Лукава_Кiшка• 15 декабря 2021

Задержка речи у ребёнка и сироп Силента,ваши отзывы!

Девочки,ребёнку 1,3. В развитии все отлично,кроме одного,нет уж и слов (даже простых ба,ма,па и тп). На имя отзывается через раз,пирамидки,сортеры,ладушки все делает, дай на тоже,в общем проблема именно в речи и уж. Были у двух педиатров,порекомендовали пропить курс рыбьего жира и витамин Д. Сегодня посетили лучшего невролога у нас (и ближайших городах) сказала,что да,звоночки есть,ждём до 1,5 и прописала нам сироп Силента (состав более менее натуральный), но отзывов не много,в сонном его дают непрактичным детям и для лучшей адаптации. У меня ребёнок не гиперативный,в норме,может и побегать,и посидеть, истерик и тп беспричинных и частых нет.
Кто с таким лекарством сталкивался,что скажите? И вобще,поможет ли оно чём-то? Если нет,что дальше при зрр обычно прописывают,какой план действий?
Всем спасибо за советы
Играю у края• 15 декабря 2021
бедный малыш, оставьте его в покое по крайней мере лет до двух -точно

Первая леди колхоза• 15 декабря 2021
Дай на тоже...это что такое?
Играю у края• 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Дай на тоже...это что такое?
Понимает ’дай ’ и ’возьми ’ видимо
ГейСюда• 15 декабря 2021
Ничего не давайте, Вы что?((((
Первая леди колхоза• 15 декабря 2021
Какая задержка в развитии речи в 1,3 и 1,5???? Мама, вы в себе?
Лучше читайте больше художественной литературы, элементарные ошибки делаете. И отстаньте от ребёнка...Господи...
Калёва Замалёва• 15 декабря 2021
По моему,если малыш отстаёт в речевом развитии,с ним нужно разговаривать,рассказывайте больше стихов,рифма лучше усваивается,потому что есть такт,понятная схема.А сироп,ну не знаю,не давала бы
Стопудова• 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Дай на тоже...это что такое?
«Дай» «на» тоже
Первая леди колхоза• 15 декабря 2021
Ещё и педиатрам с неврологм выговор сделать...какие звоночки в 1,3?
Подумывающая• 15 декабря 2021
Вы гоните?
Для 1,3 это норма!!!!
Лечите лучше свою голову!

все по ГОСТу!• 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
С педиатрами как-ра все ок, ни автору рыбий жир выписали, чтобы отстала, а вот невролога таки нужно ’лечить’ ))
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Дай на тоже...это что такое?
Это выполнение просьб,то есть ребёнок понимает,когда просят Дай и когда говорят На
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
У вас есть? Если да,они нормотипичные?
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляГейСюда
Ничего не давайте, Вы что?((((
Ребёнок очень остаёт он норм в развитии речи и тп. Я же вижу это.
Первая леди колхоза• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ребёнку в его 1,3. Вы чего??? Уймитесь уже.
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я сюда пишу не грамматикой хвастаться,т9 что-то исправляет,что-то сама быстро пишу и не перечитываю,я здесь полипному вопросы и думаю он понятен. Если Вы не поняли о чем я,о какой речи,то почитайте про развитие детей
Первая леди колхоза• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мама, вашему ребёнку 1 годик с небольшим! Что вы от него хотите?
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну вы же понимаете,что это было сделано в первую очередь,если в течении пару месяцев сдвигов никаких нет,то я лучше так сказать,перебдю…
После шести ни-ни• 15 декабря 2021
Омега 3 и витамин д это хорошо , больше ничего не давайте а просто занимайтесь и играйте по возрасту и все . Двое детей старший заговорил в 3 только предложениями сейчас в школе с углублённым изучением языков английский и немецкий на 12 . Какие нормы дети разные все как и люди все , отстаньте от ребёнка
АБВГДэшница• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
То есть, если я правильно поняла, Вы хотите, чтоб ребенок за Вами стихи повторял?

автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
В том,что у ребёнка нет указательного жеста,он не говорит простых слогов,хотябы одного обращённо,по самым обычным нормам уже должно хоть что-то проскакивать… ну и плюс,я думаю врачам виднее,они видят это лучше,чем мамы
Калёва Замалёва• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пару месяцев!!!!!!!!!!
ПАРУ!!!
С года получается?
Речевое развитие,для этого и называется развитием.
Дети развиваются с рождения и до...
Играю у края• 15 декабря 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Желательно Пушкина , Маяковского наверное ...
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Вы гоните?
Для 1,3 это норма!!!!
Лечите лучше свою голову!
Норма что? Отсутсвие указательного жеста? Отсутсвие отрешённой речи? Каких либо простых слогов? Ребёнок даже попросить не умеет никаких способом,если что,это не норма… в любом случае,я думаю три врача ошибаться не могут
ГейСюда• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Конкретно в чём?
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так я с папиком и не бегаю… просто работала давно с детьми и вижу сейчас наших одногодок и младше,есть с чем сравнить и не надо говорить,что все разные,в разговоре да,но покупать пальцем и сказать хотябы ма,па в этом возрасте уже надо уметь
Играю у края• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы же написали, сто сортеры , пирамидки собирает , ’дай ’ ’на ’ понимает. Вы определитесь ...
Калёва Замалёва• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы уже начинаете защищать то мнение,в которое верите сами.Чем больше здесь напишут не надо,тем больше вы будете уверенны в своей правоте.
Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А по сравнению с другими детьми его возраста сильно отличается? А то вас тут все клюют отстаньте да отстаньте.
автор Лукава_Кiшка • 15 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
От него ничего,я просто наблюдаю за развитием,если я вижу,что села,поползла,пошла и тп в норме,то вот с речью и тп 0 как и с подражанием,я вижу остальных детей и когда-то работала с ними,я примерно знаю поведение и навыки для такого возраста
Калёва Замалёва• 15 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот,начинаете сравнивать.
Надо вам,но ещё не надо ребенку,значит он в процессе.