Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021

Неужели это правда? Новая новость

https://buh.ligazakon.net/ru/news/208013_posle-nal...
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.

Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
Хвець-тець• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Опять двадцать пять. Вы понимаете что сын такой покупкой изначально нарушил закон? На подобные покупки всегда должна была оформляться дарственная. То есть сын покупает на себя жилье и дарит его матери. Но он хитрый, он же сэкономить хотел на сделке. Ну как бы вот, получи. Месть это блюдо которое подают холодным. Считайте, что государство решило отомстить всем хитропопым
Какой закон он нарушил? Который еще не приняли?))) или в каком законе написано, что нельзя дать матери денег на покупку квартиры?
Усатая полосатая• 15 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
То америка виновата. (с)
Не, вы шо!!! Только, Россия и Путин! Он подсунул нам это скотомудилище. Реформатор, блин! Олигархов тронуть, очкует, а простых людей...еще же, шкурка осталась, последняя. Вот, тарифы будут повышать...до рыночного уровня). Продукты дорожают, так, что каждый поход в магазин с валерьянкой. Поборы кругом, куда ни ткнись... это еуропа уже или не доползли ишшо?
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Он ничего не хотел сэкономить. При дарении денег родственнику первой степени нулевая ставка налога .
ВыФсеВрете• 15 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
ХЗ что у них есть, но вчера Гетманцев клялся что этот закон примут ’у січні наступного року’. Им дали на разработку 6 месяцев и в январе сплывае термин.
На банковских счетах «слуга народа» Гетманцев хранит 184,3 тыс. гривен, наличными: 147,6 тыс. евро, 35,3 тыс. долларов и 278 тыс. гривен. При этом на банковских счетах его матери насчитывается 1,15 млн гривен, 124,3 тыс. долларов и 34,5 тыс. евро, наличными - 228 тыс. долларов. Также указано, что женщина заняла третим лицам 650 тыс, долларов.
Жена нардепа имеет в сбережениях 3,2 тыс. гривен, 10 тыс. долларов наличными.
П.С.
Кто-нибудь, расскажите этому проФФесору-идиоту, что срок исковой давности по налогам ТРИ года.
И только если есть решение суда по уголовному делу, могут взыскать сумму долга...
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
у вас квартира более 120 квадратов? Если нет, Государство вам прощает. Если больше 120 и не хватает офиц дохода на ее приобретение, тогда вопрос. Скорее всего, будут считать по оценке - есть ресурс уже для этого
Можно нормативный акт? Потому что в принятом законе и слова нет ни о квадратах квартиры, ни о суммах доходов. Речь идёт о так называемой налоговой амнистии. А вы видимо говорите о финмониторинге
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
В законе нулевая ставка налогообложения для родственников первой степени родства.
Хвець-тець• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
У меня два авто))) вероятно, я попаду под этот закон.
Усатая полосатая• 15 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
П.С.
Ну, че ты ему расскажешь? Он же идиот)))
Пацаааааааан• 15 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Скажут принести справку отттуда
Вы как маленькая )
Какую справку, там можно за год 20 работ сменить. Какую справку, не пойму. Расскажите маленькой
Советчицы тоже плачут• 15 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в чем собственно проблема ? Вы же все хотите жить как в Европе ? Ну так такие законы, да
Абсолютно применимые ко всем слоям населения.
Ко всем чиновникам и управленцам.
Из уст наших казнокрадов это звучит, как издевка. С их оффшорами, виллами и квартирами целыми стояками , в новостроях элит класса.
Потому это возмущает
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Можно. Ничего не будет, если она куплена за доходы, с которых уплачены налоги.
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да, нулевая. Но факт передачи подарка (денег) нужно декларировать нотариально. Платить за это. Налог с такого подарка (сын маме) не платится, но бумажка о факте дарения зарождается. И так было ВСЕГДА со времён независимости страны
Звезда в шоке• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, платить. Деньги вам по сути подарили, а с подарков тоже налоги платить надо.))))
А ничего, что при покупке движимости и недвижимости мы и так платим налог? + Налог ещё и на лишние( по их мнению) квадраты и т.д.. с простых людей налоги, а вот пенсию фиг добьешься, у них бедных нет ресурсов, что бы проверить 90е.
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Гы. У меня второе авто -джигули 20летние. Вот же роскошь
ПодругаМужа• 15 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
В отличии от вас, я с ними работаю, причем в оригинале. Потому и могу сказать, что то, что тут творится, не имеет ничего общего с требованиями МВФ. Поэтому совй запоребриковый озеленный силос впаривайте тем вислоухим, которые бежали голосовать ’по приколу’ за Голобородька
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
а вы о каком нормативном акте? Если о непрямых методах - его еще не приняли (но банки уже мало что пропускают). Сейчас работает налоговая амнистия
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
С чего вы взяли, что подарок нужно оформлять нотариально? На основании какого нормативного акта?
КАПСЛОЧНИЦА• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не вижу проблемы. Есть доход купить недвижимость, машину - заплати налоги
Так с дохода уже уплачены налоги. Вот пусть депутаты отчитываются откуда у них при зарплате 20000 гривен часы по 20000 долларов)
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
в реестрах все есть, одним нажатием кнопки проверяется, где вы работали и что уплатили
Звезда в шоке• 15 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну странно просто. Допустим я живу с родителями. Все работающие. И было принято решение что я свою ЗП откладываю-собираю. Потом выхожу замуж, до этого времени муж тоже что-то отложил, и вот спустя время регили купить квартиру. Чуточку что не хватало помогли. И как это доказать, что ты ж ущемлял себя что б откладывать
Вот. Это как покупки и налог на роскошь. Один пол жизни копил на Ланос, другой в ресторане за обед оставил 50 шт. , Разницы нет совсем...
Творю чудеса• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А мы здесь что обсуждаем? Как раз таки финансовую амнистию и то, как предлагают проверять, уплачены ли налоги со всех доходов.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы, наверное, еще не покупали ни квартиру ни машину. Налог платится по-любому у нотариуса.
Причем пенсионный нужно платить с дохода, потом при покупке авто, а теперь ещё придется заплатить.
Звезда в шоке• 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Так налог платится сразу при оформлении этих покупок. А тут заплати ещё сверху.налог на налог.
Блинчик Мой• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
И что? Их кто-то хранит? И рассчитывал, что проверять будут кто и кому подарил 26лет назад?
Хвець-тець• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Это для молодежи. ОК -5 показывает доходы только с 2001 года. Редко у кого с 99-го.
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
а теперь еще хотят налог с той суммы, которая лежала под матрасом и не была обложена налогом. Если покупка с зарплаты - все ок, никто ничего не спросит
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
это да, с момента ввода ИИН
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Если подарок дороже 850 гривен, то его надо оформлять. Это Гражданский кодекс Украины, статья 719
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ко всем чиновникам и управленцам.
Потому это возмущает
мало того, свои офшоры они выведи под 0 в этом году
ПолБатона• 15 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Справку о доходах
Какую же ещё