Думы мои думы• 16 декабря 2021

Хэлп! Холодец! Подскажите знающие кулинары!

Купила голень индейки без кости на холодец. И только потом сообразила, что желатин то вываривается из косточек. Правильно? Или может застыть если только мякоть? Ещё собираюсь добавить крылья и окорочок домашней курицы. Но смущает индейка без кости. Понадобится желатин? Или та косточка в голени, вернее ее отсутствие, не повлияет на процесс застывания?
Штора с кисточкой• 16 декабря 2021
Если в мясе много жилок, то это даст желирущий эффект, но небольшой

ЧакрыНеРаскрылись• 16 декабря 2021
Всегда варю с желатином. Варить можно из чего угодно.
Украиночка• 16 декабря 2021
Для надёжности всегда добавляю желатин, мне так спокойнее, а то бегай смотри, застыло не застыло.
Я-ваш шанс• 16 декабря 2021
Без желатина, думаю, не застынет.
волосатое стекло• 16 декабря 2021
Конечно не застынет.
ЛюбимаЯНЬ• 16 декабря 2021
Добавить желатина и будет нормально. А без добавления желатина куриный или из индейки не приготовить. Голову надо брать свиную, из нее самый вкусный холодец.
HelensiC• 16 декабря 2021
я бы докупила крыло индюка, и застыло бы с ним
Ms. Искренность• 16 декабря 2021
Жир вивариться, але не желатин. Я не беру жирне м´ясо на холодець.
Для желатину беру свинячу рульку і курячі лапки з кігтями, для м´яса свинячий ошийок чи задню частину, курятина філе. Але все рівно в бульйон додаю желатин.
Японский Городовой• 16 декабря 2021
В жизни с желатином не готовила холодец. Поэтому точно скажу, что ваш без желатина может лишь подзастытьиз за жира, если воды меньше, чем мяса. Я варю по классике, но и из индейки заливное тоже вкусное, добавляйте желатин в конце, побольше соли, желатин её съедает, и всё будет ок.

Осторожная• 16 декабря 2021
Шею и крыло индюшиное бросаю, добавьте пару шей
Миссис Буркул• 16 декабря 2021
Только мякоть не застынет. Добавляйте что-то для желирования (крылья, ноги, хрящи).
Миссис Буркул• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Без добавления желатина можно приготовить отличный холодец с куриными лапами. Единственное, их долго чистить. А из головы холодец слишком жирный, бабушка по папе такой готовила, никто его не ел.
ЛюбимаЯНЬ• 16 декабря 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Из лап, в смысле вот этих которые с когтями? Да наверное из них получится
Малая еще та• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ