KROX@• 14 декабря 2021

Как часто можно использовать назонекс? .

Крик души. Ребенок аллергик, весь холодный период практически таким образом применение - месяц пшикаем, 2 недели перерыв... Это вообще ужасно?.. Чем черевато. Сильные отёки, помогает только назонекс ((( каждое орви и такой итог! Сыну 11 лет.
Alienushka• 14 декабря 2021
И я послушаю, тоже нос не дышит, сыну 14 лет, мучается ужасно без нормального носового дыхания. Назонекс несколько лет назад впервые применили, шикарно помог. 10 дней применяли по два раза в день. А теперь что то нет эффекта. Правда сын не месяц капает, 10 дней подряд вот пробовали, и ничего(
Alienushka• 14 декабря 2021
Я зашла на Советчицу ещё спросить совета может увлажнялки какие для носа интересные появились, снимающие отек? Наука ж не стоит на месте. Что то там с ксилитом вроде есть, эффективно ли не знаю.
автор KROX@ • 14 декабря 2021
Ответ дляAlienushka
Аквамарис стронг снимает отёк хорошо. Но у меня астматик ещё, поэтому не выходит у нас с этими спреями под напором((
Alienushka• 14 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Спасибо, попробую!
Слепок стопы• 14 декабря 2021
Я даю ещё антигистаминные. Эдем вот сейчас даю.
Фликс чередую с Назонексом. Фликс мне говорили до 14 дней, Назонексом так же.
Слепок стопы• 14 декабря 2021
Ещё намазываю голени любой разогревающей мазью, например доктор мом и ТД. Мажу голень и ступню на ночь, так отек немного уходит-это мне в лор отделении врач посоветовал.
Не танцую- но пою• 14 декабря 2021
Я аллергик . Использую назонекс 4 месяца с середины мая по середину сентября. Ежедневно. Никаких побочек нет. Использую уже очень давно. Лет 6 или даже больше.
автор KROX@ • 14 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо.
ПлакалаВАвтомобиле• 14 декабря 2021
Девочки, что говорит аллерголог? Почему проблемы с носом? Постоянно жить на лекарствах в таком возрасте это капец. Слушала лекцию лора, сначала нужно очистить слизистую, а это желудок и кишечник, наши детки едят всякие чипсы шмипсы, как то так.
автор KROX@ • 14 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Говорит капать (( мой особо не ест гадости. Но видимо это не влияет
ПлакалаВАвтомобиле• 14 декабря 2021
Мы назонекс использовали по инструкции, помню нам педиатр аллерголог говорила, что долго использовать нельзя, идёт привыкание и уже не помагает, может что-то природное натуральное поищите. Мы промывали нос физ раствором, и ещё попробуйте промыть нос синим йодом,он убивает разную гадость на 99 %, там в инструкции написано.
автор KROX@ • 14 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А он же наверное тоже может вызвать аллергию ? (Йод)
Куда ж без меня• 14 декабря 2021
Я аллергик с хроническим гайморитом и сложной анатомией.
Назонекс почти постоянно, делаю иногда перерывы
ПлакалаВАвтомобиле• 15 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Нет.