вентиляторная• 15 декабря 2021
Об учебе и общем развитии
Девочки, вот хоть убей, не понимаю... У меня фоном гундит Стосуется кожного. Как? эти люди учились в школе? Они же двух слов связать не могут. До 9-го класса же как-то доучились. А физика, химия, геометрия, алгебра?
Есть возможность жить в загородном доме, но дети будут ходить в сельскую школу. Мне страшно )
Я не сноб, если что.
Кнопус• 15 декабря 2021
Вчить вчитель, а не однокласники.
Ну, і село селу рознь, все-таки.
На стосується кожного одних маргіналів показують.
Ну, і село селу рознь, все-таки.
Борщец• 15 декабря 2021
Вы,судя по всему,в школе тоже особо не учились
Лексикон у Вас
да и окружение Ваше подкачало
Лексикон у Вас
да и окружение Ваше подкачало
Грушки-яблочки• 15 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Лексикон у Вас
да и окружение Ваше подкачало
Лексикон у Вас
да и окружение Ваше подкачало
А Вы учились? Что не так с лексиконом автора?
Борщец• 15 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Гундит
Краля-Галя• 15 декабря 2021
Ещё не ходили в школу, а уже расстраиваетесь. Пойдут дети в школу, посмотрите. Если все печально, будете возить в город. Многие так делают. В нашем лицее учатся дети из разных мест. И по часу добираются в школу. Приспособились.
вентиляторная
• 15 декабря 2021
Я отличница) Прошу прощения за слово ’гундит’. Исправляю: Данилевич рассказывает о тяжкой доле маргиналов.
Краля-Галя• 15 декабря 2021
Но бывают и в селе нормальные школы. Очень многое зависит от директора. Если занимается школой, есть спонсоры - все будет не хуже, чем в городе.
Кастрюлька• 15 декабря 2021
Разные школы есть в сёлах, да и села разные. Хотя большинство, конечно, с городскими не сравнить.
Пример первый. Мои племянницы закончили сельскую школу, родные сестры. Обе поступили в Шевченко на компьютерные науки на бюджет. ЗНО 185-200. Но упорство и желание вылезть из села там были огого.
Второй пример. Ещё одна племянница отличница в сельской школе, пишет не очень грамотно и не знает в 8 классе как посчитать площадь круга, например. Просто в классе у нее 4 чел и она из них лучшая, а оавнить больше не с чем.
вентиляторная
• 15 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я не о спонсорах, а о детях ) Они, как и их родители, не прочитали ни одной книги, не умеют грамотно говорить. Суржик - вообще больная тема. Терпеть не могу.
Краля-Галя• 15 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
А за что извиняетесь? Нормальное просторечное слово. Неоднократно встречается в известных литературных произведениях), синонимы: жаловаться, ныть. Если у советчиц бедный словарный запас - вы же не виноваты.
Краля-Галя• 15 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
Смотря какое село. Люди там тоже есть образованные и читающие. Моя знакомая с двумя высшими образованиями, прожила до 30 лет в Харькове. А потом пришлось жить 5 лет в селе. Так у них там несколько раз в месяц собирали людей и везли организованно в театр. Она говорила, что больше постановок посмотрела, чем когда жила в Харькове.
И учителя в сёлах часто более ответственные, чем в городах.
А по поводу суржика- я на таком суржике разговариваю, когда мне нужно сказать на украинском языке что-то. Самой стыдно. А всю жизнь жила только в городах)
Борщец• 15 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
У меня словарный запас Очень большой,но слово *гундит*в него не входит
НеГолосую• 15 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Видимо не очень то и большой.
Краля-Галя• 15 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Ну это не значит, что это слово не должно входить в словарный запас других людей. Вы так не считаете?