Булку Дай• 15 декабря 2021

Если подростки 14-15 лет встречаются год, два, они живут половой жизнью?

Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Почему придумали. Моя врач маме сказала, что ничего не было. Я не помню, чтобы мама спрашивала, может, так, чтоб я не слышала. Мне тогда было 17 лет.
Мама счастливая такая была, потому что был повод сомневаться, с мальчиками я встречалась с 12 лет, часто до утра гуляли, когда ездила к бабушке в село.
К слову, через месяц я потеряла ту самую девственность, но мама уже лет до 20 была спокойна)
Я понимаю, что время было другое, но такие переживания чтобы у дочери не дай бог секса не было до 20 - это нездорово
Ксения З.• 16 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это неправда . Мне 40 к. Как минимум 2 е однокланиц уже в 9 классе имели репутацию шалав и спали со всеми, еще одна в 11 м на выпускном уже была глубоко беременна по залету и это только пару примеров. А наши бабушки в 16 ть уже многие рожали. И в 17 ть считался какраз возраст горячий замуж чтоб в девках не сидеть и собственно так и выходили потому что сразу ж беременность и дети - а контрацепции не было. Это сейчас барышни до 30 ти ждут )
Раньше в 16 лет люди были более зрелыми психологически
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляАдминко
Вы не знаете как врач может проверить девственна девушка или нет? Усаживает на гинекологическое кресло и смотрит. Нас в школе пальцем через попу прощупывали. Буэээ, как неприятно было.
Пальцем через попу прощупывают матку и яичники, а не девственность
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Ээээ... В 18 уже многие осознанно замужем и с первенцем в коляске)
У этого ’осознанно’ обычно 3 причины:

- поверила парню, что он вовремя вытащит и ничего не будет;
- очень не хотелось учиться и работать, поскорее бы ’законно’ осесть в декрете;
- жизнь в селе или пгт, где ’все рожают, а если не по оропишься- нормальных мужиков разберут’. А в 23 ходить в девках уже стыыыыдно!
Юлия_zp_ua• 16 декабря 2021
Все зависит от приоритетов в самой семье и окружении подростка. Да, согласна с теми, кто пишет что еще нужно учитывать темперамент подростка. Действительно есть подростки который спешат ’вскочити у гречку’, но их не много. Если не подогревается тема что секс это что-то такое, нужно успеть, быстрее/больше/дальше/шире. Ну секс и секс. Рано или поздно это конечно произойдет, но гораздо важнее механики в этом процессе эмоциональная привязанность, доверие, потому что первый секс, первый брак, первый ребенок - это то, что навсегда в нашей памяти. По крайней мере у моего подростка в 13,5 лет секс сейчас не стоит в повестке дня. И я даже не знаю что должно произойти, что бы в 15 лет она ходила бы ночевать к какому-то мальчику! Я где в это время? В беспамятстве?
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Кто эти многие ? Это разве у цыган принято. Ни одной в окружении нет одноклассницы\знакомой которая бы в 18 вышла замуж, да ещё и осознанно и родила в браке ребёнка. У нас только одна одноклассница в 17 родила. Но её с 15 мальчики тягали . Тоже родители её считали, что пусть дружит с мальчиками, ничего страшного. Полшколы её перетягало и от кого родила не знает ))).
Насколько в вас высокий уровень внутренней мизогинии, что вы позволяете себе о половой жизни другой девушке говорить ’ее перетягали’?)

Самим не мерзко?
Кукусикиииииии• 16 декабря 2021
Я убеждена, что не просто дружат. Все мои подруги начали встречаться в 14 и половую жизнь соответственно
Юлия_zp_ua• 16 декабря 2021
Ответ дляИграюся

Самим не мерзко?
Я не знаю о мизогинии автора поста, но что сами мужчины и мальчики обесценили понятие секс - это факт. Для многих мужчин это на уровне как покушать или воды попить. Женщины же, в большинстве, секс воспринимают как процесс свидетельствующий об особо близких отношениях, о какой-то эмоциональной привязанности к партнеру. И если девушка относится к себе как к зрелой личности, которая точно знает чего хочет, кто она, нет момента обесценивая себя - не будет такой быстрой и частой смены партнеров.
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Все мои подруги встречались с парнями в 14 лет и не спали.
Были те кто спал но они спали со всеми.
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Каким образом?)
Что так способствовало их зрелости? Отсутствие правдивой информации о сексе и беременности?
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
Лучше пусть на улице узнает о позах и прочем вместо доверительного опыта с родителями?
А родители и про позы должны рассказать?
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляЮлия_zp_ua
В большинстве

Есть девушки, которые ’относятся к себе как к зрелой личности’, но секс у них отделен от розовых соплей - это просто потребность тела
Юлия_zp_ua• 16 декабря 2021
Ответ дляИграюся
В большинстве

Именно.
Кукусикиииииии• 16 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Были те кто спал но они спали со всеми.
Одна точно со многими встречалась. Две другие имели постоянных парней. Девушки рано повзрослели и знаете, что я заметила. Они многого добились в жизни, смелые и решительные и независимые. Живут за границей, в цивилизованных странах, свой бизнес, богатые мужья, сами делают карьеру, не в домах престарелых зады моют.
Я все же считаю рано повзрослевшие девушки их хороших семей добиваются большего, чем трусливые затюканные маменькины дочки
ПироженкА• 16 декабря 2021
Ох, вспомнилось как я, будучи 16 летней взрослой девушкой, учащейся в другом городе, ходила на осмотр к гинекологу. Пошла с молочницей, а диагностировали ещё и эрозию. Когда приехала домой, говорю матери - эх, надо лечиться, у меня на осмотре эрозию обнаружили. Мать вылупливает на меня круглые глаза и шипит
- а как ее нашли? Тебя что, ЗЕРКАЛОМ смотрели?
- Хм, ну да. А как ещё должен смотреть гинеколог, мама?
- А ТЫ ЧТО, НЕ ДЕВОЧКА?
- Нет, а что?

А дальше была истерика, бросание в меня всех окрестных предметов, рыдания и вот это всё. Она пыталась выяснить с какого возраста я так низко пала, что меня подтолкнуло к этому ужасу и т.д. Я очень охренела и просто закрыла вообще эту тему, ни слова она от меня не добилась. И к сожалению тема секса для нас в разговорах это табу, даже с учётом того, что я уж 15 лет как замужем
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Все маменькины дочки из моего класса благополучно устроены.
Те кто тягался с 13 лет или алкоголички или наркоманки. Естественно ничего не добились. В лучшем случае это уровень очень ниже среднего
Новогодняя пальма• 16 декабря 2021
Ответ дляОйЙой
Вы как страус, голову в песок . Я общаюсь и дружу с сыном , знаю всех его друзей и подруг, и да, у многих (всех) половая жизнь началась рано в 13-15 лет, это реальность …
Это ВАША реальность, у большинства по-другому. Их дети не спят с 13-летними и сами начинают половую жизнь в более осознанном возрасте.
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
- А ТЫ ЧТО, НЕ ДЕВОЧКА?
- Нет, а что?

А зачем вам сейчас свой секс с мамой обсуждать?
ПироженкА• 16 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Его никогда нельзя было обсудить. Ничего спросить нельзя было, ни по предохранению, ни по вопросам цикла и т.д.
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Странно. А вы спали с 16 лет и не знали как предохранятся надо? Цикл это не секс
Отжигающая• 16 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Налог на бездетность ( так наз. налог на яйца) был до 92 го года , 6 % от зарплаты , для тех у кого зп от 91 р. Меньше 70 р - налог не платился.
Еще и от возраста зависело. Платили мужчины от 20 до 50 лет и замужние женщины от 20 до 45 лет . Его не платили те кто по состоянию здоровья не мог иметь детей. Еще его не платили год после регистрации брака.
Да,точно ,то я загнула немного .
ПироженкА• 16 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Знала я все из рассказов подруг, журналов Кул и Кул Гёрл, эпизодических бесед с врачами во время осмотров. Любые разговоры насчёт женского тела, женского здоровья, секса были закрыты для семейных бесед.
Ксения З.• 16 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Каким образом?)
Жизнь тогда была другая. Это и способствовало
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
То есть когда у вас начались месячные вы озвучили это маме а она в ужасе сбежала (образно) или как?
На счет секса я так же считаю что обсуждать надо до а не после. И точно не советовать позы как тут выше писали. Если честно мне не хочется знать о сексе своего ребенка и позы советовать
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Смею надеяться на более развернутый ответ, или что-то конкретное не придумаете?)
Ксения З.• 16 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Я не придумываю. Некоторое время назад я читала какую - то статью, где было написано, что сейчас в 18 лет люди не являются психологически зрелыми
Большой секретик• 16 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Моя мама так же со мной никогда о сексе не говорила, все узнавала из этих журналов, а когда у меня начались месячные то Мама даже и не знала так как я находилась в селе у бабушки, а что делать в эти дни я и сама тогда уже знала.
МЕСТО_Встречи• 16 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Сейчас ничего не изменилось. Племяхе 12 лет, мы с ней дружим с ее детства, вместе делаем всякую фигню типа съёмок тик тока и мне она рассказывает больше, чем маме. У нее уже одноклассницы спят с парнями. Моя ещё ребенок физиологически, даже месячных ещё нет. Но показывала фотки подруг-одноклассниц, там такие барышни, что не отличить от студенток
Капец
Молчалка• 16 декабря 2021
Ответ дляБольшой секретик
Простите а что нужно говорить о сексе? О предохранении да, о последствиях да. Но о самом сексе что говорить?
размахер• 16 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Ну, как им заниматься, может, не все знают.