В шоколаде• 15 декабря 2021

Хачапури

Чем отличается сдобное тесто от пресного ? В теста вообще не разбираюсь ( какое должно быть для хачапури по аджарски ? Поделитесь пожалуйста рецептом
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Пресное
автор В шоколаде • 15 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Пресное
Чем оно отличается от сдобного ?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Чем оно отличается от сдобного ?
С дрожжами и без
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Чем оно отличается от сдобного ?
В нем нет сдобы. Погуглите, там обширно всё описано. Рецепты по тесту все одинаковые.
Коренная киевлянка• 15 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Чем оно отличается от сдобного ?
Сдобное с маслом сливочным и яйцами.
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
С дрожжами и без
Серьёзно?
Не раскрытый парашют• 15 декабря 2021
Вы уверены, что с такими нулевыми познаниями, справитесь с таким непростым блюдом?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Серьёзно?
Нет?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Серьёзно?
А чем еще может тесто отличаться?
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Нет?
Нет, конечно. Хлеб не сдобный, булки сдобные, но оба изделия дрожжевые.
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Тогда присоединяюсь к вопросу автора :)
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А чем еще может тесто отличаться?
Дрожжевое, не дрожжевое, сдобное, не сдобное, слоёное, песочное, заварное, дрожжевое ещё отличается по способу ферментации.
Повелительница лампочек• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда присоединяюсь к вопросу автора :)
В сдобном тесте большое количество масла, яиц, сливок, сметаны (опционально).
Пульт от линолеума• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда присоединяюсь к вопросу автора :)
Все просто). Пресное тесто состоит из пшеничной муки, растительного масла, соли и воды. В сдобное тесто входят пшеничная мука, сливочное масло, яйцо, молоко (или сливки), сметана, сахар, соль. ну и сода или дрожжи
БершкомангоЗар• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда присоединяюсь к вопросу автора :)
Так выше писали, сдоба - яйца, масло, в некоторых случаях сметана. Разное количество сдобы, даст разное по структуре и вкусу тесто. Аджарские хачапури не сдобные, буквально хлебное тесто.
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Понятно, спасибо! Тогда пресное это тесто, а сдобное это очень сложное тесто :)
Пульт от линолеума• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вам так кажется.) ничего сложного нет. просто больше ингридиентов в составе. но они точно так же смешиваются
автор В шоколаде • 15 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Уверена . Я не разбираюсь в тесте , но я открою рецепт и сделаю все по нему .
автор В шоколаде • 15 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо что ответили на понятном языке и без подколов
Пульт от линолеума• 15 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Все у Вас получится.) Не получается только у тех кто ничего не пытается сделать. Вкусной Вас выпечки)
Коренная киевлянка• 15 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
https://picantecooking.com/ru/recipes/detskiy-praz...
Попробуйте такой рецепт..
Мандолина Бу• 15 декабря 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-67488092
Трахтибидох• 15 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
С дрожжами и без
Не знаете не пишите.Сдоба это то чем сдабривают тесто-масло,сахар,жиры разные,молоко
ПочтальЁнша• 15 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
автор В шоколаде • 15 декабря 2021
Кто то то тут сомневался , что с нулевыми знаниями я не справлюсь ))

Девочки хачапури готов . Вкусно очень 🤤 ОстановлЯю рецепт

https://eda.ru/recepty/zavtraki/hachapuri-po-adzha...