нас строго на детку!!
veju16713• 13 января 2014
у меня заначка-для подарков и сюрпризов.
Тайн особых от мужа нет, отчета не даю по тратам.Заначки только для него же любимого...
МисисПропер• 13 января 2014
У меня от мужа заначек нет,но если покупаю себе что-то дорогое,говорю ему цену намного меньшуюзачем его расстраивать:))
Босоножка• 13 января 2014
Нет заначки у меня. Но мой муж никогда не говорит: Не покупай, потому что дорого.
Фенте Фря• 13 января 2014
У умных есть заначки и хорошие отношения в семье!
Курочка-чубаточка• 13 января 2014
Заначки нет, но могу приуменьшить стоимость покупки.

автор Снежнакомка • 13 января 2014
Ответ дляОченьценная
Я тоже в декрете, но работаю....
автор Снежнакомка • 13 января 2014
Ответ дляМисисПропер
А где разницу в цене берете?? Или он не знает сколько денег в семейном бюджете??? Ну вот я зимнюю куртку с натуральным мехом присмотрела 1000 грн, сама понимаю, дороговато, но знаю, что мы себе это можем позволить, а он слишком экономный... говорит ищи до 300 грн
LoraLollita• 13 января 2014
Моему вообще не интересно сколько я зарабатываю_покупаю себе_если одна по магазинам шастаю_то сама и плачу_а он дома мне в кошелек подсовывает деньги (ну ск на его взгляд стоят мои обновки) если с ним хожу_то на кассе спорим кто будет платить))
Утренняя зорька• 13 января 2014
А у нас с мужем у обоих есть заначки, при чём, мы знаем о существовании ’копилок’ друг друга
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2014
Мне отец еще в юности говорил, что: Независимо от того, какой муж у тебя будет, надо иметь свой тайный счетик, чтоб никто не знал...мало ли что. Сегодня он само совершенство, а завтра из квартиры вытолкнет.
Я вот только начала, по чуточке откладываю...не знаю, или получится накопить)))
Голубая устрица• 13 января 2014
заначка ДАААААА однозначно
многим мужчинам не понять зачем нам женщинам пятые джинсы например,седьмые брюки и т.д....так что меньше знает крепче спит однозначно)))
я вообще могу достать например сапоги зимние (новые) и сказать ты че не помнишь в конце прошлой зимы купила очень дешево))))
olehka1980• 13 января 2014
И у меня заначка
Анонимба• 13 января 2014
Ответ дляMarVla911
А где он такие цены видел? И 1000 грн для куртки с мехом это недорого, если не сказать экономно. Тут месяц назад темка про пуховики Одри была по 4700 грн, думаю, что это ДОРОГОВАТО. Точно без заначки не обойтись.
Я не Тролль• 13 января 2014
Всегда должна бить заначка, а лучше депозит в банке.
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль

MASHUNCHIK_BUKA• 13 января 2014
есть на эту тему вот такое
Innag• 13 января 2014
Ответ дляMarVla911
Ну пусть встанет и найдет куртку зимнюю за 300 грн... Сейчас даже детскую за такие деньги не купишь У меня нычек нет, но моя зп, это только моя, и муж никогда не спрашивает на что я ее потратила
MASHUNCHIK_BUKA• 13 января 2014
а по теме, я всегда прибеднялась))))), зачем ему знать истинное положение дел, т к это расслабляет, а когда в тонусе, что нет денег, тогда никто не расслабляется. И вообще наличку не держу все на счетах
Капуста Маша• 13 января 2014
А я транжира! Ненавижу себя за это... Скопить вообще не получается!
masterim• 13 января 2014
заначек нет, но иногда об этом жалею
автор Снежнакомка • 13 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Депозит есть, но то неприкосаемый запас на черный день...
автор Снежнакомка • 13 января 2014
Ответ дляInnag
Так нашел... а я такое не хочу носить, хочу красивую... я ее как померяла, до сих пор успокоится не могу... Ну вот бывает же такое что одел и твое.. У меня такое второй раз в жизни. Первый раз это было вечернее платья... через 3 дня он пошел и купил мне его... Не выдержал моего настроения траурного трехдневного...
Море Счастья• 13 января 2014
Без заначки никуда...., у нас и у него есть и у меня и мы об этом знаем, это нужно обязательно, и все, что там пишут, что муж подсовывает деньги все такое- извините, но это до поры до времени, значит вы мало прожили (дай Бог, что бы я ошибалась).
Innag• 13 января 2014
Ответ дляMarVla911
Ну я не понимаю, если бюджет семьи может это выдержать...Ну вот ему неужели не хочется что бы жена хорошо выглядела? Я вообще не представляю куртку за 300...Ну сейчас в нью балансе есть, но они осенние...а зимняя...б/у что ли...Вообще - а ему ничего не надо? Тоже не дешевого, что бы вы за 100 нашли, и сказали - это дешевле, бери, ничего что г-но и не красиво
Манька Галченок• 13 января 2014
Ответ дляMarVla911
Вот для этого и должны быть заначки. Вы что отчитываетесь за каждую покупку перед ним? Сходили в магазин, потратили 200 и чуток себе в нычку. Только так Вам можно купить то, что действительно нравиться. Вы попробуйте, потом войдете в курс.
Босоножка• 13 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Помню пару, покупающую штаны жене. Лет по 40 им. Она: мне не нужны, у меня много их. Он: Так, я сказал, что тебе надо! Все берем и не обсуждается и вот эту футболку еще