Крапипопка• 15 декабря 2021

Девочки, кто сдавал НИПТ, зайдите пожалуйста

Девочки, хочу сдать НИПТ. Кто сдавал, расскажите пожалуйста, как у вас это было? В какой лаборатории и какой именно тест делали? Нужно ли перед анализом делать УЗИ? С какой недели можно делать? И нужно ли дополнительно сдавать кровь, как раньше сдавали в первом скрининге?
Буду благодарна всем за ответы.
Безберлоги.ру• 15 декабря 2021
Скрининг не нужен, узи не нужно, просто кровь , по моему, с 10 нед можно
Запыхалась• 15 декабря 2021
Только не сдавайте в Синево, лучше в Диве, и Геном, кста, начал делать тоже
Мульйонерша• 15 декабря 2021
Два года назад сдавала в Лелеке на 10-й неделе, чтобы, при плохом результате, успеть сделать аборт до 12-ти недель (в анамнезе 2 замерших), результат был через 5 дней. Скрининг (кровь + узи) тоже делала, но уже на 12-й неделе
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Почему это не в Синево? Они на Кипре делают, как и все. Или хотите сказать, что у вас был недостоверный результат?
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Ребенок родился?
Мульйонерша• 15 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Ребенок родился?
Да, на 42-й неделе ) здоровая девочка
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Да, на 42-й неделе ) здоровая девочка
Супер
Не гоню• 15 декабря 2021
Автор, я не успела сдать, потому что случился выкидыш. Но планировала именно в Синэво.

9715. VERACITY, NIPT - максимальний: мінімальний + стать плоду + анеуплоїдії X&Y + мікроделеції (13, 18, 21, наявність Y, X&Y, 4 мікроделеції) для одноплідної, сурогатної вагітності, вагітності з донорською яйцеклітиною, з 10 т.в.
8500 грн.

И при оформлении онлайн 10% скидка, получается в итоге 7650 грн.
автор Крапипопка • 15 декабря 2021
Спасибо большое за информацию
БезВзяток• 15 декабря 2021
Я про цей тест не знала. В 12 тижнів високий ризик по СД ( віковий), індивідуальний нижчий.
НІПТ чекала результати 7 робочих днів, негативний, дитина здорова.
Творог для розжига• 15 декабря 2021
Делала в геноме на 11 неделе, там же перед тестом сделали узи, что бы посмотреть все ли ок с малышом. Там же через 10 дней делала 1 скрининг у Краснова со всеми анализами.
Запыхалась• 15 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Возможно сработал человеческий фактор, но. Я сдавала у себя на районе, Киев, маленькая лаборатория. Когда сказала что хочу сдать НИПТ - увидела что, персонал явно не знал что и как делать (в 4 руки заполняли формуляр,вскрыли, как впервые, картонную коробочку, где был набор именно для НИПТа и т.д . ) После того как медсестра набрала кровь в шприц, она его просто положила на подоконник, что меня смутило. Я спросила, а долго он там будет лежать? Мне ответили, что после 12.00 проезжает машина, собирает материалы(а дело было около 8). Это не есть норм. Ждала я ответ около 12 рабочих дней, в результате - в ответе не был указан пол ребёнка, что удивляло в последствии тех, кому показывала. Скорее всего, они при оформлении формуляра не поставили где-то галочку, не знаю. Мне не понравилось.
Запыхалась• 15 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я в Геном тоже поехала, не дожидаясь ответа с НИПТа, сроки поджимали. Делала там и первый, и второй скрининг - всё ок, буду делать у них и третье УЗИ.
Творог для розжига• 15 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я тоже к ним на 2 скрининг))
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Без пола? Там есть такой пакет. Вы могли сами ошибочно указать его.
Запыхалась• 15 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Я ничего сама не указывала, сейчас посмотрела - анализ стоил 6930 грн. Это без пола?
Не гоню• 15 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Да, это минимальный.
9712. VERACITY, NIPT - мінімальний (13, 18, 21) для одно-, двоплідної, сурогатної вагітності, вагітності з донорською яйцеклітиною, з 10 т.в. 6900 грн + 30 грн забор крови. Надо было онлайн самой оформить и выбрать пакет. Они не стали выбирать за вас разновидность
Запыхалась• 15 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Да, это минимальный.
Так куда ж им выбирать, если само действо забора анализа крови на НИПТ вызвало у них смятение и лёгкое замешательство))
После шести ни-ни• 16 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я сдавала в синево veragene. Предварительно позвонила на горячую линию и меня записали в конкретный день в конкретную лабораторию. Делали анализ на Кипре. Ничего плохого сказать не могу по поводу точности.