Сестрица Алёнушка• 15 декабря 2021

Мужчина сделал предложение

Познакомилась с мужчиной, когда я с мужем уже не жила, но брак расторгнут не был. Начали жить вместе. Он спросил - ты выйдешь за меня замуж? Я ответила да. Оформила развод с бывшим мужем. И дальше тишина. Мужчина молчит. Примерно через месяц я сама подняла этот вопрос, мужчина сказал, что сейчас не время. И добавил - ну хорошо, хочешь, на следующей неделе подадим заявление. Я сказала, что уже не хочу, таких одолжений мне не надо.
И вот недавно (парумесяцев прошло) мужчина вдруг спросил- а ты МОЮ фамилию возьмешь? Как здрасте. Я сказала, что мы эту тему уже обсуждали и перевела разговор на другое.

Ивот теперь пытаюсь понять что это было. Получил согласие и ему достаточно? Возможность держать меня на коротком поводке? Какие еще варианты?
Вумна вутка• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, когда предлагают, обычно спрашивают. Или на что тогда женщина отвечает Да?
Предлагают конкретно. А выйдешь ли, это как ’я тебе нравлюсь´?
КрестьянинДиор• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мы живем вместе, при знакомстве он всем представляет меня как свою жену. Кем я должна себя считать?
Вы должны говорить - нет, я не жена, мы просто живём вместе, сожители.
Он ловко подменил понятия, а Вы т проглотили наживку.
Вумна вутка• 15 декабря 2021
Вообще не понятно, как могут вместе жить люди, которые даже поговорить не могут нормально. А приходят свои догадки и подозрения на форумы разгадывать.
А поговорить?• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Честно- да, хотела. Уже не хочу. Мне одолжений в виде брака не надо.
че, не приполз на пузе с бриллиантом размером в орех в зубах и все? иди нахер? люди разные. не все читают мысли, многим тяжело говорить такие слова. прекратите истерику и подумайте: вам нужен такой мужчина для жизни или нет.
в абсолютной величине. без ´ если´
если приползет..
если поумоляет...
Простецкая• 15 декабря 2021
Вы что хотите от него?
Если замуж, то едьте подавайте заявление и не заморачивайтесь.
автор Сестрица Алёнушка • 15 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
в абсолютной величине. без ´ если´
если приползет..
если поумоляет...
Ну так он сказать сказал, я ответила согласием, а дальше тишина. А когда я спросила его, он ответил - ну хорошо, если хочешь, то на следующей неделе подадим заявление.
А поговорить?• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы не ответили на мой вопрос. подходит ли он вам для жизни? любите ли его?
безусловно.
Бармалеина• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну так и надо было спросить у мужчины’ Ты делаешь мне предложение , поэтому уточняешь возьму ли я твою фамилию ? ’
Бармалеина• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какие шаги?
Он вам сказал хотите ли вы подать на следующей неделе заявление. Надо было сказать ДА мы можем подать заявление , если конечно ты зовёшь меня замуж и сам хочешь на мне жениться. Вы вообще не умеете направлять разговор в нужное вам русло ?
Бармалеина• 15 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тогда зачем вы живёте с этим мужчиной вместе ?
БЦАшка• 16 декабря 2021
Смешно. Зашла на чат знакомств. Один из первых вопросов - замужем ли я. Как-то тоже думала в начале по умолчанию раз для них это важно - что тоже неженаты. Свидания назначают, даже ревности проскакивают, что отвечаю не сразу и не только с ними общаюсь ( знакомы 1 день в чате). День свидания и я спрашиваю - а ты женат? На что ответ - да, давно. Т.е. я должна быть свободна и с горой свободного времени, а они - просто мужчины- мачо)) Те, которые якобы неженаты - мило беседуют и не зовут на свидания. Я перестала тоже с ними долго переписываться, к чему? Хочешь узнать меня - давай встречаться, а не писать друг другу письма длинные с дивана. По теме автора - говорить ’разводись, поженимся’ - вообще не означает желание жениться. Это просто слова. Эмоциональный крючок. Не вкладывается делами конкретгыми в Вас Ваш кавалер - только языком болтает. Толку ноль. Теряете свое время.