Булку Дай• 15 декабря 2021
Если подростки 14-15 лет встречаются год, два, они живут половой жизнью?
Дама_из_рекламы• 16 декабря 2021
Ответ дляБывает и такое
Это она вам так рассказывает?
Боже, страшно жить! Сколько вокруг больных людей.
Новогодняя пальма• 16 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вероятнее, что да. Слушала гинеколога Силину, средний возраст начала половой жизни 14 лет.
Врет ваша Силина.
Оф.статистика в доступе.
По исследованиям Юнисеф в Украине каждый четвертый парень (25%) в возрасте 13-17 лет и каждая восьмая девушка (12.4%) 13-17 лет имеют опыт половых отношений.
Т.е. средний возраст явно выше 14 лет.
Это свежие данные за 2020 год.
Также в этой статистике есть приятные моменты, к примеру, наркотики до 18 лет хоть раз пробовали 8% подростков, а в 2012 году их было 23%.
Ниже стала статистика по употреблению алкоголя и табака до 18 лет.
Из плохого - ооочень повысился уровень стресса и тревожности у подростков, и стало больше подростков с лишним весом, треть от общего количества.
Оф.статистика в доступе.
Т.е. средний возраст явно выше 14 лет.
Это свежие данные за 2020 год.
ПироженкА• 16 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Осознанно? Не смешите...
Именно. Я парикмахер, ко мне больше 10 лет пришла клиентка-соседка, видно было что очень молоденькая девушка, первые подозрения зародились, когда я на ее ногти посмотрела. Обгрызенные, в заусенцах, как у детей. Оказалось что да, она ещё ребенок, ей 13 лет. Она стала моей постояшкой, понятно что много чего рассказывала, о себе в том числе. В 9м классе она уже жила у своего парня, ему было больше 20 к тому моменту, у них даже собака общая была. Я и собаку видела, и парня, и даже несколько раз была у них дома по-соседски. Потом дорожки наши разошлись, я переехала, но мы зафренжены с ней в соцсетях, на данный момент по фоткам вижу что девушка уже давно замужем за тем парнем и у них уже двое детей. Так вот когда мы только познакомились, она уже была очень семейно ориентированная, с очень взрослым подходом к жизни
Новогодняя пальма• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это впше мнение, а статистика говорит другое
Какая статистика?
Пруфы?
Я выше уже писала, по оф.статистике и исследованиям, проведенным Юнисеф, в Украине 25% юношей 13-17 лет и 12.4% процента девушек 13-17 лет имеют опыт половой жизни. Несложно прикинуть, что средний возраст начала половой жизни гораздо выше 14 лет.
Данные за 2020 год, в доступе в интернете.
Пруфы?
Новогодняя пальма• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так вас же написали- 14 лет , на самом деле, еще раньше.
Кто такая Силина и почему вы считаете ее трёп официальной статистикой?
БезникаЯ• 16 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Тогда все так выходили ,мы говорим за сейчас .
Моя бабушка тоже в 19 вышла ,в 20 родила ..
И вот сейчас у меня на работе женщины 50-60 лет ,все выходили замуж рано ,можно было ,если в 20 не замужем , было стыдно ,все подруги уже ж повыходили и нам надо поскорее + был налог на бездетность ,старались родить быстрее .Мне папа так рассказал ,он платил несколько лет налог 4 часть от зарплаты ., по-моему .
Говорят ,ото мы дурные были раньше .
Налог на бездетность ( так наз. налог на яйца) был до 92 го года , 6 % от зарплаты , для тех у кого зп от 91 р. Меньше 70 р - налог не платился.
Еще и от возраста зависело. Платили мужчины от 20 до 50 лет и замужние женщины от 20 до 45 лет . Его не платили те кто по состоянию здоровья не мог иметь детей. Еще его не платили год после регистрации брака.
Евгения-3587• 16 декабря 2021
Все зависит от детей.Но не очень и много таких кто в 14-15 живет половой жизнью,это рано))
Моему сыну 15,лет с 12 дружит хорошо с одной девочкой.Сейчас вроде как отношения.Но точно без секса))
Дикая Роза• 16 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет! Полностью исключено. Да она недавно у гинеколога была, обходной лист нужно было подписать. Прошла быстро и без осмотра так как не живет половой жизнью. И ещё она мне скажет, если это произойдёт, я это понимаю исходя из нашего общения. Ей нет смысла скрывать от меня и она это знает. Ну и ей же не 10, а 18, ругать точно не буду))) Конечно, без подробностей)))
Советую, отправить дочку к другому гинекологу, более профессиональному. Как это без осмотра девушку в 22?проблемы бывают и у девственниц. Те же кисты, полипы, паппиломы, не соответствие размерам и стандартному строению органов малого таза. Как минимум мазок должны брать раз в год
Короче, если она хочет точно знать, что у неё все в порядке, то должен быть осмотр, анализы, узи.
Единорог помог• 16 декабря 2021
Рановато, родители должны воспитывать так, чтобы раннего секса не было. Ничего хорошего, одни проблемы. Можно встречаться, можно дружить, а не спешить идти на поводу своих половых инстинктов.
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Я считаю, даже в 16 рановато
Не стоит судить подростков по себе
Они как раз предохраняются чаще и ответственнее, чем уважаемые советчицы, которым ППА это метод контрацеации и ’ну раз залетела надо рожать, бог даст лужайку’
Дикая Роза• 16 декабря 2021
Я в 13-14 встречалась по 3-4 месяца, интима не было, но и большой любви тоже. Если больше года и там прям любовь, то думаю 80% все таки имеют интим. Часть из них занимается сексом без проникновения, часть анальным. Не много пар готовы ждать больше года на полноценный секс
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Либо запретить, либо пусть общаются только в интернете\в вашем присутствии. Меня родители контролировали в этом возрасте конкретно. И сейчас я понимаю что очень правильно делали. У меня перед глазами негативные примеры, что было когда родители всё пускали на самотёк и всё подросткам разрешали.
Да?
Нуну
Мне тоже гиперопекающая мама все запрещала - это привело только к прочачиванию навыка вранья и сексу в подьездах и кустах).
Запретами можно чего-то добиться если ребенок зашуганный, боится родительской реакции
Нуну
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКюветчица
Сыну 14,5. Какая там половая жизнь…у него просто на жизнь времени нет. Он сам удивляется как некоторые и умудряются находить время на встречания. Школа, репетиры, уроки, секция. И 6-7 часов на сон. Тут бы хоть выспаться …
Бедолага
И все секции прям жизненно необходимы и очень полезны?))
Подростковый период очень короткий, вспоминать на старости ’как классно я учил алгебру с репетитором и не находилось времени на встречания’ - это жесть
Дама_из_рекламы• 16 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы вообще чем читаете? Головой, или местом на котором сидите? Написано же, что нужно было подписать обходной лист! И ей не 22, а 18 лет 😤😤😤😤😤
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Моей племяннице сейчас 13. Встречается уже со вторым мальчиком. Но секса не было. Постоянно ее Мама проводит работу, чтобы минимум до 16 лет - никакого секса. Пока слушает, к гинекологу водили недавно - пока девочка.
Кто-то тут в курсе, что определение гинекологом ’девочка ли’ - это миф?))
Плева отлично растягивается при мастурбации пальцами, у занимающихся спортом ее может практически не быть
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну значит у вашего сына окружение из каких то озабоченных и маргинальных детей, если все они в 13 - 15 спят друг с другом. Мне 21, я потеряла девственность в 18, двоюродный брат в 17, большинство моих одноклассниц начали интимную жизнь тоже в 16 - 17, но никак ни в 13-14. Так что реальность у вас какая то печальная. Либо родителям просто пофиг на своих детей подростков.
Возьмите с полки пирожок
Приравнивать половую конституцию к маргинальности, серьезно?
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Вам вроде 21, а звучите на 50
Флюорография гуся• 16 декабря 2021
Ответ дляИграюся
О чем Вы говорите, тут выше одна считает, что у них осмотр через попу провели с целью проверить девственность.
Птица Говоруша• 16 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
А как тогда не допустить ранней половой жизни? Ну это в голове не укладывается, статистика эта о 14-летних
Автор есть книгии лекции о секс образовании. Там все есть о кондомах зпп а также аспекты касающиеся бережно начала. Тоесть ребенок должен понимать что секс это не потому что все пробовали а он нет и не потому что партнер настаивает, и не назло маме, а потому что он морально готов и это его решение. Для этого и есть секс просвещение и установление доверительных отношений с ребенком. Если ему уже 14 ть и вы попытаетесь закрыть дома ваш подросток назло сбежит и побежит немедленно совокуплятся со всеми подряд , исключительно чтоб вам подгадить. Поговорите откровенно о своих переживаниях, о том что вы уважаете его мнение и какое оно у вас
Карта мордвы• 16 декабря 2021
95%, что есть секс. У меня в школе была подруга, с 13 до 15 встречалась с мальчиком с параллельного класса-был секс. Родителям, конечно же, рассказывала, что просто дружат, за ручку ходят. С 15 лет встречалась с парнем 18 лет, тоже, конечно, был секс. И опять-таки, для родителей-просто любовь и поцелуи, типа) Они, наверное, верили, были не против.
И так у всех одноклассниц, кто встречался-был секс
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Что за глупости? Что я придумала? Сейчас племянница лечится от мастопатии, вызванной гормональным сбоем. И нужно было проверится у маммолога, хирурга и гинеколога. В том числе проверили девственность, так хотела Мама. Проверяется гинекологом элементарно.
Господи, какое же средневековье - верить, что врач может ’определить девственность’
АБВГДэшница• 16 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Кто знает, что его 14-16-летняя дочь или сын ’дружит’ с кем-то, вы допускаете мысль, что они не просто дружат?
Поговорите со своим ребёнком, проще же будет.
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
У нас в школе девочек, которые спали с мальчиками с 13-15 лет называли давалками и шлюхами. Их было не так много и ни у одной пока личная жизнь удачно не сложилась. Хотя им пока и лет немного. Может попозже всё образуется).
Потому что отсутствует воспитание, детки все в родителей
Адекватные люди понимают, что секс хоть в 14, хоть в 17 никак не характеризует человека
И уж тем более не дает права обзывать шлюхой
Птица Говоруша• 16 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Я в какой-то теме читала, женщина вашего возраста писала, что все ее одноклассницы, к выпуску из школы (96-97 год), были девственницами.
Это неправда . Мне 40 к. Как минимум 2 е однокланиц уже в 9 классе имели репутацию шалав и спали со всеми, еще одна в 11 м на выпускном уже была глубоко беременна по залету и это только пару примеров. А наши бабушки в 16 ть уже многие рожали. И в 17 ть считался какраз возраст горячий замуж чтоб в девках не сидеть и собственно так и выходили потому что сразу ж беременность и дети - а контрацепции не было. Это сейчас барышни до 30 ти ждут )
МЕСТО_Встречи• 16 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
Боже, моему через 2 недели 12 лет исполняется. Так ещё дитё- дитём. Даже член ещё не вырос)
У моего в 13 тоже не вырос, а к 14 очень даже.
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Да нет разницы с одним спала или с несколькими. Репутация у них одна. Тем более пацаны у нас сразу начинали рассказывать как они их и куда. Хвастались .Для меня проблема. Я не понимаю зачем так рано вступать в интимные отношения . В чём необходимость такая.
Вот снова ситуация, в которой подробности о личной жизни рассказывают парни, а осуждают в итоге девушек))
Україна це середньовіччя
Играюся• 16 декабря 2021
Ответ дляШмоточницаца
выйдут конечно, они же не на советчице сидят по вечерам
и про секс кудахчут с тетями...