ЧукИГеки• 15 декабря 2021
помогите решить плиз..
найдите процент содержания хрома в арбузе, если 50 кг арбуза содержат 3.5 кг хрома
Мне надо правильно записать.....
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
(3,5/50)*100%=350/50=7%
знаходження відсоткового відношення
Неправильная запись
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
та Ви щоооо!!!!!!
Ага. Почему у вас множитель вынесенный за скобки, умножил только одно умножаемое?
Астоновитесь!• 15 декабря 2021
щоб дріб помножити на число,треба помножити чисельник на це число і записати в чисельник,а знаменник залишити той самий.правило множення дробу на число.
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ага, только это не относится к десятичным дробям. Ну то такое, десятичную Вы умножили правильно, а 50 почему осталось без изменений, если множитель за скобкой и Вы их раскрыли?
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляАстоновитесь!
авторе,Вам зрозуміло? бо я не хочу вчити батьків моїх учнів(((
Вы прикалываетесь? Учитель?
каждое число, которое стоит внутри скобок, нужно умножить на множитель. Вот правило раскрытия скобок и Вашем случае это будет 350/5000=0.07%
Учитель
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Вы прикалываетесь? Учитель?
Учитель
Вы вообще тю тю
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы вообще тю тю
Вы тоже умножаете одно число из скобок на множитель? Пожалуйста раскройте скобки (6/2)*10
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Не одно а числитель умножается. 60/2 или 30
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Где Вы там видите простую дробь? Там просто числа 6 и 2 Знак / деление. В условии автора десятичная дробь.
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Учите правила. 10 это 10/1. Числитель умножаем на числитель, а знаменатель на знаменатель.
Похоже вы вообще в школе не учились.
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Похоже вы вообще в школе не учились.
3.5 кг хрома, где там числитель, где знаменатель?
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Похоже вы вообще в школе не учились.
Раскройте скобки примера, пожалуйста.
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Преобразовываем, получаем 35/10. Что не так?
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Зачем? В условии десятичная дробь.
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Зачем? В условии десятичная дробь.
Учите математику. У вас каша в голове.
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Учите математику. У вас каша в голове.
Никакой каши, есть дроби простые, есть десятичные, в условии десятичная. Раскройте скобки, пожалуйста.
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
6/2 это 3. Умножаем на 10. Ответ 10.
Я прошу не дать ответ, а раскрыть скобки, сделайте, пожалуйста, запись раскрытия
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Зачем там скобки и зачем их раскрывать?
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Сначала действие в скобках делаем, если они есть.
Пурген• 15 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну, в школе дети учат примеры с раскрытием скобок и тот ’учитель’, которого Вы защищаете, тоже сделала раскрытие (слегка). Ответ то она дала правильный, но вот если решить её пример он не получится, а получится 0,07. Так Вы раскроете скобки, или просто зашли поспорить?
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
Скобки раскрываем когда есть + или -. Например a(b+c).
А в данном примере просто вычисляем.
Королева Сарказма• 15 декабря 2021
Ответ дляПурген
По мне у вас очень плохо с математикой.