Сестрица Алёнушка• 15 декабря 2021
Мужчина сделал предложение
Познакомилась с мужчиной, когда я с мужем уже не жила, но брак расторгнут не был. Начали жить вместе. Он спросил - ты выйдешь за меня замуж? Я ответила да. Оформила развод с бывшим мужем. И дальше тишина. Мужчина молчит. Примерно через месяц я сама подняла этот вопрос, мужчина сказал, что сейчас не время. И добавил - ну хорошо, хочешь, на следующей неделе подадим заявление. Я сказала, что уже не хочу, таких одолжений мне не надо.
И вот недавно (парумесяцев прошло) мужчина вдруг спросил- а ты МОЮ фамилию возьмешь? Как здрасте. Я сказала, что мы эту тему уже обсуждали и перевела разговор на другое.
Ивот теперь пытаюсь понять что это было. Получил согласие и ему достаточно? Возможность держать меня на коротком поводке? Какие еще варианты?
КрестьянинДиор• 15 декабря 2021
Это разве предложение?
Он просто спросил, между делом, типа ’как настроение’
Ноунэйм• 15 декабря 2021
Автор,ну какой короткий поводок у свободной и физически и юридически женщины?
До а,вам неприятно- предложил , и замолчал. И да,если вам не подходят отношения вне брака, то вы легко можете из них выйти
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Это был вопрос, а не предложение
Ну, когда предлагают, обычно спрашивают. Или на что тогда женщина отвечает Да?
Барбитта• 15 декабря 2021
Похоже Вы всё правильно поняли. Брак ему не интересен, но Вас стимулирует возможным замужеством. Если б хотел, то уже б женился
Ноунэйм• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чтобы оценить обстановку
Сердючка• 15 декабря 2021
Если вы не можете обсудить эту тему без недоразумений, вам еще рано выходить замуж. У вас нет взаимопонимания даже в таких вопросах.
Кукуша• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Со знаком ’?’ - это не предложение, это прощупывание почвы. Предложение - это когда ’выходи за меня замуж’, и никаких вопросов.
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Короткий поводок типа мы почти муж и жена, скоро поженимся, вот только с делами разгребемся. А с ними мы никогда не разгребемся. И он это прекрасно знает.
Да Щас же• 15 декабря 2021
Он вам предложил уже, шаги делает, а вы теперь строите обиженную и хотите чтобы он бегал и умолял? Мда
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Какие шаги?
Да Щас же• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какие шаги?
Что вы от него хотите конкретно?
Ноунэйм• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это вы придумали, а он вам ничего не говорил. Понимаете? Вы и только вы придумали себе ограничения, дела и сроки предполагаемого брака . Все происходит исключительно в вашей голове.
Ноунэйм• 15 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Что вы от него хотите конкретно?
Замуж и как можно быстрее.
Да Щас же• 15 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Замуж и как можно быстрее.
Почему как можно быстрее?)
Ноунэйм• 15 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Почему как можно быстрее?)
Потому,что автор уже считает себя замужем и сидит на поводке. Ну и хочет оф статус,не просто же так отказываться от продолжения поиска.
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Ну да, вы знаете, что он мне говорил.
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Замуж и как можно быстрее.
Честно- да, хотела. Уже не хочу. Мне одолжений в виде брака не надо.
Сестрица Алёнушка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Мы живем вместе, при знакомстве он всем представляет меня как свою жену. Кем я должна себя считать?
культУра• 15 декабря 2021
Автор, это мужчины.
Пока всё хорошо, он ничего менять не будет.
Если Вам с ним комфортно и хотите остаться с ним, то не выделывайтесь.
Соглашайтесь пойти и расписаться как можно быстрее.
Не дождётесь от него красивого предложения. Просто распишитесь и закройте этот вопрос для себя. Иначе тем дальше, тем больше это будет Вас напрягать. И тем сложнее будет уговорить мужчину.
Оцените для себя, хотите ли быть с ним. Если хотите, то расписывайтесь. Не акцентируйте на этом внимание, просто сходите и распишитесь.
Стекловыжималка• 15 декабря 2021
На так е вопросы нужно говорить это предложение ? А где кольцо ?)))
А так он просто пометил вас и побежал дальше жить беззаботной холостяцкой жизнью с осознанием того что за него хотят замуж )
КрестьянинДиор• 15 декабря 2021
Ответ длякультУра
Автор, это мужчины.
А потом всю жизнь с ним ’не акцентируйте внимание’ и ’это мужчины’ ага ага
Стекловыжималка• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так в чем тогда вопрос ...зачем вам штамп и свадьба если вы уже считаете себя женой ?)
Злюка-закусюка• 15 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Как ослика морковкой,ага )