Мульйонерша• 15 декабря 2021

Незаконный забор прямо на дороге. Куда ещё обращаться, руки опускаются

Под Киевом в селе Осещина не так давно открылся развлекательный комплекс Нави, владельцем которого является экс-начальник МВД. Постоянная музыка от проводимых концертов, которая теперь разносится по ночам по всей округе раскатистым "бум-бум-унц-унц" это полбеды. Теперь чуваки решили огородить свою территорию от чужих глаз огромным забором, который тянется больше чем на километр. Строят они его на дамбе, на земле, которая по кадастру является собственностью Вышгорода и не может быть ни продана, ни сдана в аренду, это так называемая зона отчуждения, предназначенная для обслуживания дороги. Классический самозахват. Забор мало того что уродует внешний вид окрестностей, он мешает обзору трассы, там s-образный изгиб дороги. Мы уже писали на урядову линию, обращались к местным депутатам, вызывали наряд полиции. Нам сообщают, что по факту незаконного строительства уже открыто уголовное производство, есть даже его номер. Но проверить что там, простой смертный не может, чтобы попасть в реестр досудебных дел, надо иметь аккредитацию, просто цифровой подписи недостаточно. Пока мы ломимся во все двери законными методами, забор растет. Чуваков ничего не смущает, они бетонируют столбы и крутят профлисты на них.

Девочки, куда ещё бежать? Это же просто вопиющая наглость и беззаконие. Ну надо же как-то бороться...
Ра ру ра ру ра• 15 декабря 2021
Газеты, тв?

автор Мульйонерша • 15 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Газеты, тв?
Как с ними связываться? Звонить в информационный отдел, рассказывать ситуацию?
Бензопирен• 15 декабря 2021
Езжу летом иногда по этой дороге, это трындец конечно. Беспредел. Так закрыли обзор на таком участке, уроды.
Даже не знаю, что посоветовать, страна беззакония и корумпированости
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
к соседке сбегайте
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
на дорогу нужно смотреть, а не обзор.
автор Мульйонерша • 15 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Мы тоже в ужасе, теперь выехать с Межречья на Киев это смертельный аттракцион, из-за забора не видны приближающиеся машины, там как раз изгиб трассы
Виннипуховна• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на дорогу нужно смотреть, а не обзор.
Вы не водитель, наверное

Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Газеты, тв?
Это асе платно. Вы не знали?
Ра ру ра ру ра• 15 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Мы заказывали статью в газете, это платно. Приехал журналист, написал статью, мы одобрили, оплатили. Как с тв не знаю.
Ра ру ра ру ра• 15 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Это асе платно. Вы не знали?
Знала и знаю)
Мороженная курица• 15 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
ого, и почем нынче статьи в прессе?
Сыро_Ежка• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на дорогу нужно смотреть, а не обзор.
Это скоростная трасса, надо видеть что впереди, а из-забора не видно что впереди на дороге
Ра ру ра ру ра• 15 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
ого, и почем нынче статьи в прессе?
Это смотря в каком городе) Мы пару лет назад боролись с незаконной стройкой -3тыс грн , не киев.
Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляМороженная курица
ого, и почем нынче статьи в прессе?
Телевидение тысячи долларов
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вы не водитель, наверное
я водитель, не вижу чем мешает забор
Кондуктор троллейбуса• 15 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
в смысле скоростная? и что Вам не видно впереди?
Сыро_Ежка• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тормозящую машину, или аварию.

Вы не водитель, да?
Нуждаюсь в общении• 15 декабря 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я водитель, не вижу чем мешает забор
Таким как вы и машина на тротуаре и любовница у мужа мешать не будет...
Безразличные люди-страшнее всего.
Вы читали пост автора?
Забора там быть не может, это земля пренадлежащая городу или территориальной общине и каждый имеет право пользоватся этой территорией для прогулок, отдыха, пикника, сбора грибов-ягод...
Не обижаюсь• 15 декабря 2021
Блогерам подкинте инфу. Они любят раздувать всякое.
В соц сетях посты создайте, кто-то да увидит способный помочь или предать огласке.