Царь-Матушка• 14 декабря 2021
Раціон харчування для дитини 8 місяців
Донці скоро 8 місяців, стараюсь зайвого і шкідливого не давати, все без солі, сахар тільки в фруктах, їсть все відварне і в вигляді пюре, але дивлюсь відео і читаю як в такому віці уже діти їдять практично все що і батьки, або дають дітям нарізані огірки з кашою, сирники і вони їдять, навіть тверде🤷♀️ Може це я вже відстала від такого здвигу в харчуванні чи це дійсно нормально? 🤔🤔🤔 А що ви давали діткам в такому віці?
Результат:
вже голосів:
12 (75%)
Готували окремо лише корисне
4 (25%)
Результат
0 (0%)
Давали вже все що і ми їмо
Мао_Мяо• 14 декабря 2021
Не дают до 3 лет с общего стола ничего. Вам надо максимально давать ребёнку полезное. 8 месяцев -это слишком мало для общего стола. Да и что там готовить? На пару разные овощи, мяско, рыбку, фрукты, кашки.
Астоновитесь!• 14 декабря 2021
Я не помню, что давала в этом возрасте конкретно из овощей, но кабачок точно был, может ещё цветная капуста. Кстати, из фруктов нам педиатр советовала давать бананы, а не яблоки не по сезону. Я никогда не покупала баночное пюре, не давала покупных соков. Печенье уж точно не давала типа Милупы,которое на пальмовом масле. Важно не сильно спешить. Не пихать в ребёнка все виды круп, как некоторые мамы...
Астоновитесь!• 14 декабря 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мяско, рыбКУ, кашки...вы задержались в декрете? Так сюсюкаете;)))
Царь-Матушка
• 14 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Даю все обережно, банини це взагалі у неї страва номер один)))
Редиска Я• 14 декабря 2021
Трое детей, все до 1.3 ели перетертое или блендером взбитое, или сразу же рвотный рефлекс, в 8 месяцев не представляю.
Царь-Матушка
• 14 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
І у нас давиться, якщо щось комочком вбо занадто густе
Редиска Я• 14 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Там маленький ещё. Ну, может и есть у кого то ребёнок, что ест все, мне это не интересно было. Я своим не давала, и родственникам не разрешали. В 8 месяцев только творожок машеньку начинала давать, и овощи приваренные(картошка, кабачок тыква), и это очень все перетертое
Мандолина Бу• 14 декабря 2021
Є група в фейсбуці - прикорм, його хитрощі, нові ідеї, свіжий погляд, там дуже багато корисної інформації, рецептів, думки лікарів, посилання на нові дослідження і рекомендації ВОЗ, корисно прочитати, тому що рекомендації організацій здоров´я постійно змінюються залежно від нових досліджень, які проводяться. Там всі рекомендації згідно сучасної медицини, а не поради 50 річної давності, як робили наші бабусі.
Мандолина Бу• 14 декабря 2021
Досвід інших мам може бути як корисним так і шкідливим, краще все-таки більше опиратись на думки лікарів.
Чебуратор• 14 декабря 2021
В 8 месяцев ещё всё отдельно варила и каши были детские Милупа. В 10 месяцев перешли на кусочки. С года примерно уже общий стол со мной, папа ест сильно перченое и соленое.
Чебуратор• 14 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы считаете творожок Машенька очень полезной едой? Там даже в рекламе говорят, что много сахара в составе. Детям до 2х лет он точно не нужен
Чебуратор• 14 декабря 2021
Ответ дляМандолина Бу
Тоже рекомендую эту группу
Редиска Я• 14 декабря 2021
Ответ дляЧебуратор
Я начинала давать его 18 лет назад, не зная о его пользе, была не опытной. Но потом покупала домашний творог или привозила от мамы, и перебивала его со сметаной или йогуртом. Я имела ввиду, что еда была перетертая. Позже его как купила себе и поняла, что стал гадким. Сразу вроде вкусным, а может быть полезный был. Меньшим детям его не давала.
Царь-Матушка
• 14 декабря 2021
Ответ дляМандолина Бу
А як група називається?