Ход конём• 15 декабря 2021
родительский комитет и подарки . есть выход !
я создала тему днем за эти ненужные подарки и мамаши активистки с навязанной ерундой. Платить отказалась, мне такое не нужно.Сейчас почитала новую тему в топе и придумала выход !
пусть родительский комитет покупает свои подарки, а я советую мамам не согласным, принести свой подарок для ребенка и отдать учителю. Все!
каждый будет доволен.Дети с подарками и никто не халявщик.
а вообще, смешно читать , что несогласных называют халявщиками) Прям они мечтают о новом ,ненужном хламе .
Кожугетовый ансамбль• 15 декабря 2021
Так они и есть халявщики
Потому что Свой подарок НЕ принесут
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2021
так предложите закупить тот подарок, который вы хотите своему вручить, пусть купят всем одинаковое.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так они и есть халявщики
Потому что Свой подарок НЕ принесут
принесут! предложите и удивитесь. Бедные из шкуры вылезут и сдадут ваши поборы
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Так нельзя. Амвдруг Вы сильно крутой подарок принесёте своему и другие дети расстроятся - дорогие подарки дарить дома надо. Вот так мне ответил наш род.комитет :)
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
зачем кто то будет закупать , я сама выберу ,мой выбор не все захотят оплачивать, очень многие любят китайскую фигню.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
вот и пусть подумают и в следующий раз отстанут.
Престидижитатор• 15 декабря 2021
Делать нечего обеим сторонам. Одни тошнят со своими подарками, другие тошнят, что нафиг подарки. Была б это самая большая школьная проблема.
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Нет, подарки должны быть все одинаковые, либо не дарить т.к. другие тоже могут захотеть принести свой подарок. И будут у детей вопросы, почему у одного набор лего за 20 тыс , а у другого шоколадка. Мы просто, для желающих, организовываем подарки вне школы. Дети собираются в кафе, едят десерт и получают подарок
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
китайскую фигню заказывают только там, где в классе есть или бедные или жадные. Остальные договариваются.
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Так это правильно. Вы бы тоже, наверное, не хотели бы, чтоб у половины класса был подарок лучше, чем вы подарите. И чтоб ваш ребенок расстроился
Хочу в БАНю• 15 декабря 2021
Я бы с удовольствием ничего не покупала,но меня выбрали кассиром и решили покупать подарки.Мне они нах не нужны,но я должна устроить праздник детям,ещё и деньги выпрашивать.А попробуй не организуй
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
так предложите всем нести свой и не закупать общие, пусть действительно квждый свое принесет.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Мой сегодня пошёл с своим
правильно , упаковать его красиво и подарить с общими подарками.
дети потом сами мозг родителям вынесут , ну вы поняли..
железный занавес• 15 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
100%
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Вас только сейчас эта мысль посетила?
да) нам уже конечно не надо , уже подросла , но идея класс, я бы сделала
Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Почему это все одинаковые? Не ест мой Шоколапки или Шарм, почему я их должна покупать?
Пусть будут одной ценовой категории
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Тогда, пусть все принесут свои
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
так вот пусть задумаются и оставят эти мысли с подарками в школе.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
самоотвод
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Пусть будут одной ценовой категории
Если одной, то так можно. И правильно тогда, чтоб каждый родитель самостоятельно выбрал подарок и у всех были разные, но в одной ценовой категории
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
вариант. сдать учителю с именами на подарке
Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Тогда, пусть все принесут свои
Мне кажется могут все принести своё, но если родители заняты, этим занимается РК
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
О чем задумаются? Я только за, чтоб каждый приносил свои подарки
Цветок Мира• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
У нас реально была такая ситуация.
Две мамы в старшей группе сада отказались от общих подарков и принесли свои. Дед Мороз на утреннике раздал подарки (подписанные). И такой плач потом был. У всех одинаковые игрушки, а у двух крутые дорогие.
Очень сложно было объяснить детям почему так.
Хочу в БАНю• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
самоотвод
В 5 классе именно так и поступлю,а сейчас некому передать это счастье.Желающих нет
Швидка Настя• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Но вы не против, если ваш ребенок кому-то позавидует и расстроится?