Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021
Неужели это правда? Новая новость
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.
Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Так не получится,если не начать со слона. Не будет результата.
Ну посмотрим, вы же понимаете что это чистой воды эксперимент, пока неизвестно, насколько он окажется удачным
КартаБезКомиссий• 15 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет у них ресурсов (технических и кадровых) что бы проверить с 1995 года.
Кадровые есть ресурсы. Но кто будет рыть себе яму ?
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
Ещё раз, тетя, я плачу налоги все свои 28 лет трудовой деятельности. Чего безитесь, боитесь что прижучат?
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
А какого х@ра задним числом?
Никто не будет задним числом платить,если не имеет больше 120м2
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Неужели нет понимания, что курс страны определяется не президентами, не сборищем в Раде?
давышо))) то ж ’гейропа’ требует от слуг и сборища в раде списывать долги Бене, принимать лоббистские, для дружбанов квартальных законы, назначать их жен и родичей на руководящие должности, дерибанить великое будивныцтво... МВФ заставляет растаскивать по карманам кредиты и ковидный фонд
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Вы смешная. Именно такие,малообразованные,голосуют за воров и клоунов,а потом радуются,что население нагибают в очередной раз,не понимая своими скудными мозгами,что рано или поздно это коснется и их.
Пожалуйста,не пишите мне больше.
такие надеются, что им перепадет халява
Жена сына• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Пожалуйста,не пишите мне больше.
Малообразованные собиратели польской клубники, не думая своими скудными мозгами о последствиях, скакали на Майдане ’За Европу’, хотя умные люди предупреждали, что это плохо кончится. Теперь Украина в соответствии с определенными обязательствами будет внедрять европейские стандарты независимо от ФИО президента. И после Зеленского и дальше.
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Европе пофиг ,что они здесь творят,главное ,чтоб их указания выполняли,они и выполняют
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Кто бесится? я прикалываюсь и с забавным любопытством наблюдаю) а как и, главное, с какой зарплаты вы налоги платите -оно и видно)))
Некомильфо• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нифига себе эксперимент. Посчитают доходы среднестатистической Клавы,сопоставят со стоимостью ее квартиры и заставят заплатить налог на разницу. Потом еще таких Клав оштрафуют,потом объявят,что эксперимент не удался
И? Что делать оштрафованным Клавам?
Кстати,вы задумывались о механизме сопоставления доходов и стоимости квартиры? Вот,например, Клава получила доход 1 миллион (цифра с потолка). Купила квартиру за 1 миллион. Вроде все хорошо. Но Клава ж еще ела,пила,одевалась,ремонт в квартире делала,лечилась,стриглась,ресницы клеяла. А может он вообще прожила всю жизнь на хлебе и воде и куриных шеях на праздник. Вот как посчитать, сколько из своего дохода Клава проела,а сколько имела право потратить на каартиру? А если Клаве любовник денег подкинул на покупку квартиры? Наличкой,без нотариуса. Как она это докажет? Вопросов больше,чем ответов
И? Что делать оштрафованным Клавам?
Семенна Семеныч• 15 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
То америка виновата. (с)
Точно Америка? У нас всегда всралась только одна невистка и ее зовут ВВП))
БолеИменее• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
В идеале да, так нужно делать. У меня нет зарплат в конверте, я давным давно ФОП и ТОВ с официальными счетами в банках и с кассовым аппаратом. Происхождение своих нечаянных капиталов на покупку жилья могу объяснить до копейки, все выписки с мокрыми печатями формируются максимум в течении нескольких суток. Поэтому совершенно не нервничаю. За почти 10 лет только ФОП мой заработал больше 10 миллионов гривен. Уж как объяснить покупку квартиры за миллион я могу)
Как приятно читать, Вы молодец что смогли
Паспортный стол• 15 декабря 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Слабо верится, у нас в стране еще так мноооого бумажных баз с документами и порой там больше порядка чем в електронных
скажите спасибо, что той цифровизации еще у нас нет. или вам нравится жиз-нь полностью подконтрольного раба?
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
И? Что делать оштрафованным Клавам?
Тут нет никаких вопросов как раз. Есть прожиточный минимум. Ниже него Клава жить не может. Вот его и вычтут скорее всего. И посмотрят, хватало ли Клаве денег после этого вычета на покупку квартиры. А если ей любовник подкинул, то где декларация о подарке и уплаченные налоги с него?
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
о, пошли запоребриковые особочелюстные нарезки))) Умные люди предупреждали особочелюстных, которые надеялись на халяву от Раши, предпреждали 73%, которые гордо неслись на участки с голобородькой наперевес, чем закончится. И не надо своими скудными мозгами лепить Европу к тому беспределу, что у нас тут творится. В отличии от собирателей клубники, которые сумели обеспечить себе и своим детям сносные условия проживания, 73%-е любители халявы сейчас надеются, что им что-то перепадет от дележа имущества тех самых собирателей клубники, которых они обзывают ’скудными мозгами’
Баба-царьлебедь• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, именно. Изучите требования МВФ к нам, все эти реформы медицины, полиции, судов, образования. Изучите состав наб советов. И сверьте с действиями наших властей, все выполняется. А растаскивают не по карманам, а в иностранные банки и недвижимость. То есть кредиты возвращаются вдвойне.
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
И? Что делать оштрафованным Клавам?
Если вы владеете на 01.01.2021 квартирой/ами меньше 120, домом до 240 м, одной машиной, нежилой недв до 60 м, земельным участком до 10 соток, деньгами до 400 000, то ничего не нужно делать. Никто не спрашивать ничего не будет. Если больше, чем вышеперечисленное, сопоставят доходы с расходами, и возможно, будут вопросы. На данный момент так это выглядит. При дальнейших покупках строгий финмон - с сентября 2022
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не вижу проблемы. Есть доход купить недвижимость, машину - заплати налоги
Свекровь ушла от мужа вникуда. Сын ей купил квартиру за деньги, с которых были уплачены налоги. Теперь ещё раз оплатить? Если б изначально это действовало , оформляли бы договор дарения или долговую расписку . А так , задним числом не оформить
СтелькаОТединицы• 15 декабря 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
В отличии от вас, я с ними работаю, причем в оригинале. Потому и могу сказать, что то, что тут творится, не имеет ничего общего с требованиями МВФ. Поэтому совй запоребриковый озеленный силос впаривайте тем вислоухим, которые бежали голосовать ’по приколу’ за Голобородька
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
нет, если квартира до 120 квадратов, если больше будут сравнивать оплачены налоги или нет
ХуАнита• 15 декабря 2021
Интересно, а как они сами будут доказывать за какой #ер их мамы и бабушки себе Теслы покупают и квартиры по 150 квадратов в центре Киева???
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
еще ни одного депутата не посадили, а декларации так и пестрят дорогими покупками
Хвець-тець• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
А стоимость квартиры как посчитать? До середины 2000-х мало кто писал реальную стоимость жилья в договорах, в основном писали оценочную стоимость бти.
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Опять двадцать пять. Вы понимаете что сын такой покупкой изначально нарушил закон? На подобные покупки всегда должна была оформляться дарственная. То есть сын покупает на себя жилье и дарит его матери. Но он хитрый, он же сэкономить хотел на сделке. Ну как бы вот, получи. Месть это блюдо которое подают холодным. Считайте, что государство решило отомстить всем хитропопым
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы я смотрю прям провидец. Знаете, кто за кого голосовал, какие доходы имеет, платит налоги или нет.
Может пора в больничку?
Жена сына• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну давайте, используйте хоть раз мозги по назначению и скажите почему был разработан ’проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України щодо стимулювання детінізації доходів та підвищення податкової культури громадян шляхом запровадження добровільного декларування фізичними особами належних їм активів та сплати одноразового збору до бюджету’?
Хотя уверена, что адекватного ответа не получу.
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Поднимут данные по среднерыночной цене за квадрат в регионе на момент покупки. Вся эта информация есть
Баба-царьлебедь• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Образовывайтесь, это никогда не поздно.
Сарафанное радио• 15 декабря 2021
Это просто:воровать уже нечего,двойное налогообложение уже много на что, доставка газа. А они все не нажрутся-это я к тому,что наши налоги тают непонятно где,зайдите в любую гос школу или больницу и вы поймёте о чем я,все за счёт родителей и пациентов. Вот и придумали очередную лазейку... Вряд ли кого -то власть имущего будут проверять,скорее всего средний и низший класс.
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
у вас квартира более 120 квадратов? Если нет, Государство вам прощает. Если больше 120 и не хватает офиц дохода на ее приобретение, тогда вопрос. Скорее всего, будут считать по оценке - есть ресурс уже для этого