Пирожкиня• Изменено 15 декабря 2021
Верующие, все сюда!
Странная тема, но я решила молиться. Просто молиться. Я одинока, и мне посоветовала тетя, как я смогу обрести гармонию и прочувствовать ту душевною теплоту. Все было хорошо. День, когда я молилась через каждый два часа:
поскользнулась, когда выходила из ванны и ударилась об унитаз
разбирала унитаз
пришли сообщения обидного характера
весь день чувствовала себя плохо морально
мои планы отменились
я уснула под утро, было страшно.
Это случайности? У меня давно не было неприятностей. Меня Бог наказывает за что-то?
разбирала унитаз
пришли сообщения обидного характера
мои планы отменились
я уснула под утро, было страшно.
Шиворот Навыворот• 15 декабря 2021
Так, не потрібно його турбувати даремно. Навіть у молитвах має бути міра.
ДваДваВосемь• 15 декабря 2021
а если бы работали, не было б времени на всю эту чухню и переживания
Луноликая Вика• 15 декабря 2021
Автор,может это знак,обратите внимание на сантехника,который придёт к вам на замену унитаза.
ГугелП@лАмался• 15 декабря 2021
Стечение обстоятельств. Почему во всем надо видит руку господа. Условно. Чаще упал это просто упал по неосторожности, рассеянности. Разбил - это просто разбил, разлил, сломал.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Смысл молитвы у верующих - переложить ответственность на кого-то более сильного, мудрого, могущественного, и принять все происходящее как лучшее для Вас, там ведь лучше знают.
А то, что Вы описываете - это другое. Вы ищете объяснения, Вы недовольны происходящим. Так не пойдет)
Или нужно уверовать, что это все для Вас благо, передать ответственность. Или эта история с молитвами не для Вас.
Ответ дляМочалкин блюз
Откуда вы знаете, какой смысл молитвы у верующих, если к ним не относитесь?
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Откуда Вы знаете, отношусь или не отношусь?
Вареный лук• 15 декабря 2021
Автор, отвечу как не верующая.
Молитва - это своего рода транс, Ваше психика видоизменилась, Ваше внимание притупилось, поэтому Вы за все цепляетесь, совершаете глупые поступки, реагируете неадекватно.
Бог живет в головах верующих, ровно столько, сколько в него верят.
АБВГДэшница• 15 декабря 2021
Темным силам не нравится, что начали молиться. Будут делать все, чтобы вы перестали. Это называется искушение. Держитесь, не переставайте молиться. Просите защиты у Бога. Если выдержите, это пройдет, и все пойдет к лучшему.
Ответ дляВареный лук
Автор, отвечу как не верующая.
Бог не живет в головах верующих.
Стильная штучка• 15 декабря 2021
у Бога есть законы. если вы эти законы не выполняете, а живете, как и все, то какой смысл в молитве? верующие в православных церквях вообще не задумываются над этим, живут, как придется, бухают, спят с кем попало, маты- перематы, и при этом считают, что придешь в церковь, закажешь службы, чтобы за тебя молились и нормально все будет
а оно не получается ничего нормального. потому что, если человек не исполняет законы Бога - не блуди, не воруй, не сквернословь, не допускай ненависти на ближнего, то тогда, делая все это, человек живет по законам дьявола
и когда вы при этом еще и молитесь, да, дьявол усиливает атаки на вас, потому что он имеет право наносить вам вред
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Продолжу. Повезло в чем-то - это Бог помог
Женщинас• 15 декабря 2021
Унитаз,сообщения обидного характера...от соседей снизу что ли,за то что буяните?Ерундой ото прекращайте заниматься,и в руки себя возьмите.Живите по совести,не делайте никому зла,а не молитвы по сто раз на день читайте.Тем более не от души,а потому что тётка посоветовала.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
’Смысл молитвы у верующих - переложить ответственность на кого-то’ - верующий в Бога так не напишет.
Почему Вы так думаете? Вера не запрещает так писать.
Ответ дляСтильная штучка
Автор не знает этих законов, пусть молится и Бог ей откроет законы. Всему свое время. Автор молитесь.
Мое любимое место из Библии Еремия 33:3 ’Воззови ко мне и я услышу, покажу тебе великое и неизвестное, чего ты не
знаешь’
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Это не правда. А каждая неправда - это грех.
Что неправда?
Разве вера запрещает так писать???
Это Вы говорите неправду.
Разве вера запрещает так писать???
Это Вы говорите неправду.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
’Смысл молитвы у верующих - переложить ответственность на кого-то’ - это неправда. ’У каждого свой смысл, в зависимости от духовного возраста’ - вот приблизительная правда.
Если у каждого свой смысл - что же Вы цепляетесь к формулировкам и набросились с обвинениями в грехе?
Ответ дляМочалкин блюз
Каждая неправда - это грех. Если бы вы написали, что вы верующая и так считаете лично вы - я б и слова вам бы ни сказала. Но я не знаю в жизни ни одного верующего, ни в одной конфессии, кто так считал бы.
Мочалкин блюз• 15 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
То, что не знаете Вы, не является основанием обвинять меня в грехах. Вы считаете, что то, что знаете Вы - это единственное мерило истины? Не хочу Вас обидеть, но это похоже на гордыню. И ведёте Вы себя не как верующий человек, а как воинствующий фанат.
Извините, но мне больше не хочется отвечать на Ваши безосновательные обвинения и нападки.
Тюрюнь_Тюнь• 15 декабря 2021
Так вспомните любого святого, его жизнь и участь. Там ничего хорошего не происходило с людьми. Так что ’ударилась об унитаз’ это ещё лайтово.