мимАпроходила• 15 декабря 2021

Поведение ребенка

Сын, 9,5 лет. Очень упрямый, не терпеливый, немного эгоист. Уроки с истерикой каждый день, не записывает дз чтобы не учить дома, огрызается и дома и в школе. У психолога и невролога были.
Последние время начал ещё и врать, понимает но отрицает, и не извиняется. Уже 2 недели я на срыве( иногда могу за руку его потянуть он лезет вроде биться, как в защиту. Наказала, неделю без телефона и гульни. Сегодня сказала что возможно поедем на представление, но нужно хорошо себя вести. Вечером опять истерика, спать на своей кровати не буду, одеяло плохое, и ты плохая. Терпение лопается, не нахожу подход( хотела наказать и оставить без подарков на праздники и отметить все представления. Сказала накажу что пожалеешь, а он мне говорит это ты пожалеешь (
Сижу и реву, понимаю что я никакая мать, с мужем не живу, живу с родителями, которые не помогают, в их понятии только бить детей за все не такое как надо.
Как быть в такой ситуации? Бороться дальше и выслушивать или лишить праздников?
Извините, много непонятного текста, но сил нет больше (
Борисфенка• 15 декабря 2021
Розслабтеся. Все таке саме і у нас. Уроки робимо, інколи отримує по жопі, інколи плаче, через 10 хвилин вже все чудово. Довгострокові покарання ще не працюють. Більше уваги, меньше нервів.
Доктор Варвар• 15 декабря 2021
Поздновато решили надавить.
автор мимАпроходила • 15 декабря 2021
На днях просила 2 часа помыться, у меня нервы сдали, тянула его за руку, и он поцарапал мне всю руку и кожу сдрал ногтем глубоко ( сидела и плакала при нем, просила подумать и извиниться, сказал не будет это я сама виновата (
Директриссимо• 15 декабря 2021
Вы пишете “ у психолога и невролога были», что сказал специалист? Сколько раз в неделю ходить на сессию ? Какие Вам рекомендации?
Лень гуглить• 15 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Он вам на голову не сел случайно? У меня бы летел уже как драный веник. Я только предупреждаю что сейчас буду орать и все делается. 11 лет
А что врачи вам сказали?
Директриссимо• 15 декабря 2021
Просто поход разовая акция - это ни о чем психотерапевт не волшебник и да как правило, работать нужно с Вами в первую очередь
автор мимАпроходила • 15 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ходили 12 раз к психологу, сказала что ему не хватает моего внимания. Но больше некуда, и сил нет. Он ждём этих занятий с удовольствием чтобы поиграть и чтобы с ним что-то сделали, а дома делать ничего не хочет.
Борисфенка• 15 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Міняйте підходи, йому вже не три роки.
Можна було сказати ’Не хочеш зараз, помиєшся через 2 години’. Тягнути силою вже пізно.
Інколи в чомусь треба і йому уступати.
Дві години вмовляти - витрачений безтолково час.
Директриссимо• 15 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
А что делаете Вы? Ему не хватает Вашего внимания? Какие рекомендации для Вас ?
Директриссимо• 15 декабря 2021
Понимаете, у ребёнка все накапливается годами и убрать это все по щелчку пальцев не получтся. Я так поняла неполная семья и Ваши родители имеют право тоже « воспитывать» ребёнка. Он не видит в Вас поддержки, а ему нужна Ваша любовь и забота. Отсюда и агрессия.
автор мимАпроходила • 15 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Не бить и не повышать голос, больше проводить время вместе, расскрашивать картину антистресс, и говорить больше о том что он мне нужен и я его люблю. А я уже чувствую столько ненависти и безсилия что мне уже сложно это сказать в голос
Директриссимо• 15 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы взрослая женщина и чувствуете бессилие, а как ребёнку ? Он в Вас хочет видеть любовь и знать, что Вы его принимаете любым, а видит злость и бессилие((((
автор мимАпроходила • 15 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я стараюсь ему это словами донести, распланировада каникулы куда поедем. А тут началось опять, сказала что поотменяю всё в наказание, а он говорит что ну и хорошо, дома посижу и ты никуда не поедешь. Говорю что могу сама поехать или забрать кого-то, сказал ну и едь. Я понимаю что ему обидно, ну не доходит все равно что он не прав. Я и жалею и уступаю, а все равно все стоит на месте и обвинения в мою сторону
Директриссимо• 15 декабря 2021
У Вас есть в жизни радость, Вы получаете удовольствие от того как проходит Ваша жизнь?
Бензопирен• 15 декабря 2021
1)Мама и ребенок на энергетическом уровне связанны так называемыми ментальными сетями,поэтому все что думает,чувствует,делает мама по направлению к своему ребенку формирует в будущем всю его жизнь.Поэтому думайте о своем ребенке только позитивно.Хвалите и восхищайтесь вашим ребенком как можно чаще.Замечайте только достоинства и не акцентируйте на недостатках.Обязательно обнимайте ребенка и говорите ему,что вы его любите,защищайте в любой ситуации,чтобы ни случилось.Так ребенок будет чувствовать что у него есть защита и поддержка,что он не одинок.
2)Запишите ребенка в спортивную секцию,это отвлечет от негативных мыслей и укрепит его выностливость,научит умению противостоять многим негативным факторам.
3)Для нормального функционирования и физического здоровья организму ребенка необходимы:кальций,магний,цинк,йод.Если ребенок часто становится раздражительным то прежде всего необходимо:убрать из рациона питания глюкозу,увеличить количество приема меди, принимая препараты или самостоятельно приготовить воду, обогащенную медью,обязательно заняться восстановлением печени. Самые лучшие лекарственные растения для этой цели — расторопша, алтей, коровяк, мальва.
4)Существует большое количество энергетических,эзотерических методов и практик которые мама может делать для защиты своего ребенка.Но все же самой лучшей защитой является уверенность мамы в том что с ее ребенком никогда не случиться ничего плохого,для этого самой маме в первую очередь необходимо работать над самой собой,научиться останавливать эскадрон своих скачущих мыслей в голове и привести свой внутренний мир к гармоничному состоянию,для этого люди и ходят на йогу,делают медитации,познают законы мироздания,выполняют эзотерические практики.
Если счастлива и спокойна мама то счастлив и спокоен ребенок!)
Директриссимо• 15 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
100% только так меняя себя мы меняем мир вокруг себя)))
Борисфенка• 15 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
За що ви ненавидите власну дитину???????
Вам би самій сходити до психолога
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
Чего вы ребенка шантажируете ?
Вам сказано было ,не хватает вашего внимания !
Так дайте ему это внимание , ,любовь покажите и скажите ,это главное .
Директриссимо• 16 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вам би самій сходити до психолога
Робота психотерапевта в такой ситуации должна начинаться с родителей, выявлять скрытые проблемы, зависимости, треугольники, помогать изменять их структуру, а ребёнка потом только скорректировать. Но в нашей культуре все сводится ка правило к тому : нас так воспитывали если надо били и ничего выросли нормальными, а начинаешь разговаривать с этими уже взрослыми сколько там обид, страхов, неуверенности, комплексов
Борисфенка• 16 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Психотерапевт все робить правильно, дитина до нього тягнеться і хоче ходити, бо там його люблять.
А авторка сина ненавидить. Психотерапевт не може чи не хоче це говорити мамі, втратить заробіток, дитині буде гірше, і авторка не повірить.
А ненавидить вона свого бувшого чоловіка, і в дитині бачить продовження чоловіка.
автор мимАпроходила • 16 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Чего вы ребенка шантажируете ?
Говорю и показываю и обнимаю, и обещаю что будет все хорошо и буду стараться чтобы у него все было, только чтобы не повторялось такое больше. Хватает этого не надолго. Иногда до вечера, начинается истерика и требования что ему всего мало. Я плохая что прихожу с работы и каждый день не приношу ему машинки или конфеты. Уроки он учить не будет так как на телефон установила род.контроль. и все не так....
Директриссимо• 16 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Не обязательно мужа, есть ещё ее родители от которых она не сепарировалась, так что вариантов очень много, все нужно смотреть в комплексе
Борисфенка• 16 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Та да, ще й з батьками живе. Сама в стресі, дитя також психує.
Директриссимо• 16 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Просто как совет, не говорите я буду стараться. Скажите в настоящем времени : я тебя люблю( обнимите) я очень стараюсь, давай попробуем вместе, что там у вас по плану, спросите как у него день прошёл , не что было в школе, а как ты себя чувствовал, ты переживал тебе было весело, ты грустил Вам должны быть важны его чувства и эмоции, а не какую отметку ты получил. Ты у меня самый лучший я тебя так люблю, ты мой мир, говорите с ним сердцем
Директриссимо• 16 декабря 2021
Он должен знать, что он для Вас самый лучший и Вы должны быть на его стороне всегда!!!! Вы устали у Вас нет ресурса, попробуйте заняться собой, сделать что то только для себя, каждый вечер перед сном похвалить себя даже если Вам кажется что хвалить не за что, Вы у себя одна, любите себя)))
Алена-• 16 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Даже нечего добавить👍