к.Буланова• 15 декабря 2021

Объясните мне смысл перероджения

Вот были сначала какие-то простейшие формы жизни и какая-то бактерия эволюционировала в инфузорию туфельку - вопрос за какие заслуги? Почему Другие бактерии остались бактериями? - это если брать эволюцию и то что мы можем перерождаться не только в людей, но и животных, растений.
Если мы перерождаемся только в людей, то получается что подавляющее количество налеления, всегда в прошлых жизнях были негодяями, тк пока % обеспеченных, благополучных людей, с более менее счастливой судьбой - ну 20, от всего человечества.
Кто просветленный в этой теме, расскажите, никак не пойму эту концепцию
Мая твая не панимать• 15 декабря 2021
В процессе эволюции, более сильные особи развивают свои возможности и достигают высших ступеней эволюции, а слабве- влачат существование , которое проходит без следа. Естественный отбор в действии.
А перерождение в животных, растения, бактерии- это не про эволюцию, а про закон Кармы.
Это очень разное, автор

Леннон_Жив!• 15 декабря 2021
Не верю в перерождение.
Аноним_Русалка• 15 декабря 2021
Интересно какую высшую ступень эволюции достиг зажратый чинушка, политик, депутат и какой след после себя оставил?
автор к.Буланова • 15 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Это очень разное, автор
так какие заслуги бактерий, согласно закону кармы?
задумчивая мордочка• 15 декабря 2021
Какое перерождение?
Бог сотворил человека из праха,т.е.из земли.Наш дух и душа вечные,а тело нет.
Теория эволюции- это человеческие выдумки
Galina_vinsport• 15 декабря 2021
смысл нам трудно понять.. но я в реинкарнацию верю, а в судный день - нет
автор к.Буланова • 15 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
для еня судній день - логичен, ответим за свои поступки при жизни. а что сделала бактерия, водоросль, какие у них могут біть кармические грехи?)
Galina_vinsport• 15 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
судный день, в моем понимании, отработка кармы.. а вот водоросли и бактерии вряд ли перерождаются
Меня не звали• 15 декабря 2021
Мне близка такая позиция:
https://self.wikireading.ru/14896

МаксХмара• 15 декабря 2021
Подавляющее количество населения так себе люди. Так и есть. Нирваны достигают единицы.
А заслуги бактерий в том что они размножились Как и любое животное кроме человека.
Это если говорить о теории. Но там в самой идее такая каша... Как и в умах верующих. Сколько на земле китайцев столько и объяснений.